Ошибка "Main pipe closed"

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
zhukovia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2019 6:54 am

Ошибка "Main pipe closed"

Сообщение zhukovia »

Обнаружилась проблема, раньше ее не замечал т.к. у меня была выбрана версия 5.8.20. Сегодня установил последнюю версию 6.0.6 и меня стало выкидывать при попытке воспроизвести любой звук. Система Windows server 2008 (не R2). Нормально начинает работать только на версии 5.8.32, 5.8.56 и 6.0.2 (выкидывает) Что можете посоветовать? Лог прилагаю.
Вложения
log.html
(81.27 КБ) 559 скачиваний
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Ошибка "Main pipe closed"

Сообщение aka »

1. Покажи лог той версии, которая работала.

2. Со свежей версией прочитай и выполни второй пункт методички про логи: https://wtware.ru/logs.html

У тебя в конфиге есть "sound=on,.." и "sound=oss". Это две разные библиотеки драйверов к одной и той жезвуковой карте. Одновременно они не поедут.
zhukovia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2019 6:54 am

Re: Ошибка "Main pipe closed"

Сообщение zhukovia »

Убрал все строки и заработало. После так и не получилось воспроизвести проблему, видимо какую то настройку забыл включить, после того как все настройки очистил, согласно инструкции.
zhukovia
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2019 6:54 am

Re: Ошибка "Main pipe closed"

Сообщение zhukovia »

aka писал(а): Пт июн 19, 2020 2:24 pm У тебя в конфиге есть "sound=on,.." и "sound=oss". Это две разные библиотеки драйверов к одной и той жезвуковой карте. Одновременно они не поедут.
У меня 2 разных экрана, один windows другой linux. Или библиотека одна для всех экранов ставится?
Сейчас добавил на разных экранах разные библиотеки, все равно продолжает работать. Во общем был видимо какой то глюк, повторить который не получается.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Ошибка "Main pipe closed"

Сообщение aka »

Драйвера разные. =oss запускает OSS - когда-то хороший, но давно заброшеный частный драйвер. =on запускает штатную ALSA из комплекта линуксового ядра. Драйвер у железки один, нельзя запустить два драйвера одной железки.
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»