разрыв соединения

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Гость

разрыв соединения

Сообщение Гость »

Ситуация такая, есть несколько бездисковых терминалов. С одним такая проблемма, цепляется по rdp работает несколько минут, потом у юзера все стопариться, затем черный экран wtware - connection reset by peer. С лицензией все впрорядке, все работало уже с год а вот на той неделе такая фигня началась, куда копать не знаю. :(
Sanek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:13 am

Сообщение Sanek »

У меня на днях похожее было, из сил выбился. на одном компе сменил железку. на другом после выходных все заработало. А так через несколько минут тоже самое было.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Если в самом начале загрузки вовремя (пока только-только начинает грузиться pxelinux.0) нажать и держать Shift, оно спосит "что загружать?". Ей можно написать memtest - и оно загрузит тестилку памяти. Настойчиво рекомендую при любых подобных проблемах первым делом погонять пару часов эту тестилку. Железо у термналов старое или дешевое, потому железные глюки лезут часто.
Гость

Сообщение Гость »

Sanek писал(а):У меня на днях похожее было, из сил выбился. на одном компе сменил железку. на другом после выходных все заработало. А так через несколько минут тоже самое было.
а что поменял, сетевуху ?
Гость

Сообщение Гость »

aka писал(а):Если в самом начале загрузки вовремя (пока только-только начинает грузиться pxelinux.0) нажать и держать Shift, оно спосит "что загружать?". Ей можно написать memtest - и оно загрузит тестилку памяти. Настойчиво рекомендую при любых подобных проблемах первым делом погонять пару часов эту тестилку. Железо у термналов старое или дешевое, потому железные глюки лезут часто.
пишу memtest, говорит что имя ядра такое не найдено.
Sanek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:13 am

Сообщение Sanek »

а что поменял, сетевуху ?
Неее... поменял сам терминал. У меня был такой глюк и на компе с wtware и на тонком клиенте. Поменял тонкого клиента. Я думаю, скорее всего что-то с сетью
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

Это вопрос в отдел шаманства :) были у меня похожие ситуации...
иногда помогала замена блока питания...
пару раз помогла замена куллера на проце...
пару раз помогала замена сетевухи (встроенной на внешнюю)
один раз переустановка службы лицензирования и DNS (бывает же)

Кстати, была как то проблема из за глючной встроенно сетевой в серваке... вроде работала, но периодически теряла пакеты...

так что бери бубен и учи шаманские песни ;)
Sanek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:13 am

Сообщение Sanek »

Вот сегодня был опять глюк. Через 5-7 минут отрубался терминал. Вспомнил, было ранее с таким же слабым компом, который после выходных заработал нормально.
Нашел проблему: оба компутера являются также серверами печати, адреса сперва получались по DHCP. Но печать потом почему то перестала работать на одном компе, хотя имя распознавалось нормально, с DNS тоже все Ок было. Перевел компы с этими принтерами на статические адреса, пробил вручную. Но адреса взял из диапазона DHCP. По видимому, начинало глючить, когда DHCP пытался выдать кому-то уже прописанные в жесткую адреса. Странно, что он не ищет в сети эти адреса. Короче проблема была в этом - жестко прописаные адреса, попавшие в диапазон DHCP.
Гость

Сообщение Гость »

Поменял все железо кроме сетевухи, даже пачкорд поменял до свича, такаяже фигня. Потом посоветовали попробывать поменять ip на машине (выдается по dhcp, попробывал зарезервировать для сетевухи адрес, не такой как раньше выдавался) - пока работает нормально. Целый день, раньше 10-12 минут и хана. Действительно шаманство.....

ЗЫ. Где продаются путевые бубены ? :/
Sandy

Сообщение Sandy »

Sanek писал(а):По видимому, начинало глючить, когда DHCP пытался выдать кому-то уже прописанные в жесткую адреса. Странно, что он не ищет в сети эти адреса. Короче проблема была в этом - жестко прописаные адреса, попавшие в диапазон DHCP.
DHCP можно настроить что-бы проверял такие ситуации - в свойствах DHCP на одной из закладок поверху (точного названия не помню) стоит 0 - типа без проверок, можно поставить например 1 - проверять один раз; но это вероятно чуток нагрузит сеть при конекте пользователей.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Если DHCP один, то его можно настроить. Часто DHCP по непонятным причинам становится два :lol:
Sanek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:13 am

Сообщение Sanek »

Sandy
Благодарю, нашел ту галку. Поставил.
Sanek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:13 am

Сообщение Sanek »

У меня щас опять у пары машин вылетает с ошибкой
+++ send () failed, errno 104
Это что за гадость?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Sanek
Это вот это:
Ejean писал(а):Это вопрос в отдел шаманства :) были у меня похожие ситуации...
иногда помогала замена блока питания...
пару раз помогла замена куллера на проце...
пару раз помогала замена сетевухи (встроенной на внешнюю)
один раз переустановка службы лицензирования и DNS (бывает же)

Кстати, была как то проблема из за глючной встроенно сетевой в серваке... вроде работала, но периодически теряла пакеты...

так что бери бубен и учи шаманские песни ;)
Mr Erl

Сообщение Mr Erl »

По поводу последней жалобы. Проверте службу лицензирования. Истек срок видимо. Проверить просто, меняете дату на сервере на год назад и смотрите, если заработало, то нужно шаманить с сервером лицензий. Срок то тю тю - истек, почему, другой вопрос. В общем повторно активировать наверное не помешает.
Ответить

Вернуться в «Остальное»