проблемы отрисовывания при прокрутке

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
978143
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:36 am

проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение 978143 »

Может кто сталкивался с такой проблемой, на тонком клиенте в терминальном режиме в браузере при прокрутке тормозит отрисовка страницы. Есть идеи, мысли, решения?
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение yogev_ezra »

У моего клиента такие же проблемы.
Единственное решение, которое я пока нашёл, - поставить другой тонкий клиент с более мощной видеокартой.
Ну, или уменьшить разрешение экрана и количество цветов.
Что за клиент сейчас, кстати? И какую оценку даёт при тесте WTware?
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение vanvailder »

Уважаемый, поактивнее пользуемся поиском...
:arrow: http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?f=3&t=5124
и обязательно читаем. :idea:
:arrow: http://www.wtware.ru/docs/tune.html
чем меньше значение скорости отрисовки в тесте при настройке терминала - ТЕМ ЛУЧШЕ и быстрее отрисовка будет!!

Ваше описание не подкреплено четки данными, поэтому однозначных или даже приблизительных ответов дать сложно.
Прошу тесты видяхи в студию и проверьте сеть тож на всякий случай... :?: :!:
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение yogev_ezra »

Мои тонкие - eBox-3300, eBox-4300.
Разрешение 1024*768*16 бит - в тестах WTware шустрое.
Результаты я в другом сабдже постил.

***

Проверить сеть - интересная идея. Только как ты её проверишь, если сеть не твоя?
Звонит фирма, так мол и так, мы турагентство, видели, что вы продаёте тонкие клиенты.
Нам нужно десяток терминалов для агентов по продажам - можете поставить?

Я говорю - я продаю их как самостоятельные компы для спец задач (embedded), а не как тонкие.
Так что опыта собственно с терминалами не имею.
Они - нам очень понравились Ваши дешёвые цены (я прямо засмущался, потому что мои конкуренты дерут раза в 2 дороже :oops: ) , поэтому если Вы их нам можете поставить уже укомплектованными как терминалы, мы купим у Вас 10 штук сразу (после проверки работоспособности, естественно), и будем ещё покупать постоянно для наших представительств в других городах (это их главный офис звонил).

Я - хорошо, проверю. Поискал в сети, нашёл WTware (тогда я, собственно, и попал на этот форум).
Конкурирующие решения были гораздо дороже (WindowsCE, Windows Embedded), поэтому не укладывались в бюджет турагентства.
Скачал WTware, сначала не смог установить, но после помощи aka всё заработало.
Принёс им одну машинку на пробу - они дали одному агенту на неделю поработать.

Звонят через неделю - забирай, мол, свою машинку нах, агент жалуется, что она тормозит при прокрутке браузера.
Я тогда ещё про сеть и не знал, поэтому пришёл и забрал. Но даже если бы знал - какой сисадмин позволит постороннему поставщику железа копаться в его настройках сети, даже если они корявые и у него обе руки из задницы?

Вот если бы aka забабацал такой feature в WTware - типа, "Внимание! Сеть тормозит! Рекомендуем уволить сисадмина :lol: " - тогда я бы мог это сообщение продемонстрировать их директору.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение aka »

Чего-то у меня даже догадок нет о том, как эту сеть проверять. В общем случае (например, если юзер загрузился с компакта, на котором прописаны настройки сети и втвари) у меня есть только терминальный сервер. Т.е. надо придумать тест скорости сети, имея под рукой только RDP.
PS: а браузер на терминалебудет тормозить по любому. Надо отламывать плавную прокрутку, а заодно и всю остальную анимацию тоже отламывать. Start - Control Panel - System - Advanced system settings - Advanced - Perfomance - Visual Effects - Adjust for best perfomance. И это надо делать под каждым юзерским аккаунтом. Если долго спрашивать гугла, то наверное удастся найти политику о том, как это запретить сразу на всем сервере.
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение yogev_ezra »

Я не настолько много зарабатываю с продажи компьютеров, чтобы тратить на это годы :oops:
Если фирма не может нанять нормального сисадмина, то пусть идут лесом :lol:
Я просто думал, что можно это как-то реализовать в WTware.
978143
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:36 am

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение 978143 »

теоретически замер скорости ftp подключения между клиентом и сервером

хотя транс телеком не рекомендует так делать :lol:

можно встроить в wtware-сервер и wtware-клиент вот что-то из этого списка оно все по лицензии gnu


ну или как предлагали чуть выше по ссылке вывод файла в консольном рещиме
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение aka »

978143 писал(а):теоретически замер скорости ftp подключения между клиентом и сервером
Откуда на сервере возьмется FTP?
978143 писал(а):можно встроить в wtware-сервер и wtware-клиент вот что-то из этого списка оно все по лицензии gnu
ну или как предлагали чуть выше по ссылке вывод файла в консольном рещиме
В втварь я могу это встроить. Но кто встроит серверную часть в сервер?
978143
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:36 am

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение 978143 »

эта штука есть и под windows (и вроде здесь подробное описание) может запускаться сервисом, я думаю можно запускать так-же как и usbip инициатор. В крайнем случае сделаем cmd или vbs скрипт стартующий клиента или можно в конфиге wtware прописывать параметр и между терминалами гонять трафик для теста.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение aka »

Значит ты как пользователь втвари не возражаешь, чтобы мы ставили на сервер еще одну службу - для тестирования скорости. Это хорошо, такое мнение пользователя я учту. Была б моя воля - я бы вам на сервера вообще полный cygwin вместе с втварью ставил :mrgreen:

Мысль "поставить на сервер что-то свое" - она очень правильная! Городить целый сервис ради этого наверное слишком. Но RDP имеет расширения, они называются virtual channels. Т.е. любой сторонний разработчик может прописать на сервере свою dll, которая будет организовывать свой виртуальный канал. Этот виртуальный канал идет внутри RDP. Т.е. если измерять скорость прокачки данных по этому виртуальному каналу, то измерится именно скорость RDP. Что нам и требовалось.

Еще такой момент. Во время измерения скорости канала все остальные пользователи этого канала испытывают некоторые... ммм... неудобства. Вопрос: тестирование скорости канала следует производить только когда пользователь из меню выбрал пункт "проверить скорость сети", или это можно делать автоматически?
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение Ermo »

aka писал(а):Значит ты как пользователь втвари не возражаешь, чтобы мы ставили на сервер еще одну службу - для тестирования скорости. Это хорошо, такое мнение пользователя я учту. Была б моя воля - я бы вам на сервера вообще полный cygwin вместе с втварью ставил :mrgreen:
Еще и мое туда же. Я тоже не против такой службы. 8-)
aka писал(а):Еще такой момент. Во время измерения скорости канала все остальные пользователи этого канала испытывают некоторые... ммм... неудобства. Вопрос: тестирование скорости канала следует производить только когда пользователь из меню выбрал пункт "проверить скорость сети", или это можно делать автоматически?
Не пользователь и, конечно, не автоматически. Я бы добавил это в визарда, вместе с проверкой подключения к серверу, проверкой принтера и проч.
978143
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:36 am

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение 978143 »

aka писал(а):Значит ты как пользователь втвари не возражаешь, чтобы мы ставили на сервер еще одну службу - для тестирования скорости. Это хорошо, такое мнение пользователя я учту. Была б моя воля - я бы вам на сервера вообще полный cygwin вместе с втварью ставил :mrgreen:
если оно будет выглядеть как админка xampp то ради бога все скажут только ура (что бы было видно стартуемый вами сервис и при желании его останавливать)
aka писал(а):Мысль "поставить на сервер что-то свое" - она очень правильная! Городить целый сервис ради этого наверное слишком. Но RDP имеет расширения, они называются virtual channels. Т.е. любой сторонний разработчик может прописать на сервере свою dll, которая будет организовывать свой виртуальный канал. Этот виртуальный канал идет внутри RDP. Т.е. если измерять скорость прокачки данных по этому виртуальному каналу, то измерится именно скорость RDP. Что нам и требовалось.
хм... честно слышу первый раз... было бы интересно почитать... (касательно dll и вертуальных каналов) :?:
:idea: Но!!! если только для измерения скорости то ДА, а для ловли проблемных мест в сети думаю НЕТ (тогда такое предложение, вариант для измерения скорости внутри рдп и + (если возможно) в конфиге прописываем настройки iperf что бы могли вручную запусать данную службу для отлова проблемных мест с сервера... иногда это нужно :roll: )
aka писал(а):Еще такой момент. Во время измерения скорости канала все остальные пользователи этого канала испытывают некоторые... ммм... неудобства. Вопрос: тестирование скорости канала следует производить только когда пользователь из меню выбрал пункт "проверить скорость сети", или это можно делать автоматически?
я думаю и многие согласятся простым пользователям оно нафиг нужно и опасно :mrgreen: поэтому в конфиге делаем
суперспид=он
и тогда эта функция доступна :lol:
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение yogev_ezra »

Я предлагаю добавить это в конфиг, который вызывается при загрузке WTware нажатием кнопки ESC.
Там же, где тестирование видеокарты и настройка сетевого подключения.
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение vanvailder »

Интересно как будет проверяться загрузка ЛВС терминалом? ведь передача картинки на терминалы зависит очень от загруженности сети. Причем, что бы было видно узкие места на магистрали и т.п.
Простой ping или tracert приделать думаю будет легко токо толка никакого...

Уважаемый АКА пусть вначале все свои усилия приложит для создания WTware 5 а потом уже остальное. У него и так наверное голова забита идеями. =)
:!:
978143
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:36 am

Re: проблемы отрисовывания при прокрутке

Сообщение 978143 »

у некоторых на шестнадцатом свиче в конце цепи из 16 стоит терминал и они еще удивляются из-за чего все так тормози.
просто как один из вариантов выяснить в чем проблема, так сказать бритва окамы :)
а для остального есть сетевое оборудование уровня 2 и 3 :)
Ответить

Вернуться в «Остальное»