Принципы работы с терминалами

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Павел Белых

Принципы работы с терминалами

Сообщение Павел Белых »

Доброго всем дня.
Появилась идея использовать ваше ПО, в хостеле, где стоят довольно простые машины (что-то вроде PentiumIII 500, 256RAM), около 20 штук, а требования минимальны: скайп, web.
Пока что они работают на базе Win2000, но действительно, часто падают жесткие диски, да и пользователи норовят заразить машину чем-то, эти компьютеры и так не очень шустрые, а windows к тому же с каждым днем работает все медленнее и медленнее, а часто обновлять хотя бы через бекап образа партиции не удобно.
В терминальном деле я новичек, по этому хотелось бы внести некоторую ясность вообще в суть терминальной работы.
В чем функция программы wtware - только загрузка компьютера с возможностью потом стартовать какую-то ОС? Как она связана с выбором нужной мне ОС?
На своих тестовых машинах я загрузился через сеть, и дошел до терминала, а что дальше?
Т.е. вопрос загрузки относительно понятен: это или сеть, или cd или флешка, ясно, что можно заточить конфиг под нужную машину, что бы она стартовала с правильно работающими настройками, возможно даже без HDD насколько я понял. Предположим что просто загрузка работает, ньюансы потом, напильником доделаем.
Направьте, что вообще необходимо (в общих чертах) сделать дальше (на сервере?) что бы на клиентских компах поднималась предположим windows 2000?!
Спасибо, жду ответов!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Принципы работы с терминалами

Сообщение aka »

Павел Белых писал(а):требования минимальны: скайп, web.
Скайп это не минимальные требования. Это только-только появилось в 2008R2 SP1 и примерно на половине звуковых карт нее работает.
Павел Белых писал(а):Направьте, что вообще необходимо (в общих чертах) сделать дальше (на сервере?) что бы на клиентских компах поднималась предположим windows 2000?!
Спасибо, жду ответов!
http://tinyurl.com/6dok65w
akatik
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 1:28 pm

Re: Принципы работы с терминалами

Сообщение akatik »

На терминале не стартует никакая система. Работает в сети одна система - семейства windows server на сервере. Терминал же только подключается к ней и отображает картинку - то, что происходит на сервере. Так что физически вам загрузить windows 2000 на терминал никак не получится. Для того, чтобы понять суть терминалов, запустите mstsc.exe на машине с windows и подключитесь к серверу. WTware-терминалы работают так же, но без установленной windows на терминале.
Что надо сделать - как минимум почитать статьи на нашем сайте для общего понятия, что это:
http://wtware.ru/info.html
и как это запустить:
http://wtware.ru/doc.html
Ответить

Вернуться в «Остальное»