Как правильно обновляться?

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
SANSoft
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 9:33 pm
Откуда: Челябинск

Как правильно обновляться?

Сообщение SANSoft »

Добрый день!
Столкнулся с неожиданной проблемой. Скачал новый дистрибутив 4.9.26 в виде exe (думал так будет проще обновить). До этого стояла и работала 4.9.23. Как обычно понадеялся на авось и не сделал бэкап настроек. Версия успешно обновилась. Но обнаружил сюрприз - удалились все конфиги (включая файл лицензий)... Может они где то сохранены все таки? Подскажите как найти. Может установщик сделал автоматическую резервную копию файлов настроек? Оно конечно не беда. Восстановить получилось за часик все вручную. Но оградите меня от таких сюрпризов в будущем. Подскажите как правильно обновлять ваш продукт? Только из ZIP?

P.S. Хотя есть и плюс: Резервную копию настроек вы меня уже научили делать :D
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11831
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Как правильно обновляться?

Сообщение aka »

:shock:
Фигасе.

Ты точно ставил поверх, а не удалял перед этим прежнюю версию?
Оно не обучено удалять конфиги. Если сможешь воспроизвести инсталляцию, при которой конфиги удаляются, - расскажи подробно, на какие кнопки нажимаешь.
SANSoft
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 9:33 pm
Откуда: Челябинск

Re: Как правильно обновляться?

Сообщение SANSoft »

Пока помню расскажу. 23ю ставил из exe. Ничего не трогал в мастере установки. Что предлагал то и принимал. А вот когда 26ю ставил, обратил внимание, что он конфиги пытается записать в папку C:\ProgramData\WTware, а ниже предлагал саму втварь поставить по пути: c:\program files (x86)\wtware. я, не долго думая, скопировал содержимое второго поля в первое(печемуто мне показалось, что там было написано c:\program files\wtware)... и получил, что получил... Но конфиги я таки нашел в папке c:\ProgramData\Wtware... так что они не удалились))) просто остались на прежнем месте. Итог - сам дурак. Надо было внимательнее смотреть, либо оставлять как есть значения полей, не смотря на них вообще. Так что - посыпаю голову пеплом...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11831
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Как правильно обновляться?

Сообщение aka »

Сама втварь (файлы, которые не будут изменяться после установки) пишется в Program Files.
Конфиги и все им подобное, что может изменяться в процессе работы, пишется в ProgramData. Мы тут не при чем, это все майкрософты придумали.
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»