старые видеокарты, разные разрешения и разные глубины цвета

Проблемы с видеокартами. Чёрныый экран. Настройка нужного разрешения. Положение картинки на экране. Скорость работы терминала зависит в первую очередь от видеокарты.
Ответить
MANtiCORE
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:37 pm
Откуда: somewhere

старые видеокарты, разные разрешения и разные глубины цвета

Сообщение MANtiCORE »

собственно ... имеются несколько стареньких компов типа iP-100/16ram с видеокартами S3 Trio/64V+ ... на борту этих видюх впаян мегабайт - 2 микросхемы...
так вот, WTWare почему-то отказывается на них работать с глубиной цвета больше 8bit ... 800х600 по идее должно поддерживаться в 16битном цвете а может даже и в 24битном :) ... перепробовал все режимы из предлагаемых. в результате или система сваливается в kernel panic ... или говорит, что драйвер так работать не будет...
где грабли? куда копать? ... варианты типа "заменить видеокарту или сам терминал" не рассматриваются ввиду их неконструктивности :)
Последний раз редактировалось MANtiCORE Вт дек 27, 2005 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11830
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Спроси S3. Мне тоже не удавалось меговую S3 заставить работать в режиме больше 800x600x8.
SoulKeeper
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2004 11:07 am
Откуда: ÐÎÑÒÎÂ-ÍÀ-ÄÎÍÓ
Контактная информация:

Сообщение SoulKeeper »

Ìîæåò ó òåáÿ S âåðñèÿ èëè íå 2003 âèíäîâñ.
MANtiCORE
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:37 pm
Откуда: somewhere

Сообщение MANtiCORE »

aka
но ведь под виндами (98/ХР) она работает в 800х600х64К ... причем без проблем ... значит дело в драйверах Linux'a? или я не прав?

SoulKeeper
сервер именно 2003 :) я сам его ставил :)
а версия 4.1.29 Lite. как заявил уважаемый aka, там нет ограничения на глубину цвета. только на разрешение.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11830
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Значит, дело в драйверах Linux'а. Но я не думаю, что кто-то еще станет дорабатывать драйвер S3...
Wasili
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 6:27 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Wasili »

Я для этих карт поставил VESA() а иначе только 8 битов цвет
Ответить

Вернуться в «Видеокарты и скорость»