про русскую раскладку, нужен совет

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
piton

про русскую раскладку, нужен совет

Сообщение piton »

Люди добрые помогите!... Надо всем терминальным пользователям сделать русскую раскладку по умолчанию в w2003Server и клиентом WTware. Даже понять не могу где копать, в настройках клиента есть расскладка, только для пароля, на сервере галочка установать язык для профиля поумолчанию тоже не помагает, а бегать по всем компам или загружать все виртуальные столы пользователей, что-то не хочется... Как можно это сделать?.. Пробовал через реестр, но тоже не помогло HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload...
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

Если сразу, то:
1) Использовать русскую винду :)
2) Изменить профиль по умолчанию
3) Для терминальных сервероф есть кусок реестра в HKLM который при загрузке пользователей копируется в их профиль. С эмулировать эту хрень можно так. Запустить какой нибудь setup.exe, изменить в своём профиле нужную часть реестра, закрыть установку...
4) Политикой
piton

Сообщение piton »

Ejean писал(а):Если сразу, то:
1) Использовать русскую винду :)
винда русская

2) Изменить профиль по умолчанию
изменил, но профили пользователей уже созданы, поэтому он не обращается к профилю по умолчанию

3) Для терминальных сервероф есть кусок реестра в HKLM который при загрузке пользователей копируется в их профиль. С эмулировать эту хрень можно так. Запустить какой нибудь setup.exe, изменить в своём профиле нужную часть реестра, закрыть установку...
4) Политикой
вот это интересно, я про 3-й и 4-й пункт, можно поподробней?
Sanek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:13 am

Сообщение Sanek »

Я уже бился с этим. Поставь всем в натсройках Wtware - язык по умолчанию - русский, а не английский (если ничего не прописать в файле конфига). Но будет проблема: при вводу пароля надо будет переключавться на англ. (если парони конечно не на русском) :P
Ответить

Вернуться в «Остальное»