HP 1018

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Vivek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:58 pm

HP 1018

Сообщение Vivek »

Устанавливаю НР 1018 на терминал через USB настраиваю.... работает на всех терминалах... как только отправляю на печать с обычного системного блока вся очередь печати виснет... печать не отменяется ни с компа ни с терминала ни с сервера... ничего не происходит и постле перезагрузки принтера и терминала... удаляю принтер с сервера и он мне сразу печатает пробную страничку которую я отправлял с системника... что делать? помогите пожалуйста :?:
Последний раз редактировалось Vivek Пн мар 31, 2008 8:07 am, всего редактировалось 1 раз.
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Сообщение KVIK »

печатай через шару на сервере
Vivek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:58 pm

Сообщение Vivek »

Я так и делаю... Полный доступ с сервера разрешил всем... Все равно не печатает с компа... Что мне сделать-то??? :?:
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Vivek писал(а):Я так и делаю... Полный доступ с сервера разрешил всем... Все равно не печатает с компа... Что мне сделать-то??? :?:
Мысль пришла в голову :) Дрова принтера на обычный комп от 1018 установлены, может криво установлены? Попробуй удалить дрова принтера на обычном компе (кот не печатает) и подключить шару принтера на этом компе с админскими правами. Ну и заодно разреши запись на папку ..\windows\system32\spool всем (там по умолчанию для User только чтение и выполнение)
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Сообщение KVIK »

Vivek писал(а):Я так и делаю... Полный доступ с сервера разрешил всем... Все равно не печатает с компа... Что мне сделать-то??? :?:
тогда попробуй не через шару, а как на локальный принтер :roll: :twisted:
Vivek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:58 pm

Сообщение Vivek »

gserg писал:

Код: Выделить всё

Мысль пришла в голову :) Дрова принтера на обычный комп от 1018 установлены, может криво установлены? Попробуй удалить дрова принтера на обычном компе (кот не печатает) и подключить шару принтера на этом  компе с админскими правами. Ну и заодно разреши запись на папку ..\windows\system32\spool  всем (там по умолчанию для User только чтение и выполнение)
Пробовал таким образом... проверил с сервера - печатает, проверил с компа - печатает... после пробной печати с компа перестал печатать вообще и сервера не слушается... Это не принтер, а один сплошной геморой!!! Что с ним еще можно сделать подскажите пожалуйста кто-нибудь? :?:
Vivek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:58 pm

Сообщение Vivek »

KVIK писал(а):
Vivek писал(а):Я так и делаю... Полный доступ с сервера разрешил всем... Все равно не печатает с компа... Что мне сделать-то??? :?:
тогда попробуй не через шару, а как на локальный принтер :roll: :twisted:
Мне нужно именно как сетевой его проставить, как локальный-то он будет работать. Может еще какие мысли есть у кого-нибудь? :?:
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Vivek писал(а):
KVIK писал(а):
Vivek писал(а):Я так и делаю... Полный доступ с сервера разрешил всем... Все равно не печатает с компа... Что мне сделать-то??? :?:
тогда попробуй не через шару, а как на локальный принтер :roll: :twisted:
Мне нужно именно как сетевой его проставить, как локальный-то он будет работать. Может еще какие мысли есть у кого-нибудь? :?:
Ну и поставь его тогда локально на обычный комп и расшарь. И будет тебе счастье :)
Vivek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:58 pm

Сообщение Vivek »

gserg писал(а):
Vivek писал(а):
KVIK писал(а): тогда попробуй не через шару, а как на локальный принтер :roll: :twisted:
Мне нужно именно как сетевой его проставить, как локальный-то он будет работать. Может еще какие мысли есть у кого-нибудь? :?:
Ну и поставь его тогда локально на обычный комп и расшарь. И будет тебе счастье :)
Мне нужно чтоб он работал как сетевой, а не как локальный. :!:
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Vivek писал(а):
gserg писал(а):
Vivek писал(а): Мне нужно именно как сетевой его проставить, как локальный-то он будет работать. Может еще какие мысли есть у кого-нибудь? :?:
Ну и поставь его тогда локально на обычный комп и расшарь. И будет тебе счастье :)
Мне нужно чтоб он работал как сетевой, а не как локальный. :!:
Еще раз прочитал первый пост. Тогда вопрос.

Рядом с этим принтером есть обычный комп, не терминал?

Я вот и предлагаю подключить принтер к этому компу и расшарить его. И получится у тебя сетевой ресурс.

Я понимаю что если нет АД, то возникнут лишние проблемы с доступом (нужно будет на этом компе прописывать всех пользователей), но это рабочий вариант, неоднократно проверенный
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Сообщение KVIK »

Vivek писал(а):
KVIK писал(а):
Vivek писал(а):Я так и делаю... Полный доступ с сервера разрешил всем... Все равно не печатает с компа... Что мне сделать-то??? :?:
тогда попробуй не через шару, а как на локальный принтер :roll: :twisted:
Мне нужно именно как сетевой его проставить, как локальный-то он будет работать. Может еще какие мысли есть у кого-нибудь? :?:
дык, какая в работе разница. поставь его как локальный(не через виндоовую шару, а прямо печатать на втварь!) на все(!) компы и сервер. ты принтер с езернетом когда-нибудь видел? так вот втварь+принтер это как бы тоже самое.
Vivek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:58 pm

Сообщение Vivek »

KVIK писал(а):
Vivek писал(а):
KVIK писал(а): тогда попробуй не через шару, а как на локальный принтер :roll: :twisted:
Мне нужно именно как сетевой его проставить, как локальный-то он будет работать. Может еще какие мысли есть у кого-нибудь? :?:
дык, какая в работе разница. поставь его как локальный(не через виндоовую шару, а прямо печатать на втварь!) на все(!) компы и сервер. ты принтер с езернетом когда-нибудь видел? так вот втварь+принтер это как бы тоже самое.
Я так уже пробовал о не работает!!! И еще раз повторяю что мне нужно чтоб принтер работал именно с терминала, а не с компа!!!
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

KVIK писал(а):
Vivek писал(а):
KVIK писал(а): тогда попробуй не через шару, а как на локальный принтер :roll: :twisted:
Мне нужно именно как сетевой его проставить, как локальный-то он будет работать. Может еще какие мысли есть у кого-нибудь? :?:
дык, какая в работе разница. поставь его как локальный(не через виндоовую шару, а прямо печатать на втварь!) на все(!) компы и сервер. ты принтер с езернетом когда-нибудь видел? так вот втварь+принтер это как бы тоже самое.
Дык не получается у него "как бы тоже самое" сделать
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Сообщение KVIK »

gserg писал(а):
...
Дык не получается у него "как бы тоже самое" делать
так, что-то тут уже много буковков и мало толку.
имхо, есть несколько способов сделать общий принтер присоедененный к втваре:
1. настраиваем принтер как локальный на TCP/IP порт на одном из компов. расшариваем его. подключаемся к шаре с остальных компов. возможны варианты:
а) комп с локальным принтером (сервер печати) тот же что и сервер терминалов.
б) сервер печати любой другой комп в сети.
2. настраиваем принтер как локальный на TCP/IP порт на всех компах.
3. (1+2) имеем несколько компов с принтером на локальном TCP/IP порте + несколько подключеных к шарам этих принтеров.

вроде так
а теперь вопрос: что не работает в каждом варианте?
з.ы. ещё не мешало бы переключить усб порт в 1.1, когда заработает попробовать перейти на 2.0.
Vivek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:58 pm

Сообщение Vivek »

KVIK писал(а):
gserg писал(а):
...
Дык не получается у него "как бы тоже самое" делать
так, что-то тут уже много буковков и мало толку.
имхо, есть несколько способов сделать общий принтер присоедененный к втваре:
1. настраиваем принтер как локальный на TCP/IP порт на одном из компов. расшариваем его. подключаемся к шаре с остальных компов. возможны варианты:
а) комп с локальным принтером (сервер печати) тот же что и сервер терминалов.
б) сервер печати любой другой комп в сети.
2. настраиваем принтер как локальный на TCP/IP порт на всех компах.
3. (1+2) имеем несколько компов с принтером на локальном TCP/IP порте + несколько подключеных к шарам этих принтеров.

вроде так
а теперь вопрос: что не работает в каждом варианте?
з.ы. ещё не мешало бы переключить усб порт в 1.1, когда заработает попробовать перейти на 2.0.
Делал по 1-му пункту - принтер работает со всех терминалов, но при отправке с обычного компа не работает, очередь печати не очищается ни с компа, ни с сервера; зато при удалении его с сервера он печатает пробную страничку которую я отправлял с компа.
Делал по 2-му пункту - принтер работает с обычного компа, но при отправке на печать с терминала он не печатает, очередь так же виснет и не удаляется
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Сообщение KVIK »

Vivek писал(а):Делал по 1-му пункту - принтер работает со всех терминалов, но при отправке с обычного компа не работает, очередь печати не очищается ни с компа, ни с сервера; зато при удалении его с сервера он печатает пробную страничку которую я отправлял с компа.
Делал по 2-му пункту - принтер работает с обычного компа, но при отправке на печать с терминала он не печатает, очередь так же виснет и не удаляется
странно :roll:. а пробовал подключть принтер к "обычному компу" на порт TCP/IP (физически он конечно на втваре) и там его расшарить, а с сервера терминалов уже подключиться к этой шаре? ещё проверь на сайте нр крайняя ли у тебя версия дров для 1018?
Vivek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:58 pm

Сообщение Vivek »

KVIK писал(а): странно :roll:. а пробовал подключть принтер к "обычному компу" на порт TCP/IP (физически он конечно на втваре) и там его расшарить, а с сервера терминалов уже подключиться к этой шаре? ещё проверь на сайте нр крайняя ли у тебя версия дров для 1018?
Драйвера тоже проверял, все это уже перепробовано... У кого-нибудь есть еще какие-нибудь мысли. А то принтер простаивает... :(
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11830
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Правда "все перепробовал"?

Классический эксперимент. Берем свежую машину. Форматируем винт, ставим сервер. Ставим дрова так, как написано в инструкции - т.е. сначала дрова, и только потом, когда они попросят, физически подключаем принтер usb кабелем к серверу. Убеждаемся, что печатает. Затем на этом свежем сервере настраиваем tcp/ip порт, не забываем найти и убрать галку про "двухсторонний обмен с принтером". Убеждаемся, что печатает на терминал. Затем думаем, чем отличаются два стенда :-D
Марченко Викор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 10:40 am
Откуда: Омск

Сообщение Марченко Викор »

Доброго времени суток!

У меня такой же принтер (как сетевой, с родными дровами) на лок.машине печатал с перебоями (как с лок.машины, так и с терминалов) когда был подключен к контроллеру USB2.. Переключил на контроллер МВ USB1.0 и работает до сих пор как часы. Только ругается что мог бы работать быстрее.
aisik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:59 pm
Откуда: Украина

Сообщение aisik »

Vivek... если ты бросаешь на печать с системника на котором установлена win98, то забудь про HP 1018
Хочешь печатать - поставь XP
Ответить

Вернуться в «Остальное»