Требования к железу для 2d видео

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
mar1boro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 9:13 am

Требования к железу для 2d видео

Сообщение mar1boro »

Здравствуйте, просьба обозначить минимальные требования для нормального стабильного воспроизведения видео в VLC на тонких клиентах. Попробовал Pentium3 512ram и Geeforce 4mx - слайдшоу получается. Сразу что-то современное ставить не хотелось бы, хотелось бы ограничиться минимальными конфигами.
zhendosina
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 3:18 pm

Re: Требования к железу для 2d видео

Сообщение zhendosina »

mar1boro писал(а):Здравствуйте, просьба обозначить минимальные требования для нормального стабильного воспроизведения видео в VLC на тонких клиентах. Попробовал Pentium3 512ram и Geeforce 4mx - слайдшоу получается. Сразу что-то современное ставить не хотелось бы, хотелось бы ограничиться минимальными конфигами.
Очень уж неоднозначный вопрос. Не хотелось бы влезать перед многоуважаемым aka, но требования к железу напрямую зависит от желаемого видео.Битрейт, фпс, енкодер, степерь сжатия, конейнер и т.п. Локальное ли это воспроизведение, или потоковое, мозайка это, или один поток? А вообще требования к ресурсам не сильно отличаются от требований при воспроизведении на windows с установленным vlc и отключенной аппаратной акселерацией. Так что вполне можно поэкспериментировать. Если есть мощная машина - можно виртуалбоксом просто подобрать примерное требования, постепенно уменьшая ресурсы процессора в настройках виртуалки.
mar1boro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 9:13 am

Re: Требования к железу для 2d видео

Сообщение mar1boro »

zhendosina, спасибо за ваш ответ. Видео нужно смотреть до разрешения 720p в контейнерах wmv, mp4, avi. Хоть какие это процессоры и видеокарты должны быть? Не ниже Pentium4 и Geeforce 5? выше\ниже?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Требования к железу для 2d видео

Сообщение aka »

+1 за поэкспериментировать. Я не экспериментировал, я не знаю. Акселерация на карте под втварью не работает. Несколько ядер работают.
Ответить

Вернуться в «Остальное»