4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
nikolopaganini
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 7:27 am
Откуда: Алтайский край

4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение nikolopaganini »

С сервера win 2008 R2 подключаюсь по rdp к win 2003 (терминальный сервер).
На win 2003 пытаюсь сделать управление удаленным сеансом пользователя, который сидит с клиента WTware.
Выскакивает ошибка : "Этот сеанс будет прекращен из-за ошибки протокола. Попробуйте подключиться заново к удаленному компьютеру"
Вылет сессии управление удаленным сеансом происходит с моей стороны при подключении к нему, клиенту втвари. Полноценной работы нет, так как не можем удаленно управлять. Если этот клиент сидит с с виндового клиента, то этой проблемы нет. Установленная версия 4.5.36.
Последний раз редактировалось nikolopaganini Пн ноя 09, 2009 1:19 pm, всего редактировалось 3 раза.
AlexTTT
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 1:11 pm

Re: Вылет сессии управление удаленным сеансом

Сообщение AlexTTT »

Я коллега Николая, здраствуйте. Добавлю, в логах и терминального сервера и моего, как клиента ошибок не регистрируется.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение aka »

Лог терминала делается так: http://wtware.ru/docs/config.html#syslog Пожалуйста, внимательно посмотри, что сохраняешь лог ТЕРМИНАЛА, а не службы TFTP. Лог присылается на aka@pxe.ru.
Лог надо сохранять после того, как произошла ошибка.
Sakha
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 2:58 am
Откуда: Республика Саха (Якутия)

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение Sakha »

я поднимал этот вопрос так и не дождался ответа
http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?f=6&t=4875
MoHaX
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 10:04 am

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение MoHaX »

Столкнулся с подобной проблемой. Терминалюсь с windows 7 на 2k3 r2. Вышибает только когда у пользователя открыт и активен документ в MS Word(м.б. и с другими программами тоже, но больше не напаравался, с IE и Excel всё норм).

Проблема в том, что у server 2k8 r2 и windows 7 у mstsc версия протокола 6.1, а у тихже vista и server 2k8 6.0.
В самих ни в логах сервера, ни в логах wtware ничего нет.

Я бы всё понял если бы у меня всегда вышибало, но удивляет, что вышибает только из-за MS Word.
З.Ы.
Только у меня версия WTware 4.4.21
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение aka »

Повторил ошибку на стенде. Ну что я могу сказать. Втварь стала надежнее, чем штатный mstsc.exe, с чем я нас и поздравляю :mrgreen:

Ошибка воспроизводится и на текущих версиях (4.4.х, 4.5.х), и на следующей втвари, в которой rdp полностью переписан. Пока непонятно, с чем это связано.

В качестве временного решения могу предложить следующее: надо взять mstsc.exe и mstscax.dll с 2003 сервера, скопировать их в отдельную папку на Win7/win2008r2 и запускать именно этот старый mstsc.exe. Дальше как обычно - логинитесь на 2003 сервер администратором и берете удаленное управление, и оно работает.
AlexTTT
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 1:11 pm

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение AlexTTT »

Я обратил внимание, что если клиент сидит с XP, все работает, разные программы запускал, Word, ну все нормально в общем. А они же по старому протоколу.
Aquariuscrimea
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:21 am

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение Aquariuscrimea »

Уважаемые, столкнулся с этой же проблемой!
Если кому-то не сложно залейте файлы mstsc.exe и mstscax.dll из 2003 сервера на rapidshare.com например. Буду очень благодарен.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение aka »

Вот что под рукой оказалось: http://wtware.ru/files/mstsc-2003sp2.zip
mar1boro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 9:13 am

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение mar1boro »

проблему решили в следующих версиях wtware или решается только переходом на более древние mstsc?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение aka »

Сейчас проблема решается только ипользованием старой версии mstsc для удаленного управления. Я надеюсь, что эту проблему решит майкрософт. Все-таки это их программа падает...

PS: Разве не пофигу, какая версия mstsc используется для удаленного управления?
Гость

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение Гость »

[b]aka[/b], да мне вобщем то и нет разницы. У новой разве что ярлычек красивее :) я просто поинтересовался: у меня версия 4.5.36 и если бы в следующих проблема была решена, то обновился бы. а так... тогда нет смысла, т.к меня пока больше ничего не беспокоит - все работает без вопросов
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение aka »

В 4.5.44 решили пробелму с закрывающимся mstsc.exe при удаленном управлении сеансом на wtware.
kiki
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 4:05 pm

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение kiki »

У меня эта проблема была изначально еще с 3 версии втвари так и никуда не ушла сейчас на 5 версии. И от версии втвари это никак не зависит.

Возникает так же от случая к случаю, терм сервер 2003, к серверу подключаюсь с ХП машин по рдп, чтоб установить удаленное управление сеансом. причем пробовал подключаться как и со старых версий рдп так и с новых, подобная ошибка все равно периодически вылетает.

Вобщем вот как я решаю данную проблему:
когда ошибка начинает постоянно вылетать я просто подключаюсь либо по рдп либо локально к терм. серверу, потом на нем же подключаюсь к самому себе ( т.е. к этому же серверу) по рдп и тогда все нормально и из рдп сессии уже подключаюсь к пользователю... в таком случае еще не было ошибок.

Ошибка похоже возникает именно при согласовании рдп сессии компа админа к серверу, а потом с сервера к клиенту. А в случае описанном выше, рдп клиент один и тот же. И ошибок согласования не возникает.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение aka »

Покажи лог после вылетания втвари свежей версии.
kiki
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 4:05 pm

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение kiki »

установил сегодня на терминалку 2008 сервак. С ходу эа проблема вылезла и тут )). В логе все просто - ничего
вот:
[rdpclient 512] Remote control started.

после этого пусто в логе, типа все нормально запущено.... а мое подключение к серверу (с моего компьютера) закрывается. Решается так же как я описал выше.

Примечание...пока что от 2008 только негатив (((: напоставило кучу обновлений, на которые потом система и начала сама ругаться, что они не применимы...ни разу на 2003 подобного не было, неприменимое он изначально не устанавливал) Вероятно из - за этого беспричинно 2 раза за 3 часа завис уже...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: 4.5.36 Вылет сессии управления удаленным сеансом

Сообщение aka »

kiki писал(а):пока что от 2008 только негатив (((:
Это ты еще windows server 2012 не видел. Когда увидишь - 2008 тебе станет нравиться :twisted:
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»