Удаление версии WTWare

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
Козленко Г. А.

Удаление версии WTWare

Сообщение Козленко Г. А. »

по порядку:
- установил 5.0.7
- подцепил несколько терминалов (одновременно донастроил W2K3 и многому научился)
- собрал терминал сам (общая сумма около 9 тыс, с широким монитором) - не покатило
- установил тестируемую 5.1.20 - не покатило
- где-то на форуме нашел: попробуй это, попробовал - оказалась 5.1.21 и !!! ПОКАТИЛО !!!
- и так как монитор на самосборе широкий, то получилось и с баннером отлично, конечно с погрешностью "отлично ДЛЯ МЕНЯ" (лицензий ведь пока не покупал...)
- попробовал на мониторах 4:3 версию 5.1.20 вместо 5.0.7 - больно большая потеря экрана, вернулся на 5.0.7 (вот здесь ОТЛИЧНО для ВАС...)
- итого: версия 5.1.20 нигде не применяется...

вопросы:
- как скинуть неиспользуемую версию 5.1.20 ?
- http://pxe.ru/files/testing/ как я понимаю - эксперименты с очередной создаваемой версией, сейчас это 5.1.21; тогда нельзя ли их как-то подразделить: 1. на совсем уж специальные (для логов отдельных участков программы, для обкатки каких-то драйверов, для ещё для чего-то подобного); 2. эксперименты по пункту 1. закончились и что-то это уже войдёт в создаваемую будущую версию
- морочу голову вот почему: у меня получилось тестируемая версия 5.1.20 вообще мимо меня, а 5.1.21 я бы хотел обновлять с точностью до последнего достигнутого в ней, а вот какая из них какая в http://pxe.ru/files/testing/ - не знаю;
- или научите как отслеживать по всему форуму - не нашёл я кнопочку "последние сообщения на форуме"...

отдельный вопрос по серверу:
- сейчас рассматривается-таки вопрос терминалов (5 работающих на УРА!!! бывших ЗДОРОВО ТОРМОЗНУТЫХ компов, пользователи которых в каждом углу "писают от счастья" и 1 самосбор стоимостью около 10 тыс и не занимающий места ни на столе ни под столом и не болтающиеся кругом провода и кабели в конце-концов заставили руководство повернуться к этой теме не тем местом, которым обычно поворачивались, когда дело доходило до трат)
- Win развивается всё-таки в сторону х64 (W2K8R2 вообще не имеет х32 - версии...), однако головное прикладное ПО предприятия - SAP 7.20 (мы - тонкие клиенты головной организации, лес доменов) (как на то - поддержка его заявила, что разработчики не гарантируют нормальную работу его с Ms Office 2010 Std x64... и кое-где пришлось здорово напыжится устанавливая на Win 7 Pro x64 вышеуказанный офис в редакции х32), и остальное прикладное ПО мало понимает эффективность х64, если вообще НЕ ПРОТИВИТСЯ платформе х64 (а такое-таки бывает не редко...)
- начнём, конечно, с закупки серверов для терминалов и тут у меня хороший вопрос: исходя из всего вышеизложенного не лучше ли озаботиться приобретением Win Srv 2008 Std x32 (в не R2 это последняя х32 версия)??? Сами понимаете - берём на года и лохануться в этом месте -это круто...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Удаление версии WTWare

Сообщение aka »

Козленко Г. А. писал(а):- как скинуть неиспользуемую версию 5.1.20 ?
Куда и зачем ее скидывать?
Козленко Г. А. писал(а):- http://pxe.ru/files/testing/ как я понимаю - эксперименты с очередной создаваемой версией, сейчас это 5.1.21; тогда нельзя ли их как-то подразделить: 1. на совсем уж специальные (для логов отдельных участков программы, для обкатки каких-то драйверов, для ещё для чего-то подобного); 2. эксперименты по пункту 1. закончились и что-то это уже войдёт в создаваемую будущую версию
Там лежат разного рода эксперименты. Выдаются определенным людям под разборки с определенными проблемами. Обычно в тех сборках включена отладка каких-то компонентов. Не надо оттуда ничего брать. Все хорошее, что там есть, скоро появится в официальной версии.
KozlenkoGA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 6:29 pm
Откуда: Москва

Re: Удаление версии WTWare

Сообщение KozlenkoGA »

aka писал(а):
Козленко Г. А. писал(а):- как скинуть неиспользуемую версию 5.1.20 ?
Куда и зачем ее скидывать?
...
просто удалить, чтобы она не торчала на сервере WTWare... она не используется и не будет использоваться...
aka писал(а):...
Не надо оттуда ничего брать.
...
а жаль...
до выхода версии что-то УЖЕ могло бы работать...
ведь Driver, дополненный и включённый в будущую версию WTWare УЖЕ может использоваться, а не ждать, пока выйдет версия...
хотя, может быть, я гоню лошадей...
смайлика будет достаточно для ответа..........
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Удаление версии WTWare

Сообщение aka »

KozlenkoGA писал(а):просто удалить, чтобы она не торчала на сервере WTWare... она не используется и не будет использоваться...
100Мб на дске сервера жалко?
После того, как будет установлена более новая версия, стереть руками каталоги:
C:\Program Files (x86)\WTware\Bin\ненужная-версия
C:\Program Files (x86)\WTware\TFTPDROOT\ненужная-версия
KozlenkoGA писал(а):хотя, может быть, я гоню лошадей...
Ага.
KozlenkoGA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 6:29 pm
Откуда: Москва

Re: Удаление версии WTWare

Сообщение KozlenkoGA »

aka писал(а): После того, как будет установлена более новая версия, стереть руками каталоги:
C:\Program Files (x86)\WTware\Bin\ненужная-версия
C:\Program Files (x86)\WTware\TFTPDROOT\ненужная-версия
Спасибо :)

Остался второй вопрос из первого поста темы:
Козленко Г. А. писал(а): ...
отдельный вопрос по серверу:
...
знатоки - ПРОШУ ответ в СТУДИЮ !!!
KozlenkoGA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 6:29 pm
Откуда: Москва

Re: Удаление версии WTWare

Сообщение KozlenkoGA »

Козленко Г. А. писал(а): ...
отдельный вопрос по серверу:
- сейчас рассматривается-таки вопрос терминалов (5 работающих на УРА!!! бывших ЗДОРОВО ТОРМОЗНУТЫХ компов, пользователи которых в каждом углу "писают от счастья" и 1 самосбор стоимостью около 10 тыс и не занимающий места ни на столе ни под столом и не болтающиеся кругом провода и кабели в конце-концов заставили руководство повернуться к этой теме не тем местом, которым обычно поворачивались, когда дело доходило до трат)
- Win развивается всё-таки в сторону х64 (W2K8R2 вообще не имеет х32 - версии...), однако головное прикладное ПО предприятия - SAP 7.20 (мы - тонкие клиенты головной организации, лес доменов) (как на то - поддержка его заявила, что разработчики не гарантируют нормальную работу его с Ms Office 2010 Std x64... и кое-где пришлось здорово напыжится устанавливая на Win 7 Pro x64 вышеуказанный офис в редакции х32), и остальное прикладное ПО мало понимает эффективность х64, если вообще НЕ ПРОТИВИТСЯ платформе х64 (а такое-таки бывает не редко...)
- начнём, конечно, с закупки серверов для терминалов и тут у меня хороший вопрос: исходя из всего вышеизложенного не лучше ли озаботиться приобретением Win Srv 2008 Std x32 (в не R2 это последняя х32 версия)??? Сами понимаете - берём на года и лохануться в этом месте -это круто...
так-таки никто ничего и не присоветует с серверами для TS ?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Удаление версии WTWare

Сообщение aka »

Ты просишь угадать, перейдет ли ваше головное предприятие на более новую версию SAP?
KozlenkoGA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 6:29 pm
Откуда: Москва

Re: Удаление версии WTWare

Сообщение KozlenkoGA »

Красивый ответ!
Принято :)
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»