Жуткие тормоза!!!

Проблемы с видеокартами. Чёрныый экран. Настройка нужного разрешения. Положение картинки на экране. Скорость работы терминала зависит в первую очередь от видеокарты.
Ответить
d00d
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 3:48 pm

Жуткие тормоза!!!

Сообщение d00d »

Конфигруция машинки такая...
Pentium MMX 233
Мама на чипе sis 5598
Видео встроенное
16mb Оперативки


Грузится нормально все (разрешение 800х600х16), суть проблемы такая:
Когда все загружается терминал жутко торможит, в плане вывода изображения на экран, т.е. если например запустить браузер и войти на строничку с флешем то работать практически не возможно, все дергается и прогружается по частям...!


Может быть как то необходимо оптимизировать настрйоки на терминале или еще чего посоветуете...?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

1. Подобрать самый быстрый драйвер видео и цвет (возможно, 15 бит заработают и будут быстрее). Для этого надо спрятать конфиг терминала - тогда оно запустит тест видеокарты. Проходить тест до получения лучшего результата.
2. Сменить видяху. Matrox и ATI показывают в разы лучшие результаты, чем набортный SIS.
Grag_den
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:49 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Grag_den »

Может быть сетка грузится или где то пеньки плохо контачат. попробуй поменять шнур на заведомо работающий
d00d
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 3:48 pm

Сообщение d00d »

Видеокарточка встроенная, 1 мб, ставлю глубину цвета 8 бит, и вообще все летает, а 16 бит ставлю и ппц. , а гулину 15 бит вообще не могу выставить заместо нее выставляется почемуто 32... непонятно, видимо сама видекарта не поддерживает...
Неужто нет никакх настроек с помощью которых можно как то успокрить работу...?

P.S. с сетью проблем нет ))
Если гружусь с лайт версии, с компакт диска, то все работает просто замечательно ((...ррр...!

В конфиге лайт версии, дравер используется VESA(S), а в Pro версии использется только SIS драйвер потому что если я ставлю VESA то изображение вообще не выводится на дисплей...!

ПОробовал так... посмотрел конфиг лайт версии там написано так
video = VESA(S)
В про версии на винте ксатти она у меня работает под дос... в конфиге так
chipset = VESA
поравил на
chipset = VESA(S)
И все загрузилось..., но тормоза остались теже ((!

ВОПРОС, что означает приставка (S), и почему когдя я ее убираю, то мне терминал пишет Видеорежим не доступен???
Grag_den
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:49 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Grag_den »

В руководстве написано что приставка (S) - это Драйвера графической библиотеки svgalib 1.4.3. здесь напрашивается вопрос драйвера что-ли глюкнутые.

d00d узнай название чипа видюхи или мамки и поищи родненые дрова, поэксперементируй и посмотри на результат, у меня такое было недавно.
Я все перепробовал но WTWARE все равно не заработало.

Если драйвер глюкнутый, то вопрос к разработчику, как можно это исправить, т.е. добавить в библиотеку нужный драйвер.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

d00d писал(а):а гулину 15 бит вообще не могу выставить заместо нее выставляется почемуто 32...
Это ты как определил?
d00d писал(а):Неужто нет никакх настроек с помощью которых можно как то успокрить работу...?
Есть конечно. Пишешь в конфиге super_speed = on и все работает в три раза быстрее и больше не глючит :lol:
d00d писал(а):Если гружусь с лайт версии, с компакт диска, то все работает просто замечательно
Драйвера видяхи в PRO и Lite абсолютно одинаковые. Драйвера видяхи не зависят от способа загрузки. Что-то ты перемудрил, если с компакта замечательно а... А как не замечательно?
d00d писал(а):В конфиге лайт версии, дравер используется VESA(S), а в Pro версии использется только SIS драйвер потому что если я ставлю VESA то изображение вообще не выводится на дисплей...!
Не верю. Дай лог обоих случаев. Лог получается так: http://wtware.ru/docs/config.html#syslog и присылается на aka@pxe.ru
d00d писал(а):В про версии на винте ксатти она у меня работает под дос... в конфиге так
chipset = VESA
Это у тебя не PRO. Это у тебя древняя-древняя версия. Выбрось ее и скачай свежую PRO.
d00d писал(а):ВОПРОС, что означает приставка (S), и почему когдя я ее убираю, то мне терминал пишет Видеорежим не доступен???
Означает "драйвера пакета S, т.е. svgalib 1.4.3". Можно подумать, это о чем-то говорит ;)
Grag_den писал(а):Я все перепробовал но WTWARE все равно не заработало.
Если драйвер глюкнутый, то вопрос к разработчику, как можно это исправить, т.е. добавить в библиотеку нужный драйвер.
Совсем не все. Что на самом деле нужно сделать:
1. Попробовать все драйвера, которые предлагает мастер настройки видеокарты. Мастер запускается сам, если терминал не найдет свой конфиг.
2. Сделать и прислать логи запуска визарда на aka@pxe.ru. Лог с визарда получается тем же параметром syslog, только указывать его надо в файле configs/wizard.wtc
Ответить

Вернуться в «Видеокарты и скорость»