skin

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
spk_snz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 3:45 pm

skin

Сообщение spk_snz »

Версия wtware 5.0.7
Операционка w2003
dhcp микрософт
в корне tftproot находится папка 507 и в ней все остальные папки wtware (5.0.7,terminals,graphic и т.п.)
в качестве tftp серевра пробовал использовать версия из старого wtware (4.5.28 вроде) и из нового 5.0.7
всё бы хорошо, но возникла проблема с загрузкой файлов из каталога graphic (menu.gif, popup.gif и т.д.)
в конфигурационном файле прописал параметр skin=sample, соответственно, в папке graphic\sample положил картинки (кстати пытался загрузить и картинки, которые по умолчанию там лежат - результат такой же). Логи полностью не могу привести, но суть примерно следующая: не могу найти файл 507/graphic\sample/menu.gif (вроде так, могу сейчас направление слэша попутать). вобщем этот слэш меня смущает после graphic. может я что либо упустил? никто не сталкивался?
И еще до кучи: параметр httpd=off все равно позволяет смотреть параметры, но при этом запрещает кнопки reboot shutdown и update - это так и было задумано?

С Уважением!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: skin

Сообщение aka »

spk_snz писал(а):Логи полностью не могу привести, но суть примерно следующая
Наш сервер tftp подменяет некоторые пути и ищет некоторые наши файлы не в корне tftp, а в C:\ProgramData\WTware\. В логах написано, что и где он ищет. tftp сервер должен быть не старше, чем используемая версия, т.е. мы не обещаем, что 5.0.7 будет корректно грузиться с сервера 4.5.28, потому что более старые сервера могут не знать про нужные свежим версиям изменения путей. Если надо поставить 4.5.28 - ставь, и затем поставь еще раз поверх 5.0.7, чтобы сервер был свежий. И зачем ты изменил структуру наших каталогов?
spk_snz писал(а):И еще до кучи: параметр httpd=off все равно позволяет смотреть параметры, но при этом запрещает кнопки reboot shutdown и update - это так и было задумано?
Так и было задумано. Еще можно написать httpd=192.168.1.1, тогда кнопки будут работать только при обращении с 192.168.1.1.
spk_snz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 3:45 pm

Re: skin

Сообщение spk_snz »

Да, всё так. Сначала я скачал zip-архив 5.0.7 и развернул его в папке tftproot, где работал 4.5.28, все нормально работало, и конфигурационные файлы подгружались и к серваку цеплялся, но картинки никак. посмотрел лог, там вышеупомянутое сообщение и еще что я использую tftp-сервер не от wtware 5.x.x.

Тогда я решил установить по-нормальному, через установщик. Корень tftp получился в program files/wtware, там же и папка packages. А вот все остальные папки прописались куда-то в documents and settings/all users/apll data/wtware/. Я решил, что раз корень tftp в program files, то и остальные папки надо перетащить/скопировать туда же. (Я не прав?). Но результат остался прежним, разве что перестал сообщать, что tftp сервер не той версии. С логами немного сложно, т.к. у нас на работу нельзя таскать носители, к сожалению. Вобщем, я предположил, что wtware, когда загружается и ищет папку graphic не такой слэш в конце пути ставит. Хотя, если никто не жаловался еще по этому поводу, значит я чего-то не так понял :)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: skin

Сообщение aka »

spk_snz писал(а):Тогда я решил установить по-нормальному, через установщик. Корень tftp получился в program files/wtware, там же и папка packages. А вот все остальные папки прописались куда-то в documents and settings/all users/apll data/wtware/. Я решил, что раз корень tftp в program files, то и остальные папки надо перетащить/скопировать туда же. (Я не прав?).
Конечно прав! Это же так прикольно - написать неправильный инсталлятор, и чтобы каждый пользователь должен был файлы перекладывать. И обязательно стирать с форума всякие вопросы об этом, чтобы каждый догадывался сам :mrgreen:
spk_snz писал(а):Но результат остался прежним, разве что перестал сообщать, что tftp сервер не той версии. С логами немного сложно, т.к. у нас на работу нельзя таскать носители, к сожалению. Вобщем, я предположил, что wtware, когда загружается и ищет папку graphic не такой слэш в конце пути ставит. Хотя, если никто не жаловался еще по этому поводу, значит я чего-то не так понял :)
Не мешай программе работать. Поставь еще раз из инсталлятора, чтобы оно вернуло все что ей нужно на нужные места. Укажи в dhcp 5.0.7\wtware.pxe, без лишних каталогов. И проверь skin=sample, должно поехать.
Ответить

Вернуться в «Остальное»