Особенность работы параметра shared_disk=usb

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
KudrC
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 9:02 pm

Особенность работы параметра shared_disk=usb

Сообщение KudrC »

Даже не знаю как начать, в общем в процессе использования в работе параметра shared_disk=usb,
предистория кому интересно
https://forum.wtware.ru/viewtopic.php?f=2&t=32545
в первый же день выяснился забавный глюк:
В сети windows WtWare-клиент отображается в примерно следующем пути
\\192.168.2.158\usb
при чем в данную папку "usb" можно сохранять файлы и они там хранятся до перезагрузки WtWare-клиент, а собственно сами USB-флэшки при подключении к терминалу отображаются в сети windows вот так \\192.168.2.158\usb\USB1p1, где USB1p1 и есть собственно говоря сама флэшка.

Может я и "америку открыл" , но у меня юзеры умудрились туда насохранять файлы и соответственно потом их потеряли :shock: , так что коллеги имейте в виду. И ещё забавно то, что в \\192.168.2.158\usb скорость записи намного выше чем на саму флэшку \\192.168.2.158\usb\USB1p1,
в общем то понятно почему (папка \\192.168.2.158\usb\ - это кусок оперативной памяти WtWare-клиента), но всё равно как по мне так важная особенность, которую нужно учитывать.

У меня даже возникла мысль использовать это как некий быстрый кэш для программ запущенных в терминальной сесии каждого клиента, но потом сообразил, что узким местом становится сеть и не стал изгаляться.
Для наглядности приложил скриншоты с повторённой после жалоб пользователей ситуацией, когда объясняли по телефону никак понять не мог , что у них там происходит пока сам не увидел. :)
Вложения
клиент без флэшки.png
клиент без флэшки.png (23.51 КБ) 8415 просмотров
клиент с подключённой флэшкой.png
клиент с подключённой флэшкой.png (24.39 КБ) 8415 просмотров
KudrC
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 9:02 pm

Re: Особенность работы параметра shared_disk=usb

Сообщение KudrC »

забыл дописать, что после перезагрузки WtWare-клиента файлы 1111111.txt и Как оформлять инвентаризацию_2018_08... будут потеряны.
Ответить

Вернуться в «Остальное»