Терминальная сессия не отключается по таймауту бездействия.

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
BoNi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:29 pm

Терминальная сессия не отключается по таймауту бездействия.

Сообщение BoNi »

Собственно - сабж.
Сервер - 2008R2, при подключении из винды - все в порядке, через час простоя клиент от сервера отключается.
А на тонких клиентах некоторые сессии могут сутками висеть, несмотря на то что на них никто не работает (счетчик простоя в консоли управления у них периодически сбрасывается). При этом выделить устойчивую группу "проблемных" терминалов не удается.
Проблема появилась довольно давно (не помню точно когда, к сожалению), на 5.1.55 уже точно была.
Недавно перешел на 5.2.10 - все то же самое.
В аттаче - лог трех терминалов, насколько хватает моей понималки - проблема связана с передачей звука через RDP.
Вложения
WTware_logs.zip
(39.18 КБ) 577 скачиваний
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Терминальная сессия не отключается по таймауту бездейств

Сообщение aka »

Жуткие логи :(

WTware_00.0F.EA.5D.67.E0_2014-10-21_15-28-08.txt - адская ругань и втвари, и хрома на звук.

WTware_00.13.8F.74.FB.BC_2014-10-21_15-20-44.txt - то же плюс "Out of memory", после чего бы убит Хром.

WTware_D0.27.88.C0.5A.C1_2014-10-21_15-13-17.txt - ругань втвари на звук.

Всегда такие логи? Какие программы воспроизводят звук, когда в логи столько ошибок лезет?

Не думаю, что звук связан со счётчиком простоя. Простой это по идее активность пользователя, не понимаю, как счётчик простоя может зависеть от серверных программ, воспроизводящих звук.

А счётчик простоя это клавиатуры и мышь. Попробуй такой эксперимент: возьми терминал, который точно сбрасыал счётчик простоя. Отключи от терминала мышь. Залогинься и посмотри на счётчик простоя. Будет сбрасываться?
BoNi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:29 pm

Re: Терминальная сессия не отключается по таймауту бездейств

Сообщение BoNi »

Прог звук воспроизводящих немного: хром с флеш видео, potplayer для проигрывания записей телефонных разговоров и иногда тот же потплеер для видео. все.
Причем весь этот набор стоял и тогда когда проблемы не было.
А относительно эксперимента - попробую на паре компов у которых это чаще всего вылазит, но с учетом того что эти компы меняются все время достоверность такого эксперимента будет невелика.
Единственная характерная деталь по которой можно выявить такие проблемные сеансы - к ним невозможно подключиться для удаленного управления, выкидывает с ошибкой доступа.

UPD: Все немного не так, как я описал выше. Таймер не сбрасывается в рандомное время, он доходит до положеных 59 минут, далее система пытается отключить сеанс и не может этого сделать (видимо по той же причине, по которой я не могу к нему подключится), после чего таймер сбрасывается и все начинается сначала.
BoNi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:29 pm

Re: Терминальная сессия не отключается по таймауту бездейств

Сообщение BoNi »

Проблема оказалась не в wtware, это я групповыми политиками такое сдуру накрутил.
Ответить

Вернуться в «Остальное»