Виснет драйвер USBIP

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
Progressor2009
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 11:45 pm

Виснет драйвер USBIP

Сообщение Progressor2009 »

На флешках и USB ключах защиты windows driver usbip работает нормально, но у меня есть устройство, которое нужно пробросить, но оно не работает, обнаруживается, устанавливается и при настройках драйвера этого устройства windows вываливается в BSOD.
Устройство Prolific USB-to-Serial comm port, VID:067B PID 2303. Как com порт устройство определяется, но при установке параметров, например скорость 115000, падает с синим экраном.
Это же устройство отлично работает в проге USB over Ethernet и даже автоматом PnP модем в com порту обнаруживает, а вот с WtWare не хочет.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Виснет драйвер USBIP

Сообщение aka »

Progressor2009 писал(а):На флешках и USB ключах защиты windows driver usbip работает нормально, но у меня есть устройство, которое нужно пробросить, но оно не работает, обнаруживается, устанавливается и при настройках драйвера этого устройства windows вываливается в BSOD.
Устройство Prolific USB-to-Serial comm port, VID:067B PID 2303. Как com порт устройство определяется, но при установке параметров, например скорость 115000, падает с синим экраном.
Это же устройство отлично работает в проге USB over Ethernet и даже автоматом PnP модем в com порту обнаруживает, а вот с WtWare не хочет.
Проброс через shared_usb еще долго будет находиться в экспериментальном состоянии. Слишком уж медленно товарищи пишут usbip.

А тебе его обязательно надо как USB устройство пробрасывать? В втвари есть драйвер этого моста, и внутри сессии его можно как COM-порт пробросить. В конфиге:

com5=usb-serial
Progressor2009
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 11:45 pm

Re: Виснет драйвер USBIP

Сообщение Progressor2009 »

Обязательно попробую, но сейчас у меня уже заняты все порты usb в устройстве и поэтому интересует вопрос, который я задавал выше: http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?f=10&t=5478
исправление ошибки usbip initiator при работе с usb hub.
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»