Ошибка в wtware.lite.4.1.31.ru.exe

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
Urgor

Ошибка в wtware.lite.4.1.31.ru.exe

Сообщение Urgor »

File: parserd.c
Line: 909
Function: mountBootMedia
-------------------------------------------
Возникла при загрузке с КД с подключенным хардом Seagate ST3491A, без харда все ок. Пробовал подключать пустой и форматированый под фат16 -- все едино :( Хотца поставить wtware на хард и грузится с него, бо хардов полно, а КД один.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Думаю, чего-то перемудрено с master/slave устройствами. Винт должен быть на primary master, а сидюк соответственно не на primary master, и перемычка master/slave на сидюке должна быть выставлена корректно.
Urgor

Сообщение Urgor »

Хард и сидюк на разных шлейфах и биосом МБ определяются корректно. Т.е. хард -- прим. мастер, сидюк -- секон. слейв. Или сидюк обязательно должен стоять мастером? Но ведь без харда все стартовало нормально... сидюк и хард -- IDE, мать asua p4p800.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Если сидюк один на шлейфе, то он должен быть мастером. Почему иногда работает не так - ен знаю и не сильно хочу знать. Сделай правильно и будет работать ;)
Urgor

Сообщение Urgor »

Как мастером -- таже ошибка. Настроил загрузку из сети, отрубил сидюк -- грузится. жму del --> установить на хард. Говорит что хард не найден и просит сделать его прим. мастером, но он и есть примари мастер! Хард тот же старый сегейт, на новом не пробовал за неимением оного.
Да, помнится была дока как затащить старый комп в AD дабы грузить из сети, но сейчас что-то не нашел :( Не подскажете ссылочку?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Конечно, возможно что хард слишком старый...
Дока про AD - эта? http://wtware.ru/netman/ris.html


Тема поднималась пользователем Anonymous Пн мар 30, 2009 7:49 pm.
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»