Открывать несколько RDP-сеансов и переключаться между ними

Что вы хотели бы видеть в следующих версиях?
Ответить
TNet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 2:17 pm

Открывать несколько RDP-сеансов и переключаться между ними

Сообщение TNet »

1. Хотелось бы иметь возможность подключаться к нескольким машинам одновременно и быстро переключаться между ними. Сечас это выгляди как Disconnect-Connect-Disconnect (это хорошо еще, что пароли не приходится вводить каждый раз). В принчипе нормально, но есть одно но:

2. VirtualBox позволяет подключаться по RDP к основной консоли машины. Однако, там нельзя сделать Disconnect. Дальше понятно.

Спасибо.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11835
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Открывать несколько RDP-сеансов и переключаться между ними

Сообщение aka »

Не понял. Ты вообще о чем?

1. Надеюсь до конца года показать версию, которая будет одновременно держать несколько сессий. И переключаться между ними. А у 2008-го сервера уже seamless windows есть, должно вообще красиво получиться. Только не понял, почему можно не вводить пароли.

2. И у обычного виндовса можно подключаться к консоли. "mstsc /?" вообще много интересного напишет. У втвари этого не будет по той же причине, почему прямо из втвари нельзя делать "удаленное управление" - когда подхватывается сессия в паралельное использование, режим экрана (разрешение и грубина цвета) должны изменяться. Но у нас такой зоопарк с дровами видео, что менять режим экрана втварь не рискует.

Решение то же, что и для удаленного управления: находясь в втвари, надо запустить mstsc и уже из него делать все, что нужно.
TNet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 2:17 pm

Re: Открывать несколько RDP-сеансов и переключаться между ними

Сообщение TNet »

1. Вот-вот именно это и нужно ))) А насчет паролей - у меня учетные записи на всех машинах одинаковые, потому и вводить ничего не нужно при переключении машин. Единственное, жаль конечно, что конфигурационный файл по сети в открытом виде передается, и ничего с этим нельзя сделать.

2. Насчет прямого конекта, да, сталвивался с этой особенностью - когда машина находится в процессе загрузки (640х480х8 вроде?). А потом, когда загрузистя, разрешение начинает соответствовать нужному (1400x1050x16), но это только потому что под себя и выставил ранее.
Насчет смены разрешений, согласен, мероприятие рисковое. Хотя если бы все "случайно встретившиеся" режимы выводились в VESA, я думаю всех это бы устроило вполне. Имхо.

Насчет схемы подключения к прямой консоли - спасибо, что подсказал, я не знал об этом.

P.S. Я еще идейку в соседней ветке набросал, если не трудно...
Ответить

Вернуться в «Планы развития. Пожелания.»