VMware и новая версия

Проблемы с видеокартами. Чёрныый экран. Настройка нужного разрешения. Положение картинки на экране. Скорость работы терминала зависит в первую очередь от видеокарты.
Ответить
Sergey

VMware и новая версия

Сообщение Sergey »

Скачал сегодня последнюю версию, хотел попробовать в VMware... Так он ни на S, ни на T драйвере вообще ничего не показывал. Старая версия работает отлично, правда старая - freeware с разрешением до 800х600. А новая - платная, хотел в демо-режиме попробовать.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

VMware именно та же (той же версии), на которой работали старые версии втвари?

Есть специальный драйвер vmware(x). Должно еще работать vesa(x). Под вертуальной машиной parallels, например, работают только vesa(x).
Гость

Сообщение Гость »

aka писал(а):VMware именно та же (той же версии), на которой работали старые версии втвари?
Я только менял местами старый и новый wtshell.nbi на tftp сервере. Т.е. VMware одна и та же.
aka писал(а):Есть специальный драйвер vmware(x). Должно еще работать vesa(x). Под вертуальной машиной parallels, например, работают только vesa(x).
Мне придложили на выбор только vesa(S) и vesa(T)
Sergey

Сообщение Sergey »

Кто-нибудь мне может сказать как можно попробовать платную версию на VMware? Неужели на бесплатных аналогах поддержка продукта построена лучше?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Написать в конфиге video = vmware(x)
Sergey

Сообщение Sergey »

aka писал(а):Написать в конфиге video = vmware(x)
win2kIP = 192.168.10.163
video = vmware(x)
mouse = ps/2
mouse_wheel = on
resolution = 1024x786
bpp = 16
debug = disable
printer = off
refresh = 80

Не помогает.... :(
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

У тебя загружается точно то, что надо? Если терминал не нашел своего конфига - он запустит Эмастре настройки терминала". Мастер - это много менюх, в которых надо что-то выбирать.

Запускаю 4.2.0 на VMware-player-1.0.1-19317. Открывается мастер. В верхнем правом углу - WTware PRO v.4.2.0. В нижней строке VGA: 15ad:0405, NIC: 1022:2000. Мастер предлагает четыре драйвера - vesa(s), vesa(t), vware(x), vesa(x). Все четыре работают в 1024x768, 16 бит 60 герц.

<режим телепатии включен> ты наверное проверяешь на VMware GSX Server? На нем ничего не будет работать.
Sergey

Сообщение Sergey »

aka писал(а):У тебя загружается точно то, что надо? Если терминал не нашел своего конфига - он запустит Эмастре настройки терминала". Мастер - это много менюх, в которых надо что-то выбирать.

Запускаю 4.2.0 на VMware-player-1.0.1-19317. Открывается мастер. В верхнем правом углу - WTware PRO v.4.2.0. В нижней строке VGA: 15ad:0405, NIC: 1022:2000. Мастер предлагает четыре драйвера - vesa(s), vesa(t), vware(x), vesa(x). Все четыре работают в 1024x768, 16 бит 60 герц.

<режим телепатии включен> ты наверное проверяешь на VMware GSX Server? На нем ничего не будет работать.
1. VMware Workstation 5.5.1 build-19175
2. Как я уже сказал, на этой же VMware старая версия(freeware) запускается без проблем. Новая - нет. Т.е. насколько я понимаю, VMware тут совсем не причём.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Сколько памяти ты даешь виртуальной машине? Для того, чтобы она запустила X-дрова, надо дать 32 мегабайта.
Sergey

Сообщение Sergey »

aka писал(а):Сколько памяти ты даешь виртуальной машине? Для того, чтобы она запустила X-дрова, надо дать 32 мегабайта.
Ага :) Я уже сам дошёл до этого :) У меня было 8Мб, поставил 16Мб и заработало :)
Ответить

Вернуться в «Видеокарты и скорость»