Тонкий клиент загружался по pxe, теперь не видит dhcp

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
Sinto

Тонкий клиент загружался по pxe, теперь не видит dhcp

Сообщение Sinto »

Добрый день. имею W2008R2 - терминальный сервер. Установлена WTW 5.1.20. Есть несколько тонких клиентов, бездисковые. работают по pxe. И вот один вдруг перестал видеть dhcp. С флешки грузится, но тормозит потом жосска. В биосе истессна все включено как надо. Когда была похожая ситуация - решил переустановкой WTW. Сейчас не помогло. Есть подозрения что придется перепрошить сетевуху. Господа гуру помогите советом.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Тонкий клиент загружался по pxe, теперь не видит dhcp

Сообщение aka »

1. Воткти проблемный терминал в езернетную розетку, в которой работает другой терминал. Чтобы исключить проблемы проводки и порта свича.

Если не поможет, то:

2. Свежая версия втвари называется 5.1.66. Поставь её поверх.
3. На сервере запуст втваревый конфигуратор. Вверху слева иконка с гаечным ключом, в списке "Служба DHCP". Очисти лог и включи проблемный терминал. Кода он будет ломиться к DHCP - в логе что-то будет появляться? Если будет - покажи.
Prizrak
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 8:59 am

Re: Тонкий клиент загружался по pxe, теперь не видит dhcp

Сообщение Prizrak »

У меня похожее было - это свитч. Стоит на компе винда, принес его к себе, включаю, нажимаю F12 - грузится втваре по сети. Настроил все, нужно перезагрузиться и тут забыл настроить биос на загрузку по сети и начала грузиться винда. Загрузилась до пароля, перезагружаю и пытаюсь загрузиться по сети - комп IP-адрес не получает. Несколько попыток не увенчались успехом, при этом на винде сеть работает. Ради смеха решил в другую сетевую розетку подключить и втварь загрузилась. Воткнул в первую розетку - втварь загрузилась. Затем загрузил винду до пароля, после этого опять перестала втварь по сетке грузиться. Опять сменил розетку, все опять стало по сети загружаться.
То же самое повторилось и на других терминалах, при этом в другой организации с другим сетевым оборудованием таких проблем не было.
После загрузки винды какая-то фигня прописывается в таблицу мак-адресов.
Лечится сменой розетки, перезагрузкой свитча, использованием WTWare DHCP вместо MS DHCP, или, возможно, донастройкой самого свитча.
Prizrak
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 8:59 am

Re: Тонкий клиент загружался по pxe, теперь не видит dhcp

Сообщение Prizrak »

Кстати, если WTWare установить на хард, потом загрузиться с него, не много поработать на сервере, а потом попытаться загрузить втварь по сети, то все прекрасно грузится. Такая проблема у меня была только после получении IP-адреса виндой.
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»