Залипает клавиша при переключении между экранами.

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
masternew

Залипает клавиша при переключении между экранами.

Сообщение masternew »

Работаем на двух экранах с 4 рабочими столами на каждом. Имеется древняя проблема, которая стала последнее время сильно доставать – при переключении между экранами периодически оказывается залипшей клавиша CTRL (возможно ALT или Shift, но мы склоняемся к CTRL).
Чтобы клавиша отлипла нужно несколько раз ее понажимать и тогда «отпускает». Это очень не удобно и доставляет массу проблем. Данный баг присутствует уже несколько лет. По нашим ощущениям – именно при переводе мышки между мониторами. Но иногда мне жалуются и пользователи – а у них только 1 монитор. ООООЧЕНЬ нужно исправить.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Залипает клавиша при переключении между экранами.

Сообщение aka »

Очень нужно внимательно проследить за собой или пользователеи и подробно описать проблему. По умолчанию переключения между экранами выполняется мышью из всплывающего окошка или клавишами Win-что-нибудь. Ни Ctrl, ни Alt, ни Shift не используются. Чтобы клавиша залипла, её надо сначала нажать, и потом сделать что-то неожиданное для втвари, чтобы втварь забыла отправить в сессию событие отжатия. Но зачем нажимать, когда переключаешь сессию?
Masternew

Re: Залипает клавиша при переключении между экранами.

Сообщение Masternew »

Все просто. Мне помогли локализовать проблему программисты, которые работают с двумя мониторами.
Описание: Вот работаю я на одном экране, подключенном к какому то серверу, не нажимая каких либо кнопок перевожу мышь на другой экран, подключенный к другому серверу, начинаю щелкать по элементам в проводнике(для запуска приложения например) - срабатывает выделение всех элементов, которых я касаюсь. С вероятностью 5-10% у меня окажется "зажата клавиша CTRL". Для отключения этого эффекта достаточно нажать 1 раз CTRL и отпустить. Лог клиентского терминала уже вам присылал. была версия 66.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Залипает клавиша при переключении между экранами.

Сообщение aka »

Masternew писал(а): Чт ноя 21, 2019 8:34 am не нажимая каких либо кнопок перевожу мышь на другой экран, подключенный к другому серверу, начинаю щелкать по элементам в проводнике(для запуска приложения например) - срабатывает выделение всех элементов, которых я касаюсь. С вероятностью 5-10% у меня окажется "зажата клавиша CTRL".
Ещё раз: чтобы клавиша залипла, втварь должна отправить виндовсу нажатие на эту клавишу и не отправить виндовсу отжатие.

Калвиша должна была быть нажата на том экране, где она залипла. Не важно, что делалось на экране, на котором всё хорошо. Надо проследить, что делалось до переключения на экране, где залипла. Там нажималось что-то неожиданное для втвари, чтоб втварь отправила нажатие на Ctrl и не отправила отжатие Ctrl. Надо выяснить, что такого неожиданного нажималось. Без этого я ничем не смогу помочь.

Лога не помню. Какие-то трудности снять и отправить ещё раз?
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»