nComputing OfficeStation L110

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Irdag
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 5:47 pm

nComputing OfficeStation L110

Сообщение Irdag »

Кто нибудь пробовал?
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex. ... =1&small=1
!dx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 1:48 pm
Откуда: WTWare-Чувашия
Контактная информация:

Сообщение !dx »

пробовали. графическую картинку занавесом опускает. а так компактный.
Irdag
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 5:47 pm

Сообщение Irdag »

А что нибудь на подобие есть? Размер имеет значение!
!dx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 1:48 pm
Откуда: WTWare-Чувашия
Контактная информация:

Сообщение !dx »

за такую цену - врядли, пока не сталкивались..
maxi4
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:47 am

я пробовал

Сообщение maxi4 »

субж
Yorichi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Yorichi »

!dx писал(а):за такую цену - врядли, пока не сталкивались..
Я использую конфигурации подешевле, чем Office Station 110, гдето в 4047руб. обходится
Cyril Konst
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 4:24 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Cyril Konst »

!dx писал(а):пробовали. графическую картинку занавесом опускает.
Что вы имеете ввиду?
Cyril Konst
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 4:24 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Cyril Konst »

Yorichi писал(а):Я использую конфигурации подешевле, чем Office Station 110, гдето в 4047руб. обходится
И что за конфигурация?
Cyril Konst
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 4:24 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: nComputing OfficeStation L110

Сообщение Cyril Konst »

Irdag писал(а):Кто нибудь пробовал?
Я прикупил парочку для пробы. Описание здесь:
http://www.netopia.ru/products/typel110.php.htm
Тест здесь: http://www.ixbt.com/comm/terminal-ncomp ... l110.shtml
В целом, впечатления хорошие. Радует, что не требуется покупать терминальные лицензии, и экономия на серверной оси, т.к. можно использовать Win XP. Да и вообще экономичное решение получается по сравнению с RDP-терминалами.
!dx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 1:48 pm
Откуда: WTWare-Чувашия
Контактная информация:

Сообщение !dx »

все это конечно хорошо, но в случае с windows xp prof sp2, а именно "лицензии" (саму windows (можно xp home, это со слов менеджера-сотрудника официального московского microsoft) на каждый терминал) покупать придется всеравно, потому что:
(вырезка из официального лицензионного соглашения microsoft сопровождающего windows xp prof sp2 oem)
"Вы можете устанавливать, использовать, отображать и запускать только одну копию и осуществлять доступ только к одной копии ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ на КОМПЬЮТЕРЕ..."
"Вы можете использовать функцию Remote Desktop ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (или любое другое программное обеспечение, предоставляющее аналогичные функциональные возможности для аналогичных целей) для доступа к Сеансу КОМПЬЮТЕРА с любого Устройства при условии, что вы приобретаете отдельную лицензию на ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ для этого Устройства."
примечание: под "ПРОГРАМНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ" стоит понимать саму windows xp.

кстати, коробочная windows xp home, согласно лицензионному соглашению позволяет до 5-ти удаленных подключений при условии:
(вырезка из официального лицензионного соглашения microsoft сопровождающего windows xp home box)
"Разрешается устанавливать, использовать, осуществлять доступ, отображать и запускать одну копию продукта на одном компьютере, в качестве которого может выступать рабочая станция, терминал или любое другое устройство (далее «рабочая станция»). Запрещается использовать продукт одновременно более чем 1 (одним) процессором одной рабочей станции. К рабочей станции разрешается подключать не более 5 (пяти) компьютеров или других электронных устройств (далее «устройство») для использования служб данного продукта, причем исключительно для доступа к файловым службам, службам печати, службам IIS, а также к службам удаленного доступа..."
"...запрещается предоставлять с помощью продукта другому устройству возможность использовать, осуществлять доступ, запускать или отображать другие программы, находящиеся на рабочей станции, а также использовать, осуществлять доступ, запускать или отображать продукт или пользовательский интерфейс продукта на каком-либо устройстве, если только для этого устройства не приобретена дополнительная лицензия на продукт."
примечание: здесь под "ПРОДУКТ" следует понимать саму windows xp home.

думаю точки над "И" наконец то расставлены. всем стало все ясно :)

удачи ;)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Любопытно, а в штатах у них такая же лицензия? Почему-то кажется, что так откровенно забивать на антимонопольное законодательство можно только в странах третьего мира, типа России. А мы что, мы прогнемся и деректора нашей школы за их нелицензионную винду посадим...
Heathen
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 9:11 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Heathen »

aka писал(а):Любопытно, а в штатах у них такая же лицензия? Почему-то кажется, что так откровенно забивать на антимонопольное законодательство можно только в странах третьего мира, типа России. А мы что, мы прогнемся и деректора нашей школы за их нелицензионную винду посадим...
Есть у меня подозрение, что такая же.

А если отвлечься и поговорить "в общем", то все эти антимонопольные фишки - довольно странные игры. Если я изобрел что-то, почему я не могу сказать, как именно это, с моей точки зрения, должно использоваться? Это ведь я изобрел (придумал\воплотил\разработал\любой другой созидательный глагол) эту штуку. А если она жизненно необходима другим - так это мне плюс. Не понимаю, почему кто-то имеет право меня ограничивать. Это же рынок - не хочешь, не бери!
Посмотрел бы я на того, кто попытался бы ограничить, скажем, долю рынка крупного оружейника, славящегося своими мечами. Да этому человеку (организации\правителю) голову бы оторвали сразу же сами же покупатели. :)
imo
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Можно посмотреть с другой стороны - почему кто-то должен помогать тебе требовать деньги у пользователей твоего изобретения? Изобрел - гордись, а я скопировал и тоже буду гордиться. По какому праву мне запрещают копировать?
Heathen
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 9:11 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Heathen »

aka писал(а):Можно посмотреть с другой стороны - почему кто-то должен помогать тебе требовать деньги у пользователей твоего изобретения? Изобрел - гордись, а я скопировал и тоже буду гордиться. По какому праву мне запрещают копировать?
Вообще, понятие "интеллектуальная собственность" достаточно скользкое.
Но, с другой стороны, если ты смог сделать меч, не уступающий моему по прочности и остроте - отлично. Но если ты украл у меня этот меч и пытаешься продать его как свой или, тем более, подсмотрел, как я его изготавливаю и делаешь так же - то ты не прав.
fat-fat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:15 am

Сообщение fat-fat »

Почему в MS Windows XP SP2 максимальное количество подключений Office Station L100 10? Почему КОМПАС 3D не загружается на Office Station L100?
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Re: nComputing OfficeStation L110

Сообщение Ermo »

Я правильно понимаю, что WtWare на этой штуке работать не будет? Она, конечно, по dhcp умеет адрес получать, но вряд ли что-то большее...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: nComputing OfficeStation L110

Сообщение aka »

Насколько я понимаю, x86 процессора в этой штуке нет. Втвари не на чем работать.
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Re: nComputing OfficeStation L110

Сообщение Ermo »

aka писал(а):Насколько я понимаю, x86 процессора в этой штуке нет. Втвари не на чем работать.
То есть, все еще хуже. 8-) Спасибо, будем мучиться с ее родным сервером...
Ответить

Вернуться в «Остальное»