Легально ли использовать демо-версии WTware (с баннером)?

Ответить

Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Легально ли использовать демо-версии WTware (с баннером)?

Re: На сколько легально использовать DEMO

aka » Пн июл 05, 2010 7:01 pm

С бухгалтерской точки зрения она нелегальна: никаких бумажных документов нет.

Re: На сколько легально использовать DEMO

Гость » Чт июн 24, 2010 5:04 pm

А насколько легальна бесплатная версия, которая выдается "самым стойким"?

Re: На сколько легально использовать DEMO

aka » Пт ноя 20, 2009 6:29 pm

Де-юре: российское законодательство считает нелегальным любое использование ПО, когда у пользователя нет договора с правообладателем. Нигде на сайте wtware.ru не сказано, что демку можно использовать. Соответственно, демку использовать вообще нельзя.

Де-факто: wtware стоит слишком дешево, поэтому преследование мелких пользователей экономически нецелесообразно. Поэтому никто не будет считать, сколько времени используется демка. Знаю конторы, которые работают с банером годами. Едва ли с ними можно что-то сделать.

Лайт 4.5.x собран на 2.4 линуксовом ядре. Так же, как PRO 4.4.x. На относительно свежих машинах ни то, ни другое может не грузиться протсо потому, что машина сильно свежее, чем ядро.

Re: На сколько легально использовать DEMO

Black angel » Ср ноя 18, 2009 11:52 pm

Если это не законно, то зачем же его предлагают скачать с официального сайта? Никаких кряков и левых ключей не ставилось, а винда работает 60 дней, а потом, если не прошла регистрацию, вырубается через каждый час.

Что касается WTware, то в течении какого периода легально можно использовать подобную демку? Скачана с вашего сайта, никаких манипуляций с ней не проводилось.

PS: с удовольствием поставлю лайт версию, так как нужны только печатные машинки, поддерживающие флешки. Единственное, что сейчас останавливает -- это то, что лайт по каким-то причинам не хочет грузиться.

Re: На сколько легально использовать DEMO

aka » Ср ноя 18, 2009 10:53 pm

Это будет считаться нарушением авторских прав. Если буквально читать законодательство РФ, то использование любой программы без заключения письменного договора с правообладателем незаконно.

Trial в виндовсе по моему мнению тоже незаконно. Есть только один легальный путь получения дистрибутива Windows Server для установки: покупка. Было бы очень интересно узнать про реальные прецеденты того, как в суде отмазка про trial помогла бы.

Легально ли использовать демо-версии WTware (с баннером)?

Black angel » Ср ноя 18, 2009 9:16 pm

При загрузке терминала появляется баннер "только для тестирования". Если продолжить использование программы (баннер абсолютно не мешает) не будет ли это считаться нарушением авторских прав?

Все работает под Windows server 2008 trial. Приходится через каждые 60 дней все сносить и настраивать заново... денег начальство на ПО не дает, так как на эту статью деньги из бюджета почти не выделяются...

Вернуться к началу