Безопасное извлечение usb-flash карт

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
m2_viktor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 6:51 am

Безопасное извлечение usb-flash карт

Сообщение m2_viktor »

При использовании windows в консольном сеансе(а не в терминальном), есть возможность безопасно извлекать usb-устройства, я так подозреваю, что безопасное извлечение = отмонтирование usb-разделов.

В wtware разделы содержащиеся на usb-флешке монтируются к точке монтирования в файловой системе wtware, а затем пробрасываются опцией rdp-клиента.

Вопрос:
Может ли извлечение usb-флешки из usb-порта терминала стать причиной крэша файловой системы разделов флешки?
Есть ли способ безопасно извлекать usb-флешки как в случае с консольным сеансом windows?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Безопасное извлечение usb-flash карт

Сообщение aka »

Кнопки "безопасное извлечение" в втвари нет. Считаю, что нужно подождать, пока лампочка не перестанет мигать, и можно доставать. Запись должна быть синхронной, без заметных кэшей, т.е. пока идёт запись, прикладная программа это будет показывать. Когда для программы запись закончена, физическая запись на диск уже тоже должна быть закончена.
m2_viktor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 6:51 am

Re: Безопасное извлечение usb-flash карт

Сообщение m2_viktor »

А то, что во время физического извлечения usb-флешки из usb-порта раздел на флешке остается примонтирован к файловой системе wtware не может плохо сказыватся на состоянии файловой системы раздела флешки?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Безопасное извлечение usb-flash карт

Сообщение aka »

Я не знаю, что плохого может случиться с файловой системой только от того, что она примонтирована.

Если общественность будет требовать - мы можем сделать кнопки безопасного извлечения. Но до сих пор интереса к ним не было, значит массовых разрушений файловой системы не случается.
Ответить

Вернуться в «Остальное»