при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
vol-mak7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:56 pm

при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение vol-mak7 »

Здравствуйте!
Поменял на проце вентилятор (шумел сильно) и комп перестал загружаться.

Ошибка: INTERNAL ERROR
File: parserd.cpp
Line: 1668
Function: mountBootMedia


WTWARE 4.5.42

прошу помощи!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11835
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение aka »

Оно не видит диск, с которого должно загружаться. С вентилятором это точно не связано. Возможно, слетели настройки биоса, например LBA/CHS/LARGE для диска (обычно работает с LBA). Откуда оно загружается?
vol-mak7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:56 pm

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение vol-mak7 »

aka писал(а):Оно не видит диск, с которого должно загружаться. С вентилятором это точно не связано. Возможно, слетели настройки биоса, например LBA/CHS/LARGE для диска (обычно работает с LBA). Откуда оно загружается?
загружается с сервера
а что еще в биосе нужно настраивать?



для настройки надо ехать в удаленный офис. подскажите что еще смотреть?
vol-mak7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:56 pm

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение vol-mak7 »

указал LBA проблема таже
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11835
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение aka »

vol-mak7 писал(а):загружается с сервера
Терминал, который загружается по сети с сервера, не может писать такое сообщение. Такое сообщение может писать только терминал, который загружается с локального диска: с винта, флешки или сидирома.
vol-mak7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:56 pm

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение vol-mak7 »

загрузка с CD
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11835
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение aka »

Сидиром висит на одном шлейфе с винтом, или сидиром на шлейфе висит один? Если с винтом, то на винте должна быть перемычка поставлена в Master, на сидироме в Slave. Если сидиром на шлейфе один, то перемычка должна быть поставлена в Master.
vol-mak7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:56 pm

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение vol-mak7 »

сидиром висит один, перемычка установлена Slave.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11835
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение aka »

А вот и неправильно. Мастер на шлейфе всегда должен быть. Если есть второе устройство, оно делается слейвом.
vol-mak7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:56 pm

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение vol-mak7 »

так как же быть? до смены вентилятора на проце все было так же и работало.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11835
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение aka »

Разберешься - расскажи. Смена радиатора на процессоре вообще инкак не должна повлиять на загрузку.
vol-mak7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:56 pm

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение vol-mak7 »

понятное дело что настройки биоса слетели. а какие должны быть я не знаю. терминального клиента первый раз вижу.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11835
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение aka »

Я не знаю, какая настройка биоса может проявляться такой проблемой. Возможно, что-то про IDE Native/Legacy, или SATA/IDE/RAID.
vol-mak7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:56 pm

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение vol-mak7 »

проблема оказалась в сети. после ремонта разетки ошибка исчезла.
но теперь загрузка доходит до выбора драйвера видео карты. идет тест и все. после перезагрузки тест повторяется. На сервере в папке config есть файл с нужным именем и там указанны нужные параметры.
что надо сделать чтобы загрузка прошла до конца?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11835
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение aka »

После замены вентилятора на проце вылазит проблема "втварь не видит диск, с котрого надо загружаться". Эта проблема лечится ремонтом розетки. Техподдержка втвари здесь бессильна. Надо бубен.
vol-mak7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:56 pm

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение vol-mak7 »

согласен :roll:
вам спасибо за консультацию.
а вдруг есть мысли какие-нибудь)))))
скажите что должно произойти после теста видеокарты? если все прописано правильно. то после "ресета" идет загрузка и всё или надо еще?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11835
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение aka »

vol-mak7 писал(а):скажите что должно произойти после теста видеокарты?
На экране все написано. Ничего сверх написанного не произойдет. Если на экране не написано, что конфиг будет написан автоматически, значит его придется писать руками.
vol-mak7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:56 pm

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение vol-mak7 »

aka писал(а):
vol-mak7 писал(а):скажите что должно произойти после теста видеокарты?
На экране все написано. Ничего сверх написанного не произойдет. Если на экране не написано, что конфиг будет написан автоматически, значит его придется писать руками.
после того как я пропишу на сервере конфиг, при следующем запуска должна пройти нормальная загрузка или опять колдовство и магия?
и еще если настройки видео в конфиге на сервере как они изменились? и почему клиент их не принимает?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11835
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение aka »

vol-mak7 писал(а):после того как я пропишу на сервере конфиг, при следующем запуска должна пройти нормальная загрузка или опять колдовство и магия?
Нормальная загрузка (а не тест видео) должна пройти, если на сервере будет хотя бы пустой конфиг. Главное чтобы файл правильно назывался и лежал в правильном месте. Из лога TFTP можно выяснить, какой файл и где ищет терминал.
vol-mak7 писал(а):и еще если настройки видео в конфиге на сервере как они изменились? и почему клиент их не принимает?
Так и пишет: "не принимаю"?
vol-mak7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:56 pm

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение vol-mak7 »

А где найти лог TFTP ?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11835
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение aka »

Пуск - программы - втваре - что-там-можно-запустить.
KozlenkoGA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 6:29 pm
Откуда: Москва

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение KozlenkoGA »

посты:
aka писал(а):После замены вентилятора на проце вылазит проблема "втварь не видит диск, с котрого надо загружаться". Эта проблема лечится ремонтом розетки. Техподдержка втвари здесь бессильна. Надо бубен.
и
aka писал(а):Пуск - программы - втваре - что-там-можно-запустить.
- это песня!!!

Эх, Андрей, нельзя ли добавить несколько смайликов - см вложения:
Вложения
Класс!.jpg
Класс!.jpg (1.92 КБ) 35921 просмотр
Рыдаю навзрыд.jpg
Рыдаю навзрыд.jpg (1.63 КБ) 35921 просмотр
В ярости.jpg
В ярости.jpg (1.6 КБ) 35921 просмотр
vol-mak7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:56 pm

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение vol-mak7 »

KozlenkoGA писал(а):посты:
aka писал(а):После замены вентилятора на проце вылазит проблема "втварь не видит диск, с котрого надо загружаться". Эта проблема лечится ремонтом розетки. Техподдержка втвари здесь бессильна. Надо бубен.
и
aka писал(а):Пуск - программы - втваре - что-там-можно-запустить.
- это песня!!!

Эх, Адрей, нельзя ли добавить несколько смайликов - см вложения:
юмор это хорошо, сам люблю, но юмор это когда смешно, а так попытка выделиться на фоне новичка ..... ну раз нравится ...что ж поделаешь....
по существу..... да замена вентилятора, да розетка сломалась, но после устранения этих поломок проблема та же. клиент не видит файл с конфигом видео и гоняет по кругу. файл лежит правильно. остальные 5 компов грузятся без проблем.
P.S. Андрей добавьте смайликов, а то одному форумчанину 22 смайла мало для выражения эмоций на форуме WTware ;)
KozlenkoGA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 6:29 pm
Откуда: Москва

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение KozlenkoGA »

aka писал(а):Тебе не понравится ни один из вариантов ответа
... aka, простите, что употребил всуе такие великолепные слова!

хотя...

к Вам обращается пользователь и начинает рассказывать о своих проблемах - помните эту ситуацию? сейчас Вы в роли пользователя, aka - системщик, что слышит, на то и реагирует! Во даёт - сам, извините, "приплёл" вентилятор процессора и розетку, а теперь - раз нравится насмехаться надо мной... что же поделать... ДА НЕ НРАВИТСЯ (занятие прям...), но куколку-то не лишне включать: попытайтесь восстановить последовательность событий, попытайтесь проанализировать... да о чём это я - Вы как с пользователями общаетесь: "Ну при чём здесь то-то или то-то...", а сами рассказываете про розетку... самое плохое - пока Вы сами не отфильтруете в своей голове ненужное от нужного, Вы и помощи-то не получите!

P.S. В советский период были такие стихи: "Прошла весна, настало лето, спасибо Партии за это!" во-во - а без Партии лето не наступило бы? а с исправленной розеткой проблема решилась? НЕТ? а зачем её, розетку, "приплели" тогда сюда? ну починили и ладушки! а так aka вынужден думать: "Раз человек это употребил, значит он как-то связывает эти две несвязываемые вещи и пока он их не расцепит и не поймёт, что они не связываемые, - у меня есть время!" ну и т.д. и т.п...
P.P.S. если обидел - искренне прошу меня простить, но как говорится: "Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!" или "Пока будешь искать причину в окружающих - себя потеряешь!" или ...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11835
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение aka »

vol-mak7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:56 pm

Re: при загрузки с CD ошибка INTERNAL ERROR

Сообщение vol-mak7 »

KozlenkoGA писал(а):
aka писал(а):Тебе не понравится ни один из вариантов ответа
... aka, простите, что употребил всуе такие великолепные слова!

хотя...

к Вам обращается пользователь и начинает рассказывать о своих проблемах - помните эту ситуацию? сейчас Вы в роли пользователя, aka - системщик, что слышит, на то и реагирует! Во даёт - сам, извините, "приплёл" вентилятор процессора и розетку, а теперь - раз нравится насмехаться надо мной... что же поделать... ДА НЕ НРАВИТСЯ (занятие прям...), но куколку-то не лишне включать: попытайтесь восстановить последовательность событий, попытайтесь проанализировать... да о чём это я - Вы как с пользователями общаетесь: "Ну при чём здесь то-то или то-то...", а сами рассказываете про розетку... самое плохое - пока Вы сами не отфильтруете в своей голове ненужное от нужного, Вы и помощи-то не получите!

P.S. В советский период были такие стихи: "Прошла весна, настало лето, спасибо Партии за это!" во-во - а без Партии лето не наступило бы? а с исправленной розеткой проблема решилась? НЕТ? а зачем её, розетку, "приплели" тогда сюда? ну починили и ладушки! а так aka вынужден думать: "Раз человек это употребил, значит он как-то связывает эти две несвязываемые вещи и пока он их не расцепит и не поймёт, что они не связываемые, - у меня есть время!" ну и т.д. и т.п...
P.P.S. если обидел - искренне прошу меня простить, но как говорится: "Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!" или "Пока будешь искать причину в окружающих - себя потеряешь!" или ...
что-то вы в какие-то дебри забрались..... Зачем Вы мне рассказываете что мог подумать aka ?
то есть в сообщении про смайлы Вы начали с себя и поменяли мир к лучшему? или нашли себя?
Партии к сожалению нет, спасибо сказать не кому, да и на улице снег 4 апреля в Калининграде. при партии такого не было ;)
Вам понравилось про розетку Вы за нее и ухватились.Я не обиделся просто не понял к чему все это.
А мне интересно почему клиент не видит конфиг видео.....
Я самый начинающий сис админ опыта мало, скорее, надеюсь пока, эникэйщик. Терминальный клиент вижу в первый раз. После прочтения мануалов остается какая-то мелочь которую я не могу уловить. вот и прошу помощи.
Ответить

Вернуться в «Остальное»