5.1.20 - меняется название Host в конфигураторе

Свойства, ошибки, замечания и проблемы определенных версий WTware
Ответить
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

5.1.20 - меняется название Host в конфигураторе

Сообщение Shaaarnir »

Суть ошибки: в конфигураторе в столбце Host постоянно меняются названия у терминалов.
Как-то не сразу понял, что это ошибка конфигуратора, думал сам что-то не так делаю. (это ошибка относится не только к версии 5.1.20, на предыдущих версиях тоже была, но я думал, что сам косячу :) )

Отследил таким образом:
последние пару месяцев начал прописывать Host также в комментариях. Через месяц таких экспериментов выяснилось, что названия Host и название в комментарии Host на половине терминалов отличаются.

Ошибку можно отследить таким образом:
У нас часто сотрудники пересаживаются с места на место и вводят свой логин и пароль, и продолжают работать с прерванного места. Т.е. удаленный сеанс не рвется.
Соответственно, когда сотрудник работает за терминалом TEST1 и пересаживается на терминал TEST2 (включает, вводит свой логин и пароль и продолжает работать; на терминале TEST1 в этот момент выскочит сообщение "Удаленный сеанс был отключен, поскольку другой пользователь подключился к этому сеансу"), то Host терминала TEST1 в Конфигураторе превращается в TEST2 и у меня уже есть два терминала с названием Host TEST2. А в комментарии к настоящему TEST1 будет написано правильно - TEST1.

PS кстати, а можно сделать так, чтобы при выскакивании ошибки "Удаленный сеанс был отключен, поскольку другой пользователь подключился к этому сеансу" терминал сам выключался через несколько минут? а то у нас некоторые терминалы из-за этого остаются на ночь включенными :(
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: 5.1.20 - меняется название Host в конфигураторе

Сообщение aka »

Shaaarnir писал(а):Соответственно, когда сотрудник работает за терминалом TEST1 и пересаживается на терминал TEST2 (включает, вводит свой логин и пароль и продолжает работать; на терминале TEST1 в этот момент выскочит сообщение "Удаленный сеанс был отключен, поскольку другой пользователь подключился к этому сеансу"), то Host терминала TEST1 в Конфигураторе превращается в TEST2 и у меня уже есть два терминала с названием Host TEST2. А в комментарии к настоящему TEST1 будет написано правильно - TEST1.
:shock: Я проверю. Но я уверен, что дело не в пересевшем пользователе.

Посмотри в C:\ProgramData\WTware\Logs\ файлы wtc.log и wtc_terminal.log. Может там что-то интересное будет. Или выложи, я посмотрю.
Shaaarnir писал(а):PS кстати, а можно сделать так, чтобы при выскакивании ошибки "Удаленный сеанс был отключен, поскольку другой пользователь подключился к этому сеансу" терминал сам выключался через несколько минут? а то у нас некоторые терминалы из-за этого остаются на ночь включенными :(
Заведи тему autoshutdown и пиши туда все, что ты думаешь про автоматическое выключение. Такие идеи были. Но автовыключение было сломано, когда появились несколько экранов. Вот-вот появятся два пользвателя. Автовыключение не будет починено, пока кто-нибудь не объяснит мне, как оно должно себя вести, когда есть несколько экранов у обоих пользователей.
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: 5.1.20 - меняется название Host в конфигураторе

Сообщение Shaaarnir »

Прилагаю скриншот из конфигуратора с неправильным названием Host.
А также логи.
Вложения
wtc_terminal.log.txt
(13.94 КБ) 1221 скачивание
wtc.log.txt
(250.29 КБ) 1236 скачиваний
снимок18.jpg
снимок18.jpg (29.58 КБ) 7292 просмотра
Ответить

Вернуться в «О версиях WTware»