Перевод сип звонков

Ответить

Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Перевод сип звонков

Re: Перевод сип звонков

SercoNG » Вт окт 28, 2014 8:07 pm

Меня бы устроил даже "хамский" вариант. Вот ссылочка на пример реализации обоих вариантов http://habrahabr.ru/company/onlinepbx/blog/165799/.

Re: Перевод сип звонков

aka » Пн авг 11, 2014 10:56 am

Antonio писал(а):Порылся в истории, нашел
Это про гуй линфона.

Re: Перевод сип звонков

Antonio » Вс авг 10, 2014 10:44 pm

Порылся в истории, нашел: https://lists.gnu.org/archive/html/linp ... 00026.html

Re: Перевод сип звонков

aka » Вс авг 10, 2014 12:33 am

Это наверное мысли вслух были. Такое не реализовано.

Re: Перевод сип звонков

Antonio » Сб авг 09, 2014 7:14 pm

Я чисто из интереса еще на старте темы нагуглил где-то, что в этом вашем линфоне кнопка "трансфер" появляется при втором одновременном входящем звонке. Но может быть, это совсем не о том..

Re: Перевод сип звонков

Arny » Пт авг 08, 2014 6:39 pm

на неделе дам полный ответ.

Re: Перевод сип звонков

aka » Пт авг 08, 2014 2:19 pm

Это я хочу спросить: какую команду подать? Товарищи, вы поймите ситуацию: нам линфон не нужен. Линфон был приделана по просьбам трудящихся, я в нём ничего не понимаю и мне его даже проверить не на чем. Ести ВЫ хотите увидеть в втвари какую-то функциональность, которая очень далеко уходит за рамки "виндовс терминала", то ВАМ же придётся потрудиться объяснить, что и как надо делать. Вариант "я высказываю пожелание, а вы там сами поймите, что мне нужно" в данном конкретном случае не сработает, потому что сип слишком далеко от основной задачи втвари.

Во-первых, бывает два механизма "трансфера". Первый - хамский - когда один активный звонок тупо перенаправляется на другой номер и никого не волнует, что там с ним дальше будет. Второй - вежливый - когда звонок вешается на холд, затем оператор дозванивается до нового адресата, объясняет ситуацию, и затем соединяет свой текущий звонок с тем, что висит на холде.

Реализация разная. В первом случае вместо зелёной кнопки с трубкой во время звонка должна появляться кнопка "transfer", которая будет посылать звонок на номер-который-введён-в-строке-адреса. Во втором случае всё как-то сложно, надо чтоб объяснили те, кто умеет этим пользоваться.

Во-вторых, через веб-интерфейс терминала доступна командная строка линфон. Через командную строку доступно всё, что может линфон. Откройте интернет эксплорер, подключитесь к IP терминала и запустите из командной строки линфона help. Вероятно, нужна команда transfer, то есть можно сразу запросить help transfer. Дальше надо понять, что там написано, проверить, как оно срабатывает, и рассказать мне. SIP в втвари работает через ту же самую командную строку. Я могу добавить кнопку в втваревый интерфейс, если вы мне расскажете, какую именно команду эта кнопка должна сказать линфону.

Re: Перевод сип звонков

Arny » Пт авг 08, 2014 3:29 am

какую команду и куда подать?

Re: Перевод сип звонков

Soft_warrior » Чт авг 07, 2014 3:20 pm

в процессе разговора можно подать команду на перевод звонка и донабрать получателя... звонок переадресуется... как на системных телефонах панасониках.

Re: Перевод сип звонков

Arny » Ср авг 06, 2014 5:46 am

transfer sip calls, кнопка для перевода принятого звонка на другой номер

Re: Перевод сип звонков

aka » Вт авг 05, 2014 4:59 pm

Я не знаю, что такое "перевод sip звонков".

Перевод сип звонков

Arny » Вт авг 05, 2014 8:00 am

Добрый день, как обстоят дела с переводом сип звонков, очень нужно

Вернуться к началу