Не запускается терминал, Win2012R2

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
AlexGHz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 3:39 pm

Не запускается терминал, Win2012R2

Сообщение AlexGHz »

Здравствуйте, существует проблема с запуском терминала, при подключении к терминальному серверу 2012R2 - голубой экран, надпись только для тестирования и мышка (работает), при этом сессия пользователя на терминальном сервере поднимается. При подключении к Win 2008 R2 все ок и все работает. Подскажите куда копать. Параметры одни и те же для подключения к обоим серверам.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Не запускается терминал, Win2012R2

Сообщение aka »

https://wtware.ru/logs.html
Постараться не делать ненужных действий. Самый минимум движений, который приводит к ошибке. Лог снимать после того, как на экране станет неправильно.
AlexGHz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 3:39 pm

Re: Не запускается терминал, Win2012R2

Сообщение AlexGHz »

Лог прилагаю, спасибо.
Вложения
WTware_10.05.01.94.76.62_2017-06-29_09-04-54.txt
(229.01 КБ) 1324 скачивания
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Не запускается терминал, Win2012R2

Сообщение aka »

В логе - кодек, которого я никогда не видел.

Опиши сервер. ОЧЕНЬ подробно. С какого дистрибутива ставилось, какие настройки, какие обновления и т.д. Чем больше слов - тем больше шансов, что мне удастся сделать такой же. Это точно не "обычный сервер, обычно поставленный", потому что обычных сервером перепробованы уже сотни, а такой кодек я вижу второй раз.

Или ещё лучше, если только это возможно - дай доступ к этому серверу через интернет, чтоб мы могли от себя к нему подключаться.
AlexGHz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 3:39 pm

Re: Не запускается терминал, Win2012R2

Сообщение AlexGHz »

К сожалению это рабочий сервер нашего предприятия, и доступ я дать к нему не могу, у нас есть 59 ваших лицензий и все железки коннектятся без проблем, закупили терминалы Pegatron и у них у всех один симптом, который я описал выше. причем я повторюсь к 2008r2 конектится нормально, на 2012r2 есть еще особенность что мышь активна и если нажимать кнопки на ней она работает на сервере, т.е. открывает окна и все такое. сервер описать сложно он работает уже много лет. это виртуальный сервер терминалов. дистрибутив из лицензионного кабинета майкрософт. Какой кодек вы имеете ввиду ?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Не запускается терминал, Win2012R2

Сообщение aka »

AlexGHz писал(а):Какой кодек вы имеете ввиду ?
Кодек графики. Алгоритм, которым сервер кодирует изображения. Их в RDP за двадцать лет уже накопилось больше десятка :( В данном конкретном случае вот этот:

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/hh537896.aspx
RDPGFX_CODECID_PLANAR
The bitmap data encapsulated in the bitmapData field is compressed using the Planar Codec ([MS-RDPEGDI] sections 2.2.2.5.1 and 3.1.9).
Сессия запускается, да, мышка и клавиатура должны работать. Только картинки на экране не рисуются. Видимо, ключевое "сервер описать сложно он работает уже много лет", потому у нас на стендах такой кодек увидеть не получается. Какая-то хитрая комбинация обновлений...

Чинить графику по логам устанем, там десятком логов не обойдётся :( Надо придумать, как отключать новую модную графику на втвари. Или на виндовсе.
AlexGHz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 3:39 pm

Re: Не запускается терминал, Win2012R2

Сообщение AlexGHz »

Может включение этого кодека сидеть в групповой политике ?
Вложения
Снимок6.JPG
Снимок6.JPG (213.86 КБ) 19637 просмотров
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Не запускается терминал, Win2012R2

Сообщение aka »

Навреное можно. А расскажи, зачем у вас так много политик задано про RemoteFX? Вы понимаете, что значат эти настройки?

PS: покажи значения всего, что "задано". Может, если я сделаю всё так же, у меня получится увидеть этот кодек.
AlexGHz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 3:39 pm

Re: Не запускается терминал, Win2012R2

Сообщение AlexGHz »

Здравствуйте, извиняюсь за пропажу, был в отпуске ) Удалось решить проблему. Если пригодится, то у меня этот кодек включался в групповых политиках, Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Службы удаленных рабочих столов -> Узел сеансов удаленных рабочих столов -> Среда удаленных сеансов -> параметр "Настройка качества изображения для адаптивной графики RemoteFX" был включен и выставлен в "без потерь". Отключение этого параметра решило проблему. Терминал "Pegatron VENUS L6 Celeron J3060, 2.48GHz, no memory, no HDD, Intel HD Graphics 400, WiFi, USB, D-Sub VGA, HDMI 49700"
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Не запускается терминал, Win2012R2

Сообщение aka »

Да, это работает! Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Остальное»