На работает звук на DNS-818

Платформы ARM/Rockchip совсем не похожи на x86. Другая архитектура. Загрузка машины происходит иначе. Все вопросы про особенности WTware на ARM машинах здесь.
Правила форума
Не надо покупать новые машины на Rockchip для использования с WTware. Из-за отсутствия хороших исходных кодов линуксового ядра с Rockchip всё выходит не так хорошо, как должно.

Raspberry Pi2 теперь наше всё. Материнская плата стоит ~$40. 4 USB порта, загрузка по сети и любые разрешения HDMI/DVI мониторов. Подробнее здесь: viewforum.php?f=32
Ответить
Barvinok
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

На работает звук на DNS-818

Сообщение Barvinok »

По нажатию кнопки "Beep!" Звук не работает.
Монитор Benq GW2470
Коробочка DNS Android подключена по HDMI
Лог прикрепляю.
Вложения
WTware v.5.4.14.txt
Лог
(38.76 КБ) 1316 скачиваний
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: На работает звук на DNS-818

Сообщение aka »

Я уже ничего не смогу исправить. Рокчиповых файлов болше нет в дистрибутиве.

Сколько всего устройств (т.е. сколько кнопок Beep!) на странице Test Sound?

Драйвер HDMI звука вроде как поднимается:

Код: Выделить всё

[ KERNEL] [ 0.985835] Support audio type: LPCM
[ KERNEL] [ 0.985857] Support audio sample rate: 
[ KERNEL] [ 0.985879] 32000
[ KERNEL] [ 0.985892] 44100
[ KERNEL] [ 0.985905] 48000
[ KERNEL] [ 0.985919] Support audio word lenght: 
[ KERNEL] [ 0.985943] 16bit
[ KERNEL] [ 0.985956] 20bit
[ KERNEL] [ 0.985968] 24bit
Barvinok
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: На работает звук на DNS-818

Сообщение Barvinok »

aka писал(а):Я уже ничего не смогу исправить. Рокчиповых файлов болше нет в дистрибутиве.
У меня в этой связи два вопроса:
1. Где взять последнюю версию с поддержкой RockChip?
2. Я набрал кучу компов на ARM в расчёте на будущие успехи. А тут внезапно прекратилась поддержка. В отличие от версии для малины, на ARM лицензия то платная...
Это я не для того, что бы вогнать в вину, а с конструктивным предложением: выложите последнюю версию под ARM "как есть" без всяких гарантий поддержки, но и без банера. Мне бы купленные ARM запустить без убытка для себя...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: На работает звук на DNS-818

Сообщение aka »

Barvinok писал(а):1. Где взять последнюю версию с поддержкой RockChip?
http://wtware.ru/files/rockchip.last/
Barvinok писал(а):2. Я набрал кучу компов на ARM в расчёте на будущие успехи. А тут внезапно прекратилась поддержка. В отличие от версии для малины, на ARM лицензия то платная...
Это я не для того, что бы вогнать в вину, а с конструктивным предложением: выложите последнюю версию под ARM "как есть" без всяких гарантий поддержки, но и без банера. Мне бы купленные ARM запустить без убытка для себя...
Не осилю. Всю среду сборки из бэкапов поднимать, возни на неделю :( А совсем последняя версия, которая сейчас для всех, на рокчипе уже не поедет: поддержка рокчипов была отломана потому что в очередной раз чего-то в кривом андроидном ядре не хватало и писать очередной костыль сил уже не было.

Если не путаю, все рокчиповые МАКи у втвари начинались на "30:" Шли списки нужных рокчиповых маков, которые на "30:" начинаются, письмом на license@wtware.ru и сошлись на этот пост. Снимем их с генератора.
Ответить

Вернуться в «Как WTware работает на ARM»