Звук из микрофона искажается при включении видео в Скайпе.

Ответить

Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Звук из микрофона искажается при включении видео в Скайпе.

Re: Звук из микрофона искажается при включении видео в Скайпе.

forsoft » Чт янв 28, 2021 10:15 pm

Ну какое может быть видео по RDP? Не умеет данный протокол адекватно передавать видео, будь то видео из Скайпа или ещё из чего-либо, тем более при работе нескольких юзеров! Это напрямую зависит от ресурсов сервака, сети и количества юзеров пользующих Скайп.
Попробуй изменить разрешение камеры!
И ещё:
""в Службах удаленных рабочих столов по пути Конфигурация компьютера(Computer Configuration )-Политики(Policies)-Административные Шаблоны(Administrative Templates )-Компоненты Windows (Windows Components)- Remote Desktop Services Host и управляет как RDP обрабатывает и передает графические данные как текст или как мультимедиа. Поэтому если пользователи на тонких клиентах в основном работают с текстами таблицами и 1С, то параметр Оптимизация визуального качества (Optimize visual experience for RDP sessions) должен быть Text, ну а если нужны банеры, воспроизведение роликов, flash анимации и т.д. Фактически вы настраиваете алгоритм сжатия RDP сессии на сервере для ваших тонких клиентов, сжимать или не сжимать.""

Re: Звук из микрофона искажается при включении видео в Скайпе.

SergeyB » Вт янв 19, 2021 1:55 pm

Камера работает, и гарнитура работает, не работает микрофон (железный звук) если включить видео, при выключенном видео, гарнитура работает корректно.
Видимо это лечится только настольной ОС.

Re: Звук из микрофона искажается при включении видео в Скайпе.

aka » Пн янв 18, 2021 6:56 pm

Поставить локальную Windows. Какие-то камеры (лечше те, что шлют сжатый поток по USB) людям удается настроить, но из коробки без бубна камеры чаще не работают.

Звук из микрофона искажается при включении видео в Скайпе.

SergeyB » Пн янв 18, 2021 5:44 pm

Добрый день.

Есть терминальный сервер Windows Server 2012 r2 к нему по сети подключаются бездисковые станции.
Есть необходимость работать с сервера Скайпом для бизнеса, перенаправление гарнитуры (динамики\микрофон) и вебкамеры получить удалось, но при одновременном использовании гарнитуры и вебкамеры, сильно искажается звук из микрофона у собеседника, ничего разобрать нельзя, при отключении видео, звук становится нормальным.

Подскажите можно как-то побороть данную проблему?

Вернуться к началу