Windows 2003: обычные пользователи не могут зайти по RDP

Хотите поделиться интересным решением, идеей, просто помочь другим не наступать на известные грабли? Или почитать заметки бывалых о работе с терминальными серверами Windows?
Ответить
Mustafa

Windows 2003: обычные пользователи не могут зайти по RDP

Сообщение Mustafa »

Сразу предупреждаю, что я не админ. В общем, очень долго перечитывая инструкцию дошёл до приглашения втвари ввести логин/пароль, вот только где юзверов создавать для терминального доступа я не нашёл. Подскажите, плиз, поточнее....
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

Вообщето, здесь сайт посвещённый программному продукту WTWare! Тебе проще зайти на Yandex или Google и написать запрос "добавление пользователей windows 2003". Существует многое множество сайтов посвещённых быстрой или тонкой настройке Windows.
Гость

Сообщение Гость »

Ejean писал(а): "добавление пользователей windows 2003".
Искомая комбинация слов нигде не встречается
Вобщем-то как создавать пользователей, я в курсе, просто обычные пользователи не могут зайти с терминала, и я не могу догнать ГДЕ им поставить такие атрибуты, или в какую группу их загнать, чтобы они смогли таки зайти с терминала....
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

При нормальной установке сервера:
Пользователи должны входить в группу "Пользователи удалённого рабочего стола" или "Администраторы"
Если на сервере поднимали AD а потом сносили, то изменятся политики. В этом случае:
Пуск / Выполнить / gpedit.msc
Далее в открывшейся оснастке:
Конфигурация компьютера / Конфигурация Windows / Параметры безопасности / Локальные политики / Назначение прав пользователя / Разрешать вход в систему через службу терминалов
Здесь добавить те группы которым разрешается входить через службу терминалов, обычно это "Администраторы" и "Пользователи удалённого рабочего стола"

И самое главное, нужно разрешить доступ к компьютеру через службу терминалов:
правой кнопкой мыши на "Мой компьютер" / свойства / Закладка "Удалённое использование" / Галочка "Включить удалённый доступ к рабочему столу"
Ответить

Вернуться в «Tips and tricks»