Настройка параметров перед подключением к серверу

Что вы хотели бы видеть в следующих версиях?
Ответить
alexps70

Настройка параметров перед подключением к серверу

Сообщение alexps70 »

WTWIZARD - это конечно хорошо, но не у всех он запущен на сервере, поэтому действуем по старинке - ставим терминал, входим в визард, тестируем видео драйвера, потом бежим к серверу, в блокноте правим параметры - бежим к терминалу - проверяем... и так по кругу... ошибся в конфиге - штрафной круг :D
Вот если б при входе в визард был пункт - установить параметры и подключиться - тогда можно было бы удаленно поправить настройки на сервере. Чаше всего это связано с неправильно указанным видеодрайвером - в итоге черный экран с приглашением обратиться в службу техподдержки WTWARE :cry:
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

И для этого всего лишь надо после теста не виснуть, а запросить IP сервера и попытаться на него подключиться. Ок, будет сделано.
alexps70

Сообщение alexps70 »

Ну и :?: Последнее что я брал - 4,2,0 - просит нажать ресет после визарда
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Сорри, многое не успеваю.
alexps70
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 9:58 am
Откуда: Челябинск

Сообщение alexps70 »

aka
Может, как более быстрый вариант, не запрашивать ИП сервера, а после теста видеокарты после нажатия Ентер цепляться к серверу, откуда был получен клиент (то бишь адрес TFTP, полученный от DHCP) - как правило, именно там надо произвести окончательную донастройку конфига
bamawa

сообщение о конфликте IP-адресов

Сообщение bamawa »

Вчера слегонца попал в ситуацию: на выходныхустанавливал в классах Wtware на винты на одной машине, потом втыкал в рабочие и всё перепроверял на работоспособность. Потом, когда преподаватели включили всё, две терминалки начали виснуть. Всё поменял, даже поставил запасной терминал. И с ним такая же картина. Я уже подумал, что места гиблые в классе. Оказалось, что айпишники забыл поменять на положенные... Вот бы сообщение о конфликте адресов выскакивало бы! Цены бы не было бы! А то в 2 ночи искать проблему не очень уютно. Днём не могу, это моя вторая работа...
nikolopaganini
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 7:27 am
Откуда: Алтайский край

Re: сообщение о конфликте IP-адресов

Сообщение nikolopaganini »

bamawa писал(а):Вчера слегонца попал в ситуацию: на выходныхустанавливал в классах Wtware на винты на одной машине, потом втыкал в рабочие и всё перепроверял на работоспособность. Потом, когда преподаватели включили всё, две терминалки начали виснуть. Всё поменял, даже поставил запасной терминал. И с ним такая же картина. Я уже подумал, что места гиблые в классе. Оказалось, что айпишники забыл поменять на положенные... Вот бы сообщение о конфликте адресов выскакивало бы! Цены бы не было бы! А то в 2 ночи искать проблему не очень уютно. Днём не могу, это моя вторая работа...
Здавствуйте ВСЕМ!!! Присоединяюсь к пожеланию об сообщении конфликтов IP адресов. Очень хотелось бы видеть
Председатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 12:13 pm

Сообщение Председатель »

А DHCP на что?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

DHCP не спасет, когда втварь ставится на винт/сд/флэшку и IP прописывается на нее же. Другой вопрос - зачем так делать, когда можно раздавать через dhcp :)


Тема поднималась пользователем Anonymous Пн мар 30, 2009 8:38 pm.
Ответить

Вернуться в «Планы развития. Пожелания.»