4.2.1 lite + пароль на setup

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
Gleb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 9:42 am
Откуда: Сыктывкар

4.2.1 lite + пароль на setup

Сообщение Gleb »

День добрый!
Поставил облегченную стабильную версию (4.2.1) и нарадавться не могу. Старья стоит как грязи, готов ставить на производстве для массовой эксплуатации. Спасибо мануалу, все замечательно встало, настроилось и РАБОТАЕТ!!!. Подумываю о версии PRO. Единственное что не получилось - поставить пароль на setup, установил в 018 хеш пароля и НИЧЕГО, заходи кто хочешь. Видимо что-то я не догоняю, направьте пожалуйста в нужное русло.
Домен, днсп на КД (в2000), сервер терминалов (в2003), загрузка с сд

Заранее благодарен!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Загружаетесь откуда? С винта/флэшки - пароль нужно указывать локально на каждой машине, DHCP не рулит. И появился этот пункт после 4.2.1. С CDROM - там вообще с паролем сложно, можно добавить только редактируя имидж руками.

Это не изменить - при загрузке с локальных носителей меню появляется до того, как происходит запрос DHCP.

Если грузитесь по сети - смотрите или присылайте мне лог. В логе будет написано, увидел ли терминал пароль. Дальше будем от этого отталкиваться.
Gleb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 9:42 am
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Gleb »

куда засылать лог?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Не работает пароль при загрузке с CDROM. Просто потому, что в интерфейсе генератора образов нет поля для ввода.

Кулхакеры могут разобрать получившийся iso образ и в файл configs\initrd.wtc добавить строчку setupPassword=хэшпаролякоторыйсгенеритwtpassword.exe
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»