5.2.28 - UEFI

Ответить

Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: 5.2.28 - UEFI

Re: 5.2.28 - UEFI

aka » Вс июл 19, 2015 12:39 am

Попробуй 5.2.38.

5.2.36 - Wi-Fi

sam-soft » Сб июл 18, 2015 11:52 am

Загрузка с USB которая подготовлена в версии 5.2.36. Настраиваю подключение для Wi-Fi точки доступа показывает, выбираю точку доступа, выбираю шифрование, ввожу пароль и пишет "Не удалось подключиться к Wi-Fi". Проигрался долго, пересоздавал флешку пару раз непомогало. Создал флешку на другом компе, там была установлена версия 5.2.26. Запустилось с ходу, после ввода пароля предложило его сохранить!
Железо: Wi-Fi: TL-WN781ND, Мать: ASRock D1800B-ITX.

5.2.28 - UEFI

aka » Пт май 08, 2015 9:09 pm

Сделана поддержка 64-битного UEFI. Подробнее здесь. Это необходимо для новых компьютеров, у которых Legacy BIOS сделан криво или вообще отсутствует. Пока только загрузка по сети. Кому понадобится загрузка с UEFI с флешки - пишите здесь или на aka@pxe.ru, будем пробовать.

Встроенный в WTware VNC сервер понимает клавиатуру. Частично, как и все остальные VNC. Клавиатура в VNC плохо описана в стандарте, поэтому каждый поизводитель клиента и сервера подставляет свои костыли. Если какая-то клавиша или комбинация клавиш, которая вам очень нужна, неправильно работает с втварью, проверьте, работает ли она с другими VNC клиентами. Не имеет значения, работает ли клавиша с клиентом того же произвоителя, который сделал и сервер. Если клавиша работает с RealVNC сервером, к которому подключаемся RealVNC клиентом, это хорошо, но бесполезно, вероятно это их RealVNC'шный костыль. Другое дело если эта клавиша так же корректно работает с тем же сервером, когда мы подключаемся к нему клиентам UltraVNC и TightVNC, но не работает с втварьью, тогда это проблема втвари, пишите и мы её исправим.

Вернуться к началу