Крайне медленно отрисовывается картинка

Ответить

Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Крайне медленно отрисовывается картинка

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

Glumer » Чт фев 14, 2013 1:28 pm

Glumer писал(а):почему у всех ебоксов скорость обратного канала 3000-4000
[/quote]
Порцессор слабее чем в сервере, а шифрование то же. Обратный канал всегда медленнее.[/quote]

На рухлятях процессор тоже как бы послабее сервера.. 1700 селерон все ж немного хуже чем 2х процессорных xeon
На одном из скринов выложенных выше скорость обратного канала выше чем прямого :)

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

Glumer » Чт фев 14, 2013 1:26 pm

ком порт не сказать чтобы лишний был :) Проблема в том что у нас на одном сервере работают в 1с куча народу, 2 клиента используют сканер штрихкодов с терминалов, поэтому в настройках для них прописали работу с ком1, но настройки 1с общие для всех клиентов сервера и у кого ком порта не проброшен на большинство операций выскакивает служебная ошибка о том что сканер не подключен. Проброс порта решил эту проблему у всех терминалов где он физически есть, а там где его нет вылез такой глюк. Сейчас приходится заморачиваться созданием виртуального комп порта для сессий с этих "бескомовых" терминалов. Но это уже другая задача, будем ее решать ковыряниями конфигурации 1С.

Биосы конечно же разные, старый ебокс вообще на другом чипсете собран. К тому же у него всего 32 мб видеопамяти, из-за этого видимо и такая низкая скорость видеотестов.

Просто если как вы говорите скорость обратного канала не сильно сказывается, то отличие между "медленным" и "быстрым" ебоксами только в количестве видеопамяти (у 3310мх 64мб) и в скорости передачи от сервера к терминалу. Хотелось бы убедиться что проблема не в скорости, а именно в видео

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

aka » Чт фев 14, 2013 12:07 pm

Glumer писал(а):выяснилось что нереально клинит когда в настройках подключен ком порт, а реально на этой железяке ком порта нет,
Вооот. А я всегда говорил: не вклчайте в конфиге лишнего, убирайте из конфига ненужные опции.
Glumer писал(а):у 3300-h так же порта нет, но на них его наличие или отсутствие никак не влияет
А биосы у них одинаковы? Биос железку программирует.
Glumer писал(а):скорость передачи от сервера к терминалу в районе 5000
Нормально для 100-мегабитной сети. Это измеряется скорость передачи полезных байтов внутри виртуального канала, который внутри rdp, поверху идет шифрование и куча всяих посторонних байтов.
Glumer писал(а):такое впечатление что на halfduplex работа происходит
У нас нет другого драйвера. Используем те, что включены в линуксовое ядро. Можно попробовать поменять свич или, если свич управляеемый, попробовать менять настройки порта.
Glumer писал(а):почему у всех ебоксов скорость обратного канала 3000-4000
Порцессор слабее чем в сервере, а шифрование то же. Обратный канал всегда медленнее.

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

Glumer » Чт фев 14, 2013 11:03 am

У нас в результате перебираний выяснилось что нереально клинит когда в настройках подключен ком порт, а реально на этой железяке ком порта нет,
то есть ebox 3310mx-d4c (c комами) работает нормально, а ebox 3310mx-m жутко тормозил. У 3310mx-m убрали ком из настроек и более менее решилась проблема. Интересно что у 3300-h так же порта нет, но на них его наличие или отсутствие никак не влияет. Раз уж начали копаться со всеми ебоксами, решили опять на 3300-h провести тесты и поколдовать с настройками, результат такой, что на всех предложенных видеодрайверах, включая автодетект скорость 35-36, но это возможно из-за малого количества видеопамяти (всего 32 мега и из оперативки нельзя выдавать). Но есть другой интересный глюк. На картинке видно что скорость передачи от сервера к терминалу в районе 5000. Такая ерунда у всех 3300-h, у 3310mx и "рухлятей" 10000+. Не знаю с чем это может быть связано, но такое впечатление что в нашем случае терминалам не хватает именно этой скорости, могу только предположить что при загрузке старым ебоксам подбирается какой-то не корректный драйвер, такое впечатление что на halfduplex работа происходит. И так же остался неясным момент почему у всех ебоксов скорость обратного канала 3000-4000 ( в единственном случае у нас выдает 5000). Тоже хотелось бы как-то это поправить
Вложения
Aksenova.JPG
Aksenova.JPG (65.63 КБ) 44579 просмотров

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

aka » Чт фев 14, 2013 10:56 am

Glumer писал(а):VESA(f) была получена автовыбором видео, из 3х предложенных вариантов ручного выбора это действительно был самый быстрый
Чудеса. Хочу логи тестов всех остальных, которые не vesa.
Glumer писал(а):По поводу загрузки "чистой" конфигурации сразу возник вопрос: в новой версии появился парметр display и остался еще и старый параметр resolution, они взаимозаменяемые?
Если display указан, используется он, остальные (resolution, refresh, modeline, noddc, connector) игнорируются.
Если display не указан, используются старые параметры.
Glumer писал(а):почему на "рухляти" с тем же all.wtc все нормально и почему все же на рухляти скорость обратной передачи 10000kbps+, а на ебоксах на единственном при идеальных условиях мы смогли добиться 5000+, на остальных значительно хуже.. с чем это может быть связано? со слабостью процессора?
Да. Обратный канал плотно используется тольк когда с подключенного к терминалу диска читаешь. Обычно по обратке только нажатые клавиши и движения мыши идут, очень маленький объем.
kozlov_ao писал(а):Лог с машины во вложении..
kozlov_ao писал(а):Во вложении лог
Это не те логи. Они с машины на интел атоме.

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

kozlov_ao » Чт фев 14, 2013 9:59 am

нет, не помогло. Во вложении лог с тормозами после перезагрузки с измененными параметрами.
Вложения
WTware_C8.0A.A9.AB.7E.55_2013-02-14_16-50-59.txt
(173.96 КБ) 1378 скачиваний

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

kozlov_ao » Чт фев 14, 2013 9:23 am

Рано я обрадовался...
Снова тормоза появились. Лог с машины во вложении..
Сейчас попробую сделать действия, описанные выше. Может поможет. :(
Вложения
WTware_C8.0A.A9.AB.7E.55_2013-02-14_16-21-45.txt
(156.43 КБ) 1418 скачиваний

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

Glumer » Чт фев 14, 2013 9:00 am

VESA(f) была получена автовыбором видео, из 3х предложенных вариантов ручного выбора это действительно был самый быстрый. Но данная проблема явно не связана с видеодрайвеом. Ком порты добавили недавно, чтобы убрать один глюк 1С, до них все так же тормозило.

По поводу загрузки "чистой" конфигурации сразу возник вопрос: в новой версии появился парметр display и остался еще и старый параметр resolution, они взаимозаменяемые?

Провели тест загрузки без all.wtc, тормоза практически исчезли, тест скорости тоже стал на много лучше
Сразу возникли вопросы почему на "рухляти" с тем же all.wtc все нормально и почему все же на рухляти скорость обратной передачи 10000kbps+, а на ебоксах на единственном при идеальных условиях мы смогли добиться 5000+, на остальных значительно хуже.. с чем это может быть связано? со слабостью процессора?

Сейчас будем пытаться по одному добавлять из all.wtc параметры чтобы выяснить на чем клинит

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

aka » Ср фев 13, 2013 7:28 pm

1. Не верю, что video=vesa(f) это самый быстрый драйвер видео.
2. В логе вижу, как с треском падает драйвер com-порта. Это может быть безвредно, но насторажиает. Попробуй для эксперимента убери из конфига все лишнее. И all.wtc временно убери. Оставь минимум:

server=192.168.1.9
bpp=32
video=VESA(F)
display=1280x1024

Останутся тормоза?

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

Glumer » Ср фев 13, 2013 9:03 am

kozlov_ao писал(а):
Скорость RDP 70 килобайт в секунду это кошмар и ужас. Так не должно быть. На сетевое подключение посмотрите внимательно. Ищите повреждения кабеля, неконтакт в разъемах, попробуйте другой порт свича.
У себя делали перепроверяли 100 раз. дошли до того, что напрямую воткнули терминал в сервак.
После изменения на версию 5.1.27 проблема вроде как исчезла...

Через неделю встанет еще 6 терминалов. Посмотрим что будет.

Мы тоже по началу с сетью шаманили, подключали через разные свичи/хабы, смена версии на 5.1.27 ничего не дала. Бьемся с этой проблемой уже больше года, начиная еще с 4ых версий

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

Glumer » Ср фев 13, 2013 9:01 am

Понятно что такая скорость обмена это ужас, но вопрос в том что это происходит только при обычной загрузке втваре, если ее загружать через DEL, выполнение автоконфигурации, записии ее и сразу без перезагрузке зайти на целевой сервер терминалов, то никаких глюков нет, скорость хорошая.. что я и показал в скриншотах. Так же у "рухляти" нет никаких проблем со скорости, а запускали мы ее на том же стенде что и ебоксы, то есть все тесты проведены на одном кабеле и одном порте свича, положительные результаты рухляти думаю исключают повреждение сетевого оборудования, а то что ебокс при разных манипуляциях дает то очень хорошие, то очень плохие результаты тоже говорит о том что проблема не в его сетевой карте. К тому же мы провели замеры скорости со всех наших терминалов, как на "рухлятях, так и на ебоксах, соотвественно они висят на разных портах и разных патчкордах, результаты такие же: рухляти работают отлично, ебоксы всех моделей имеют зависимость скорости от того как его загрузить. Записали 2 лога, "с тестом" через "DEL" и перенастройку и "без теста", когда просто загружается с уже сохраненными настройками. В первом случае все летает, во втором все тормозит. Скрины выложены в предыдущем ответе
Вложения
WTware_без_теста.txt
(66.52 КБ) 1358 скачиваний
WTware_с_тестом.txt
(63.45 КБ) 1340 скачиваний

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

kozlov_ao » Ср фев 13, 2013 8:53 am

Скорость RDP 70 килобайт в секунду это кошмар и ужас. Так не должно быть. На сетевое подключение посмотрите внимательно. Ищите повреждения кабеля, неконтакт в разъемах, попробуйте другой порт свича.
У себя делали перепроверяли 100 раз. дошли до того, что напрямую воткнули терминал в сервак.
После изменения на версию 5.1.27 проблема вроде как исчезла...

Через неделю встанет еще 6 терминалов. Посмотрим что будет.

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

aka » Вт фев 12, 2013 10:29 pm

Glumer писал(а):и часть клиентов на ебокс 3300 и 3310
Ебокс 3300 собран на очень слабом процессоре уровня i486. В втвари есть тест скорости видеокарты. Сравни результаты рухляди и ебокса в одинаковых разрешениях экрана с одинаковой глубиной цвета.
Glumer писал(а):По началу грешили на ебоксы и их маленькое количество видеопамяти, прикупили ебоксы с видео получше, но проблема сохранилась.
Количество видеопамяти в данном случае определяет, насколько большое разрешение может выставить видеокарта. 1280*1024*4 (32 бита цвета = 4 байта) = 5 мегабайт видеопамяти. Все, больше ни для чего объем видеопамяти не нужен.

Что такое ебокс с видео получше? Знаю видео получше в ебоксах 4300. Но там ценник совсем негуманный.
Glumer писал(а):Вдруг был обнаружен такой глюк или фича или уж не знаю что :)
Заходим в конфигурацию терминала, проводим тестирование видео, после чего заходим на сервер на 2003 и записываем конфигурацию, откланиваемся от него: появляется менюшка с выбором, в ней тыкаем нужный нам 2008 сервер и о чудо! никаких тормозов, все летает как будто на консоли сидишь. Радостно ребутим ебокс, появляется задержка между началом подключения к терминальному серверу и появлениям приглашения на ввод пароля примерно 5 секунд (после отключения от 2003 и подключением к 2008 такой задержки нет) и после загрузки тормоза появляются вновь. Проверяли несколько раз, пытались сделать перед входом на 2008 создать менюшку с вводом сервера, ничего не помогает, реально помогает только заход и сохранение параметров автоопредрелния (помогает до перезагрузки)
Что это может такое быть? :?:
Логи обоих режимов "не тормозит" и "тормозит" в студию.

Скорость RDP 70 килобайт в секунду это кошмар и ужас. Так не должно быть. На сетевое подключение посмотрите внимательно. Ищите повреждения кабеля, неконтакт в разъемах, попробуйте другой порт свича.

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

Glumer » Вт фев 12, 2013 1:44 pm

с обычного древнего компа все отлично и до и после автоконфигурирования
Вложения
after reboot PC.JPG
after reboot PC.JPG (64.61 КБ) 44622 просмотра
befor reboot PC.JPG
befor reboot PC.JPG (65.09 КБ) 44622 просмотра

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

kozlov_ao » Вт фев 12, 2013 12:44 pm

Утром выложу свои тесты.

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

Glumer » Вт фев 12, 2013 12:38 pm

Провели дополнительно тесты с замером скорости рдп, первый заход после автоконфигурации, второй после сохранения конфигурации и перезагрузки. Скорость отличается в 5 раз! Как это пофиксить?
Вложения
befor reboot.JPG
befor reboot.JPG (67.19 КБ) 44626 просмотров
after reboot.JPG
after reboot.JPG (62.87 КБ) 44626 просмотров

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

Glumer » Вт фев 12, 2013 11:52 am

Похожая проблема, поэтому решил в эту же тему дописаться..
Давно бьемся с проблемой, в организации терминалы используются двух типов: из старых компов на базе селерон 1.7 и прочей рухляти со встроенными видео и часть клиентов на ебокс 3300 и 3310. Терминальный сервера на 2008, конфигуратор и загрузчик на 2003.
При работе со старых компов никаких проблем с отображением нет, у ебокс изображение листается, переключение окон происходит с задержкой, прокрутка к примеру в 1с происходит листанием, а не плавно.. По началу грешили на ебоксы и их маленькое количество видеопамяти, прикупили ебоксы с видео получше, но проблема сохранилась.
Вдруг был обнаружен такой глюк или фича или уж не знаю что :)
Заходим в конфигурацию терминала, проводим тестирование видео, после чего заходим на сервер на 2003 и записываем конфигурацию, откланиваемся от него: появляется менюшка с выбором, в ней тыкаем нужный нам 2008 сервер и о чудо! никаких тормозов, все летает как будто на консоли сидишь. Радостно ребутим ебокс, появляется задержка между началом подключения к терминальному серверу и появлениям приглашения на ввод пароля примерно 5 секунд (после отключения от 2003 и подключением к 2008 такой задержки нет) и после загрузки тормоза появляются вновь. Проверяли несколько раз, пытались сделать перед входом на 2008 создать менюшку с вводом сервера, ничего не помогает, реально помогает только заход и сохранение параметров автоопредрелния (помогает до перезагрузки)
Что это может такое быть? :?:

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

kozlov_ao » Вт фев 12, 2013 11:38 am

Ок. завтра утром сделаю. Сегодня поставили 5.1.27 - вроде шевелится терминал... т.е. старые логи уже не получится вытащить.
Утром сообщат, проблема отпала или нет. Если что, все выложу.

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

aka » Вт фев 12, 2013 11:33 am

Логи выложи. Может, пойму что-нибудь по логу.

Еще на терминале запусти втваревый конфигуратор, вверху слева иконка с гаечным ключом, в списке слева тест скорости RDP. Это делать на 5.1.27 версии втвари, и на терминале тоже должна загружаться 5.1.27 (мышь в правый нижний угол, всплывет окошко, там будет версия втвари). И напиши, какую оно намерила скорость.

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

kozlov_ao » Вт фев 12, 2013 9:49 am

Уже напрямую терминал с серваком соединили...проблема осталась.
Сейчас еще версию обновим до последней, посмотрим. по результатам отпишусь...

Re: Крайне медленно отрисовывается картинка

Nasol » Вт фев 12, 2013 9:35 am

Если тест видяхи прошел сносно и скорость прорисовки нормальная, то ищите проблему в сети (карта, свитчи, кабель). У меня такая проблемка была. Как выяснилось - свитч наполовину умер.

Крайне медленно отрисовывается картинка

kozlov_ao » Пн фев 11, 2013 9:48 am

Добрый день!
Поставили тестовый терминал.
Проблема заключается в том, что но оооочень медленно отрисовывает картинку. Изображение появляется квадратами.
Поставили моноблок. Драйвера видяхи - i810(x), разрешение 1366х768, цвет - 16 бит.
Изначально, когда поступила жалоба, глубина цвета была 32 бита, потом снизили до 16. Народ успокоился на 1 день и теперь все по новой... в какую сторону смотреть?

Вернуться к началу