4.9.16, 4.9.17 - смарт-карты и usbip

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

4.9.16, 4.9.17 - смарт-карты и usbip

Сообщение aka »

Сделали поддержку смарт-карт и usbip. Ничего нового, все как в 4.6.х. Смарт-карты должны работать для всех 4 экранов одновременно.

Сейчас 4.9 может все, что может 4.6, кроме wifi.
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: 4.9.16 - смарт-карты и usbip

Сообщение Shaaarnir »

Спасибо, буду тестировать :)
Приятно видеть стремительно развивающийся проект :)

Кстати, вчера наконец-то шефу показал фичу с переключением рабочих столов. Он был в офигительном восторге :) Сказал от удивления : ну ни [$%№] себе :-D

Раньше, на примере линухи (и даже его макбука), он не мог осознать полезность этого :-D
А теперь когда увидел это под вендой :) понял, что это действительно удобно :)
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: 4.9.16 - смарт-карты и usbip

Сообщение Shaaarnir »

Спасибо, что починили пароль в Setup :)

Баг всплыл в смене версий:
хотел поменять версию только на wtware-машинах. Выбрал в разделе "Версии терминалов" старую версию 4.9.15, нажал "Выбрать терминалы с версией". Дальше выбрал новую версию 4.9.16, и нажал "Изменить версию терминалов". После этого поменялись скопом все абсолютно компы на 4.9.16, даже те которые были "Без версии".
Потом снова проделал тоже самое и название "Без версии" изменилось на каракули "57 25@A88 (?)" :lol:

Дальше путем таких же манипуляций удалось поставить, то что хочу :)
Чего-то смена версий чучка подглючивает :)
Вложения
gluk.JPG
gluk.JPG (105.68 КБ) 21055 просмотров
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: 4.9.16 - смарт-карты и usbip

Сообщение yogev_ezra »

Большая просьба, если не сложно, сделать текст в русской версии инсталлятора Юникодом.
Тогда можно будет тестировать инсталлятор на компьютерах, где дефолтный язык не русский.
ScreenShot001.png
ScreenShot001.png (30.54 КБ) 21008 просмотров
akatik
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 1:28 pm

Re: 4.9.16 - смарт-карты и usbip

Сообщение akatik »

yogev_ezra писал(а):Большая просьба, если не сложно, сделать текст в русской версии инсталлятора Юникодом.
Тогда можно будет тестировать инсталлятор на компьютерах, где дефолтный язык не русский.
Мы пробовали. К сожалению, сходу не получилось, в будущем еще попробуем.
akatik
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 1:28 pm

Re: 4.9.16 - смарт-карты и usbip

Сообщение akatik »

Shaaarnir писал(а): Баг всплыл в смене версий:
хотел поменять версию только на wtware-машинах. Выбрал в разделе "Версии терминалов" старую версию 4.9.15, нажал "Выбрать терминалы с версией". Дальше выбрал новую версию 4.9.16, и нажал "Изменить версию терминалов". После этого поменялись скопом все абсолютно компы на 4.9.16, даже те которые были "Без версии".
Потом снова проделал тоже самое и название "Без версии" изменилось на каракули "57 25@A88 (?)" :lol:

Дальше путем таких же манипуляций удалось поставить, то что хочу :)
Чего-то смена версий чучка подглючивает :)
Хочу пошаговую инструкцию со скриншотами, что происходило у вас со сменой версий. Лучше в почту.
Багу с неправильной кодировкой "57 25@A88 (?)" мы нашли, она происходит после того, как вы меняете версию выбранных терминалов на "Без версии". Другим способом у меня не выходит увидеть эту багу. Вот эту последовательность со скриншотами мне на почту license@wtware.ru:
1. Выбрал в разделе "Версии терминалов" старую версию 4.9.15, нажал "Выбрать терминалы с версией". => скриншот
2. Дальше выбрал новую версию 4.9.16, => скриншот
3. нажал "Изменить версию терминалов". После этого поменялись скопом все абсолютно компы на 4.9.16, даже те которые были "Без версии". => скриншот
4. Потом снова проделал то же самое и название "Без версии" изменилось на каракули "57 25@A88 (?)" => состояние перед нажатием на кнопку "Изменить версию терминала" в скриншот.
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: 4.9.16 - смарт-карты и usbip

Сообщение yogev_ezra »

А когда будет 4.9.16 для буржуев?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: 4.9.16 - смарт-карты и usbip

Сообщение aka »

Упс. Оно должно было вместе с русской выложиться :oops:
Сделано.
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: 4.9.16 - смарт-карты и usbip

Сообщение Shaaarnir »

akatik писал(а): Хочу пошаговую инструкцию со скриншотами, что происходило у вас со сменой версий. Лучше в почту.
Багу с неправильной кодировкой "57 25@A88 (?)" мы нашли, она происходит после того, как вы меняете версию выбранных терминалов на "Без версии". Другим способом у меня не выходит увидеть эту багу. Вот эту последовательность со скриншотами мне на почту license@wtware.ru:
1. Выбрал в разделе "Версии терминалов" старую версию 4.9.15, нажал "Выбрать терминалы с версией". => скриншот
2. Дальше выбрал новую версию 4.9.16, => скриншот
3. нажал "Изменить версию терминалов". После этого поменялись скопом все абсолютно компы на 4.9.16, даже те которые были "Без версии". => скриншот
4. Потом снова проделал то же самое и название "Без версии" изменилось на каракули "57 25@A88 (?)" => состояние перед нажатием на кнопку "Изменить версию терминала" в скриншот.
Хорошо, на днях попробую воспроизвести глюк, и выслать (подзагружен сегодня :( ).
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: 4.9.16, 4.9.17 - смарт-карты и usbip

Сообщение Shaaarnir »

Не получается глюк воспроизвести с непонятной кодировкой.
Значит он исчез в новой версии.

Просьба появилась: а можно когда переключаешься в Конфигураторе на вкладку Утилиты, и переходишь в пункт "Версии терминалов" в этот момент срабатывало действие кнопки "Очистить все".

Сейчас происходит так:
перехожу на "Версии терминалов", выставляю галочки. Потом что-то мне приспичило и я переключился на другой пункт, потом когда вернулся обратно на "Версии терминалов", галочек выставленных нигде не было. Поставил напротив двух терминалов галочки, и нажал на "Изменить версию терминалов", он мне выдал окно: "Установить на 5 терминалах версию 4.9.18?"
Галочки стояли только возле двух терминалов!

Просьба, сделайте так, чтобы когда нажимаешь на "Версии терминалов" (в разделе "Утилиты"), срабатывало действие кнопки "Очистить все" (в пункте "Версии терминалов").

PS мне кажется, что глюк с кодировкой как-то связан был именно с этим. Потому как алгоритм моих неправильных действий был такой: 1) зашел на "Версии терминалов" 2) выбрал из верхнего выпадающего списка версию 3) выбрал из нижнего выпадающего списка "Без версии" 4) нажал кнопку "Изменить версию термианалов на:".
Т.е. я пропустил один шаг, в котором нужно было нажать кнопку "Выбрать терминалы с версией"
После этого и произошел глюк с кодировкой.
akatik
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 1:28 pm

Re: 4.9.16, 4.9.17 - смарт-карты и usbip

Сообщение akatik »

Ок. Спасибо за глюк.
oliva13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 2:19 pm

Re: 4.9.16, 4.9.17 - смарт-карты и usbip

Сообщение oliva13 »

Подскажите, почему не пробрасывается смарт карты через usbip... (aka) дальше в http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?f=10&t=6205
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»