Не загружаеться клиент.

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Faraon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 5:07 pm

Не загружаеться клиент.

Сообщение Faraon »

Доброго времени суток.
Прошу прощения если тема гдето упомяналась, но я нигде не нашел.
Проблема в следуйщем.

Описание оборудования.
Сервер:
VMware Server --->> Microsoft Server 2003 Standart Edition with SP1
AD
DHCP
DNS


При загрузке клиента, после получения адреса, проходит процедуры обращения к серверу...
Начинает загружаться, после 5-6 секунд загрузки стопориться и дальше идти не хочет, вроде и до конфига даже не доходит.
Подскажите знающие люди с чем может быть связана моя проблема ?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Не загружаеться клиент.

Сообщение aka »

Ты бы хоть переписал, что у тебя на экране написано...
Faraon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 5:07 pm

Re: Не загружаеться клиент.

Сообщение Faraon »

Вот скрин, идет загрузка но на чемто запинаеться... При чем сервер проверен работает, и загружаеться нормально, на реальном сервере.

Изображение
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Не загружаеться клиент.

Сообщение aka »

Кошмар какой.

Что это за клиент(железо какое)?
И что за прошика (езербут, да? какой версии?) на нем запущен?
Faraon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 5:07 pm

Re: Не загружаеться клиент.

Сообщение Faraon »

Этот клиент прекрасно конектиться с реального сервера, поэтому с ним не может быть траблесов. Сетевая триком, грузиться этот "Кошмар" с нее... Сам он пенек древнючий, что нашел на том и тестю, другова не было необходимости ставить, так как повторяю клиент в порядке и с реального сервера загружаеться без проблем.
Проблема именно в том что после переноса его на VMvare остаеться такой вот траблес.
Железо клиента тут не при чем.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Не загружаеться клиент.

Сообщение aka »

Ты меняешь только адрес сервера - DHCP 066 параметр - и оно перестает загружаться? Ну тогда можно сделать вывод, что "с виндовса в вмвари оно не грузится" и забить...

PS: особенно меня пугает строчка "error: not a valid image".
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Re: Не загружаеться клиент.

Сообщение gserg »

Faraon писал(а):Этот клиент прекрасно конектиться с реального сервера, поэтому с ним не может быть траблесов. Сетевая триком, грузиться этот "Кошмар" с нее... Сам он пенек древнючий, что нашел на том и тестю, другова не было необходимости ставить, так как повторяю клиент в порядке и с реального сервера загружаеться без проблем.
Проблема именно в том что после переноса его на VMvare остаеться такой вот траблес.
Железо клиента тут не при чем.
Ну прям не знаю :( У меня контроллер домена стоит на VMware :) На нем же и DHCP и WTTFTP. Все бездисковые клиенты, в том числе и виртуальные (использую для тестирования), нормально грузятся.

Попробуйте еще раз проверить все, и логические устройсвта и физические. Все должно работать. Это не проблема VMWare.

ЗЫ единственное, что я заметил, что Виртуалки развернутые на хосте, который используется в качестве роутера, не видят удаленных сетей, которые через хост роутятся. Только свою сеть. Но это скорее всего из-за того что происходит зацикливание пакетов на реальном сетевом интерфейсе роутера. У меня пока проблему решить не удалось, только переносом маршрутизации на другой сервер.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Не загружаеться клиент.

Сообщение aka »

gserg писал(а):Попробуйте еще раз проверить все, и логические устройсвта и физические. Все должно работать. Это не проблема VMWare.
А я уверен, что именно VMWare. Точнее, несогласования скоростей и фиг-знает-чего-еще сетевых адаптеров виртуальной машины и физической. Другого объяснения не вижу. И как лечить не представляю, я бы в такой ситуации тупо переставил все :-/
gserg писал(а):ЗЫ единственное, что я заметил, что Виртуалки развернутые на хосте, который используется в качестве роутера, не видят удаленных сетей, которые через хост роутятся.
У меня видят. Хосты - и XP, и 2003-й сервер. И там, и там у виртуалок роутером прописаны ip хостов, на хостах подняты маршрутизации, и виртуалки бодро лазят в интернет.
Ответить

Вернуться в «Остальное»