Будет ли потдержка двухголовых терминалов?

Что вы хотели бы видеть в следующих версиях?
Ответить
Руслан

Будет ли потдержка двухголовых терминалов?

Сообщение Руслан »

Как в системе астер http://www.ibik.ru/. В thinstation похоже это будет реализовано в следующих версиях смотрите thinstation.conf.example в конец файла.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Скорее нет чем да, во всяком случае не в ближайщее время. Во-первых, это далеко не с любой парой видях работает. Во-вторых, растянуть одну сессию на оба монтора вообще нетривиально, а подключать два монитора, чтобы работать в друх сессиях... Ммм... Ты пол года это будешь настраивать, а цена вопроса - всего лишь еще один системный блок... В общем, я совсем не представляю практическую целесообразность такого решения. Если получится настроить и юзерам будет удобно - опиши пожалуйста. Меня интересует главным образом юзерская сторон вопроса, т.е. как такое решение повышает прозводительность юзера.
FAN

Сообщение FAN »

>>Скорее нет чем да, во всяком случае не в ближайщее время.
Зря, актуальная тема.

>>Во-первых, это далеко не с любой парой видях работает.
А и не обязательно с любой парой, достаточно взять одну двухголовую, к примеру, и нацелится главным образом на nVidia и ATI видяшки.

>>Во-вторых, растянуть одну сессию на оба монтора вообще нетривиально, а подключать два монитора, чтобы работать в друх сессиях... Ммм...
И не надо в двух сессиях, это же классика мейнфреймов, мультиконсольность.

>>Если получится настроить и юзерам будет удобно - опиши пожалуйста.
Юзерам будет удобно, поскольку для них это незаметно. Меньше техники под ногами воляется. И меньше старья на балансе.

>>Меня интересует главным образом юзерская сторон вопроса, т.е. как такое решение повышает прозводительность юзера.
Юзеру всёравно, а системщику буден на много удобне, меньше парк машин обслуживать, меньше проводов как питания так и сети, к примеру разве один сеанс терминальный использует ли всю полосу пропускания сетевушки?
FAN

Сообщение FAN »

Ещё хочу добавить.
К примеру:
Новое предприятие решило организовать офис с парком компов на 5-10 штук. Покупка техники только по безналу. Следовательно Б/У технику никто покупать не будет в таких количествах. Сейчас в магазинах возможно только новое железо, примерно начиная с i845 и Celeron 1.8 G, 128 mb, и, конечно, вся эта мощь излишня для терминалки. Вполне имеет смысл, для полного использования ресурсов данной железяки, сделать её многоместной.
И ещё, если брать Б/У ещё неизвестно насколько "здоровы" эти комплектующие (сетевушки, видяшки, матеря, память, блоки питания), не появились ли у них какие либо скрытые «заболевания» в предыдущей «жизни».
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

FAN писал(а):парком компов на 5-10 штук. Покупка техники только по безналу. Следовательно Б/У технику никто покупать не будет в таких количествах.
Мммм... И сотню б/у покупали по безналу и ничего, бухгалтерия как-то справлялась.

FAN писал(а):И ещё, если брать Б/У ещё неизвестно насколько "здоровы" эти комплектующие (сетевушки, видяшки, матеря, память, блоки питания), не появились ли у них какие либо скрытые «заболевания» в предыдущей «жизни».
Это зависит от того, что брать. Если китайский самосбор, то все верно - кулеры будут засохшие, конденсаторы вспухшиеи т.д.. А вот когда мы брали Б/У оригиналные брэнды европейской сборки - там процент брака был 0%. Железо значительно надежнее, чем новое китайское.
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

Тема интересная!!! Если доработка WTWare не слишком сложная, то оно того стоит! И кстате можно для использования WTWare с несколькими мониторами продавать дополнительную лицензию. К примеру 50$. Всё равно что старый системник + лицензия WTWare.
Sakha

Сообщение Sakha »

Тема интересная. Хотелось бы парк системников уменьшить. И шуму бы убавилось :) один системник и две сессии а может и больше
FAN

Сообщение FAN »

Рад что, не смотря на все опровержения, есть поддержка со стороны коллег. Но надеюсь на большее количество аргументов в поддержку данного направления.
Так что надеюсь, это этого будет достаточным для того чтоб уделить более пристальное внимания данной теме со стороны разработчика.
Я к примеру активно использую BeTwin, что существенно облегчает мне жизнь, одним из небольших преимуществ, даже не терминального решения, а просто многоголовости это экономия при апгрейде железа. Надо только одну машину модернизировать вместо N железяк.
гость

Сообщение гость »

Таким оброзом работают игровые автоматы в увеселительных заведениях
Ответить

Вернуться в «Планы развития. Пожелания.»