Конфигуратор

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
александро

Конфигуратор

Сообщение александро »

Добрый день. подскажите концепцию конфигуратора. Я имею ввиду следующие. Мне как казалась это какая то центральная консоль. Но в нее засунули ipusb init. вроде это штука нужна на тс. тогда не понятно а если таких тс. много. на каждую ставить конфигуратор не понятно зачем. отдельно не ставится только для узб. я предполагал ставить надо совершенно отдельно. вот хотелось было разъяснения как оптимально ставить со стороны разработчиков это по.Как они понимают. хочу схему: ()
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: конфигуратор

Сообщение aka »

александро писал(а):в нее засунули ipusb init
Это кто такой?

александро писал(а):хочу схему: ()
Скачать дистрибутив в .exe.
Запустить.
Нажимать "Далее", если будет ругаться красными буквами про DHCP - придется прочитать и осознать. Если не будет ругаться, то можно просто жать "Далее".
Александро

Re: конфигуратор

Сообщение Александро »

В последней версии устанавливаются следующие компоненты - Программные файлы - конфигурация их нельзя не поставить.
Далее службы по выбору WTFTP, WTUSBIP, WTDHCP. Я понимаю, что все эти компоненты должны стоять в одном месте, и централизовано управлять терминалами. К примеру есть ферма терминальных серверов тс1 тс2 тс3. У тебя имеются 200 юзеров. Есть перемежаемые профили, а данные пользователей хранятся на шаре на сервере к примеру фс. Вот я бы конфигуратор я бы поставил туда. Так как логично зачем плодить, и предположим там будет и все службы. Но WTUSBIP должен ставиться на терминальном сервере, так как люди включающие усб устройства должны работать с ними на терминале. Отдельно службу это ставить не могу только с Программные файлы - конфигурация. И получается, что консоль множиться вот и думаю консоль же ведь одно или нет, если нет то как данные всех консолей объединить и т.д. Вот хочетсья по этому поводу разъяснений, что и где должно стоять по мнению разработчика!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: конфигуратор

Сообщение aka »

Александро писал(а):Вот я бы конфигуратор я бы поставил туда. Так как логично зачем плодить, и предположим там будет и все службы.
Правильно.
Александро писал(а):Но WTUSBIP должен ставиться на терминальном сервере, так как люди включающие усб устройства должны работать с ними на терминале. Отдельно службу это ставить не могу только с Программные файлы - конфигурация. И получается, что консоль множиться вот и думаю консоль же ведь одно или нет, если нет то как данные всех консолей объединить и т.д. Вот хочетсья по этому поводу разъяснений, что и где должно стоять по мнению разработчика!
1. Скорее всего, тебе не нужна эта служба. К ней еще надо ставить драйвера с usbip.sourceforge.net. Они сырые. Лучше не надо ставить их на боевые сервера без проверки с нужным железом на стендах. Многие USB устройства можно перенаправлять и без этого.

2. Если служба все-таки нужна - придется ставить вместе с "Программными файлами". Винчестеры сейчас дешевые, от ста мегабайт занятого места никто сильно не пострадает. Графическим конфгуратором можно лог службы снимать.
Александро

Re: конфигуратор

Сообщение Александро »

Интересно знать все способы, перенаправлять усб, особенно токкены всякие. Что вы мне посоветуете?
Но на перспективе хочется доку по этому поводу, если вы уже заложили эту возможность через библиотеку эту, то наверное вы сами ждете отдачи. НУ или пояснения какие нибудь. Может вы пересмотрите, и как сделаете возможность ставить только одно службу. НЕ в винтах дело, не люблю плодить то-что не нужно плодить..
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: конфигуратор

Сообщение aka »

Александро писал(а):Интересно знать все способы, перенаправлять усб, особенно токкены всякие. Что вы мне посоветуете?
Читать документацию. Здесь все: http://wtware.ru/docs5/config.html
Александро писал(а):наверное вы сами ждете отдачи. НУ или пояснения какие нибудь. Может вы пересмотрите, и как сделаете возможность ставить только одно службу. НЕ в винтах дело, не люблю плодить то-что не нужно плодить..
Вот мы и не плодим разные дистрибутивы. Программные файлы нужны чтобы установился конфигуратор, который может снимать лог со службы. Плодить какую-то другую утилиту только для сятия лога - не хочу.
Александро

Re: конфигуратор

Сообщение Александро »

НУ и советы вы даете.
Плодить и не надо, просто было бы не плохо все же, возможность поставить только одну службу... А логи бы сыпались в файл и все..
Александро

Re: конфигуратор

Сообщение Александро »

Как мне сделать, что бы был выбор серверов у пользователя по списку, раньше было это, вроде бы!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: конфигуратор

Сообщение aka »

В графическом конфигураторе положить два соединения на один экран. Тогда терминал нарисует меню, предложит выбрать одно из соединений.
Александро

Re: конфигуратор

Сообщение Александро »

Если честно не понял :) Доки если есть, то было бы не плохо. И еще не понятно как подключать несколько версий клиента. То есть, я имею ввиду, то что есть функция по выбору версии клиента для каждого терминала, но не понятно, а как пополнять список версий.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: конфигуратор

Сообщение aka »

Александро писал(а):Если честно не понял :) Доки если есть, то было бы не плохо.
Доки есть. Но они засекречены.
Александро

Re: конфигуратор

Сообщение Александро »

[quote="aka"][quote="Александро"]Если честно не понял :) Доки если есть, то было бы не плохо.[/quote]
Доки есть. Но они засекречены.[/quote]
Я понимаю, а поясните, тогда как нам поскальзываться правильно выбором версии, собственно как делать, что бы был выбор версий?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: конфигуратор

Сообщение aka »

Я проблему не понимаю. Что ты хочешь сделать, чем не устраивает то что получилось после инсталляии?
Александро

Re: конфигуратор

Сообщение Александро »

Я особо не хочу, вы описываете преимущество, цитирую:
Загрузка по сети с сетевой карты с BootROM
:)очень просто обновлять версию WTware сразу на все компьютеры.
Утилиты
Утилита "Версии терминалов" - простое управление версиями терминалов.
Ваши доки, из которых следует, что я могу этим инструментом выбрать, то что мне надо. Я скачал не давно и смотрю 39. В версии терминалов, под ? знаком есть еще и ранее версии.. Но их нет, вот возникает вопрос, а как их добавить правильно по вашему мнению. Вроде есть функция, но такое ощущение что-то не доделана еще.. Самый такой способ нашел, это кинуть необходимую версию в папку tftproot, а в настройках терминала, убрать галочку автоматом а указать 5.0.7/wmware.pxe. Да я определил для конкретного терминала что грузить, а как же тогда правильно поскальзываться выбором версии, как туда в список добавить предыдущие или будущие версии? Искал что-то похожее типо, загрузить версию, которая у вас взипе без графики. Что там распаковывается, что надо вписывается, а потом появляется закаченная версия в списке версии, а там выбираешь, что надо..
У меня задача простая в этом плане, внедрить н количество втваре.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: конфигуратор

Сообщение aka »

Знаки ? там могут быть, если версии на компьютер устанавливались в обратном порядке. Например, сначала 5.1.39, потом 5.0.7. Конфигуратор будет от последней установленной версии. Если последней была установлена 5.0.7, то конфигуратор от 5.0.7 будет помечать знаком ? все версии старше себя.

Лечится просто: надо установить самую свежую версию. Поверх всего, что установлено. С конфигуратором самой свежей версии никаких знаков ? в утилите "Версии терминалов" быть не должно.
Ответить

Вернуться в «Остальное»