Выключение терминала кнопкой (нужен дисконнект от сервера)

Что работает или не работает с WTware.
Ответить
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Выключение терминала кнопкой (нужен дисконнект от сервера)

Сообщение MAGNet »

Обнаружилась некоторая сложность с сабжем.
Видимо я что-то накрутил в настройках..
Система перестала выключаться с кнопки - тупо вырубается комп. И вырубается так, что остается открытая сессия в активном режиме. Может висеть очень долго, терпения хватило на пол часа.
От железа или настроек БИОСа не зависит, проверял на разных железках с разными настройками БИОС.

Если нужна доп.инфа, то скажите какая.

зы
сборка 5.1.43
железо интеловское, разное.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение aka »

Не понял.

По кнопке питания и должен вырубаться терминал. Втварь не может программно завершить сессию, в RDP нет возможности завершить сессию по инициативе программы клиента. Втварь может только прервать сессию, сессия останется висеть.

Завершать работу надо через виндовое завершение сессии.
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение MAGNet »

да, немного непонятно объяснил.
система по кнопке должна инициировать процесс выключения: закрытие программ, и сетевых подключений, размонтирование томов, выгрузку демонов и т.д.. только после этог отключение питания.
почему этого не проиходит? почему втварь не контролирует кнопку питани?
при зарытии рдп-клиента подключение переходит в состояние "отключено", а здесь тупо рвеся связь и сервер ждет возобновления сессии. сессия не закрывается и висит в состоянии "акивная". попаст в неё после этого невозможно, нужно сбрасывать руками.

где-то пару месяцев назад в другом месте у меня клиеты по кнопке завершали работу втвари с последующм программным выключением и при повторном включении клиент обратно попадал в свою сессию. сейчас ситуация обратная. ЧЯДНТ?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение aka »

MAGNet писал(а):система по кнопке должна инициировать процесс выключения: закрытие программ, и сетевых подключений, размонтирование томов, выгрузку демонов и т.д.. только после этог отключение питания.
почему этого не проиходит?
Потому что майкрософты в протоколе RDP не предусмотрели завершение сеанса по инициативе программы-клиента. Только отключение, при котором сессия остается висеть и открытые программы остаются открытыми.

Запусти на виндовсе mstsx.exe. Подключись, открой в сессии программы. Затем нажми на кнопку питания. Виндовс будет закрывать локальные программы, но ничего не сделает с программами, запущенными в сессии mstsc.exe.
MAGNet писал(а):при зарытии рдп-клиента подключение переходит в состояние "отключено", а здесь тупо рвеся связь и сервер ждет возобновления сессии. сессия не закрывается и висит в состоянии "акивная". попаст в неё после этого невозможно, нужно сбрасывать руками.
А если завершить работу всего виндовса, на котором есть открытые mstsc.exe сессии, кнопкой питания, то сессии mstsc в какое состояние перейдут?
MAGNet писал(а):где-то пару месяцев назад в другом месте у меня клиеты по кнопке завершали работу втвари с последующм программным выключением и при повторном включении клиент обратно попадал в свою сессию. сейчас ситуация обратная. ЧЯДНТ?
Не знаю. Разберешься - расскажи.

"отключено" это когда терминальный сервер заметил, что TCP соединение с клиентом прервалось.

"активная" при отключенном клиенте - это терминальный сервер по какой-то причине не заметил, что TCP соединение оборвалось, и считает, что клиент все еще работает и подключен.

Начиная с 2003 сервера майкрософты ввели режим "ограничить юзера одной сессией". Насколько я понимаю, это было сделано именно потому, что проблема с подвисшими активными сессиями в целом никак не решалась. И на современных серверах по умолчанию эта политика как раз активна. Т.е. залогинившийся юзер подключается к своей же сессии, даже если она активна. Возможно, ты отключил эту политику?
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение MAGNet »

И снова я непонятно выразился.
Всё ниже напианное не имеет никакого отношения в виндовозу!
aka писал(а):
MAGNet писал(а):система по кнопке должна инициировать процесс выключения: закрытие программ, и сетевых подключений, размонтирование томов, выгрузку демонов и т.д.. только после этог отключение питания.
почему этого не проиходит?
Потому что майкрософты в протоколе RDP не предусмотрели завершение сеанса по инициативе программы-клиента. Только отключение, при котором сессия остается висеть и открытые программы остаются открытыми.
Под словом "система" подразумевалась втваря.
Мне не нужно завершение сеанса. Я хочу, чтобы втваря корректно завершала работу по кнопке, а не вырубала питание компа.
Мн не нужна зависшая активная сессия, а именно так сейчас происходит.
Вполне достаточно того, чтобы втварный рдп-клиент просто отключился, корректно закрылся без завершения сессии. Чтобы сессия не была брошена или закрыта, а перешла в состояние "отключено".

Втваря просто должна корректно завершать свою собственную работу с нормальным разрывом соединений и закрытием программ.
Согласитесь, это нормальное требование. Времена, когда компы выключали тумблером закончились когда я ещё в институте учился.

Скажите можно с этим что-то сделать или оно должно работать менно так, а я просто что-то не то настроил..

Надеюсь, что теперь всё предельно ясно =))
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

В дополнение

Сообщение MAGNet »

aka писал(а):Потому что майкрософты в протоколе RDP не предусмотрели завершение сеанса по инициативе программы-клиента. Только отключение, при котором сессия остается висеть и открытые программы остаются открытыми.
Мне нужно ИМЕНО ЭТО!

ps
при удаленном выключении или перезагрузке наблюдается та же история. сессия виснет, а не переходит в состояние "отключено".
моё мнение - такого быть не должно.

pps
aka писал(а):
MAGNet писал(а):где-то пару месяцев назад в другом месте у меня клиеты по кнопке завершали работу втвари с последующм программным выключением и при повторном включении клиент обратно попадал в свою сессию. сейчас ситуация обратная. ЧЯДНТ?
Не знаю. Разберешься - расскажи.
Разобрался. Ситуация была ткая же, но там настройка сервера ограничвала пользователя одним сеансом.
Здесь так нельзя, ибо RemoteApp процветает.
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение MAGNet »

И ещё оффтоп: замечен ряд маленьких багов в интерфейсе сервера. Со временем опишу всё, что нашел.
Куда выкладывать? Не нашел специальной ветки, или темы..
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение aka »

MAGNet писал(а):Надеюсь, что теперь всё предельно ясно =))
Теперь не ясно, что еще ты хочешь. Я объяснил проблему, объяснил простой способ лечения (ограничить юзера одним сеансом). Хочешь правильный способ решения - экспериментируй с mstsc.exe и выясняй, почему именно этот сервер именно в этой сети не замечает выключения клиента.
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение MAGNet »

aka писал(а):
MAGNet писал(а):Надеюсь, что теперь всё предельно ясно =))
Теперь не ясно, что еще ты хочешь.
Я хочу, чтоб втваря по кнопке не вырубала питание, а завершала свою работу корректно.
Как это делают все системы.
В наши дни различные версии ACPI поддерживаются многими ОС — в том числе, всеми версиями Microsoft Windows, начиная с Windows 98, системами GNU/Linux, FreeBSD, OpenBSD, NetBSD и eComStation.
А вот WTware ничего не знает про ACPI.
Что здесь непонятного? нужно просто корректно завершить работу, а не уходить по-английски.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение aka »

MAGNet писал(а):
aka писал(а):
MAGNet писал(а):Надеюсь, что теперь всё предельно ясно =))
Теперь не ясно, что еще ты хочешь.
Я хочу, чтоб втваря по кнопке не вырубала питание, а завершала свою работу корректно.
Как это делают все системы.
Перечисли хотя бы три из этих всех систем, которые по кнопке завершают RDP сеанс с майкрософтовым терминальным сервером так, как тебе нужно. Еще раз: завершают RDP сеанс с майкрософтовым терминальным сервером.
MAGNet писал(а):
В наши дни различные версии ACPI поддерживаются многими ОС — в том числе, всеми версиями Microsoft Windows, начиная с Windows 98, системами GNU/Linux, FreeBSD, OpenBSD, NetBSD и eComStation.
А вот WTware ничего не знает про ACPI.
Что здесь непонятного? нужно просто корректно завершить работу, а не уходить по-английски.
Втварь все знает про ACPI и завершает работу так, как считает нужным. Могу добавить на завершение работы любую полезную функциональность. Если только эта функциональность вообще возможна, а не существует в фантазиях. То, чего ты хочешь, больше похоже на фантазию.
Rushmore
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 9:36 pm

Re: Выключение кнопкой

Сообщение Rushmore »

aka писал(а):Могу добавить на завершение работы любую полезную функциональность. Если только эта функциональность вообще возможна, а не существует в фантазиях.
У rdp клиента от 2x есть например опция -k, которая позволяет выполнить команду logoff или disconnect в активной сессии.

Может, имеет смысл давать перед отключением питания?
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение MAGNet »

Rushmore писал(а):Может, имеет смысл давать перед отключением питания?
Команда disconnect перед выключением - я именно об этом
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение aka »

Rushmore писал(а):У rdp клиента от 2x есть например опция -k, которая позволяет выполнить команду logoff или disconnect в активной сессии.
Забавно, что эта фича -k есть только в их линуксовом клиенте. В их виндовом клиенте такой фичи нет: http://www.2x.com/docs/en/manuals/html/ ... lient.html

В линуксовом клиенте у меня -k не работает. Настроил соединение, командная строка получилась такая:

/opt/2X/Client/bin/appserverclient -u u1 -s 10.1.1.80:3389 -c 24 -m MS -g 1024x768

Работает, подключается. Добавляю -k logoff или -k disconnect:

/opt/2X/Client/bin/appserverclient -u u1 -s 10.1.1.80:3389 -c 24 -m MS -g 1024x768 -k logoff
/opt/2X/Client/bin/appserverclient -u u1 -s 10.1.1.80:3389 -c 24 -m MS -g 1024x768 -k disconnect

В обоих случаях оно не соединяется, команда сразу завершает работу. Что я делаю не так?


На самом деле в протоколе RDP предусмотрен логоф по инициативе программы-клиента:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc240531.aspx

Я пробовал делать это в втвари. Ни в одном из серверов, которые у меня были под рукой, эта команда не сработала. Возможно, 2x тоже ничего хитрого не делает, а просто отсылает такой же пакет, а что сервер его не выполняет - это уже не их проблемы?
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение MAGNet »

удивительно, что при закрытии mstsc, rdesktop, freerdp сессия дисконнектится и переходит в состояние "отключено", а при закрытии wtware сессия виснет и остается в состоянии "активна"

сдается мне, что не в сервере дело..
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение aka »

MAGNet писал(а):удивительно, что при закрытии mstsc, rdesktop, freerdp сессия дисконнектится и переходит в состояние "отключено", а при закрытии wtware сессия виснет и остается в состоянии "активна"
сдается мне, что не в сервере дело..
Все трое находились в одной сети с сервером, всех троих выключал кнопкой на системнике? Подробное описание проделанного эксперимента в студию.
Rushmore
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 9:36 pm

Re: Выключение кнопкой

Сообщение Rushmore »

aka писал(а):В линуксовом клиенте у меня -k не работает. Настроил соединение, командная строка получилась такая:

/opt/2X/Client/bin/appserverclient -u u1 -s 10.1.1.80:3389 -c 24 -m MS -g 1024x768

Работает, подключается. Добавляю -k logoff или -k disconnect:

/opt/2X/Client/bin/appserverclient -u u1 -s 10.1.1.80:3389 -c 24 -m MS -g 1024x768 -k logoff
/opt/2X/Client/bin/appserverclient -u u1 -s 10.1.1.80:3389 -c 24 -m MS -g 1024x768 -k disconnect

В обоих случаях оно не соединяется, команда сразу завершает работу. Что я делаю не так?
Сначала устанавливаешь соединение

/opt/2X/Client/bin/appserverclient -u user -s server:3389 -c 24 -m MS -g 1024x768

Потом делаешь

/opt/2X/Client/bin/appserverclient -k disconnect

В доке написано, что рубит установленную активную сессию.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение aka »

Понял.

-k disconnect работает, активную сессию рубит. Но это же не интересно, это просто отключение, с тем же успехом можно процесс прибить.

-k logoff у меня не работает. Сервер 2008r2sp1. Не делает вообще ничего - сессия не рубится, никаких сообщений никуда не вылазит. А у тебя работает?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение aka »

MAGNet
Попробуй вот это:

http://pxe.ru/files/testing/201309230318.zip

Я добавил отправку команды дисконнекта всем активным RDP соединениям при выключении компьютера кнопкой питания. Изменится что-нибудь? Если сессии будут оставаться в состоянии active, хочу лог. Чтобы получить лог завершения работы, надо сначала нажать в конфигураторе кнопку "получить лог" на нужном терминале, и после этого нажимать кнопку питания. Все сообщения перед выключением оно должно записать. Сохрани и выложи, будем дальше думать.
Rushmore
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 9:36 pm

Re: Выключение кнопкой

Сообщение Rushmore »

aka писал(а):-k disconnect работает, активную сессию рубит. Но это же не интересно, это просто отключение, с тем же успехом можно процесс прибить.

-k logoff у меня не работает. Сервер 2008r2sp1. Не делает вообще ничего - сессия не рубится, никаких сообщений никуда не вылазит. А у тебя работает?
У меня logoff тоже не работает. Но по кнопке мне кажется лучше как раз disconnect делать, а на сервере уже настроить политику на прибивание отключенных сессий по тайм-ауту.
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение MAGNet »

Rushmore писал(а):Но по кнопке мне кажется лучше как раз disconnect делать, а на сервере уже настроить политику на прибивание отключенных сессий по тайм-ауту.
Всё правильно, так и нужно.
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение MAGNet »

aka писал(а):MAGNet
Попробуй вот это:
http://pxe.ru/files/testing/201309230318.zip
Отлично!
Всё работает как надо. Клиент дисконнектится и при повторном включении снова попадает в свою сессию.
Вот кусок лога:

Код: Выделить всё

10-19-57-0793| Connection from wtc.exe at 192.168.20.105.
10-21-00-0150| button/power PWRF 00000080 00000001
10-21-00-0350| Turn power off.
10-21-00-0351| [rdpclient 603] Send Disconnect Provider Ultimatum.
10-21-00-0352| Turn power off.
10-21-00-0352| Turn power off.
10-21-00-0353| [gm] TSClient gracefully end.
10-21-00-0354| [pfac] Process pid 603 terminated, status 00000000.
10-21-00-0354| [rdpdr-serial 8] Close client connection 0 (id 1).
10-21-00-0355| [rdpsnd] Link lost.
10-21-00-0355| [rdpclient 603] Caught signal SIGTERM.
10-21-10-0353| [wtc.exe] Соединение закрыто.
Далее политикой регулируем срубание отключенных сессий через 5 мин. и все довольны, все смеются :lol:
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение aka »

Хорошо когда все довольны :D

Можно я поворчу?

1. Нельзя делать disconnect, если к терминалу подключены диски, ком-порты или смарт-карты. После переподключения запущеные программы продолжают думают, что они все еще работают с устройствами, хотя на самом деле все открытые дескрипторы закрылись и надо открывать заново. Еще хуже будет, если номер заново открытого дескриптора совпадет с номером открытого раньше, тогда любые чудеса возможны. Майкрософтовый диспетчер смарт-карт корректно отрабатывает disconnect, потому что он майкрософтовый, майкрософты вообще умные. Корявая програмулька васи пукина для печати из 1С на фискальник точно не будет об этом знать и отработает дисконнект криво. Надо приучать юзеров делать завершение работы через виндовс. А в конфиге втвари писать turnoffmenu=poweroff, тогда терминал сам будет выключаться при завершении сеанса с виндовсом.

2. Проблема на самом деле в сервере. Сервер сам должен обнаруживать, что клиент выключен, и сам должен переводить сессию в disconnected. Свежепоставленный сервер, висящий на одном хабе с терминалом, УМЕЕТ это обнаруживать безо всяких дополнительных сообщений от терминала, инфа 100%.

Если сервер не обнаруживает, значит в сервере что-то сломалось. Сейчас мы подставили костыль, но этот костыль не сработает, если например терминал выключат кнопкой на удлинителе, а не на системнике, т.е. питание отключат. Также костыль не сработает, если пропадет сетевое соединение с терминалом - роутер отвалится или блок питания свича сгорит.
Rushmore
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 9:36 pm

Re: Выключение кнопкой

Сообщение Rushmore »

aka писал(а):Нельзя делать disconnect, если к терминалу подключены диски, ком-порты или смарт-карты.
В большинстве случаев перезапуск приклада после переподключения решает все проблемы. Принтеры переподключаются вообще без видимых проблем.
aka писал(а):Проблема на самом деле в сервере. Сервер сам должен обнаруживать, что клиент выключен, и сам должен переводить сессию в disconnected. Свежепоставленный сервер, висящий на одном хабе с терминалом, УМЕЕТ это обнаруживать безо всяких дополнительных сообщений от терминала, инфа 100%.
Уметь-то умеет, но к сожалению делает это не мгновенно. Особенно если через интернет, через стопицот роутеров, через разные VPNы. Лично у меня вероятность ситуации, при которой терминальный сервер и клиент висят на одном хабе, стремится к нулю. Поэтому очень хорошо и правильно иметь такой штатный способ сказать серверу, что клиент отключается.
aka писал(а):Сейчас мы подставили костыль, но этот костыль не сработает, если например терминал выключат кнопкой на удлинителе, а не на системнике, т.е. питание отключат. Также костыль не сработает, если пропадет сетевое соединение с терминалом - роутер отвалится или блок питания свича сгорит.
С этим все понятно. Если вы компьютер выключите не кнопкой питания на системнике, а на удлинителе, то подозреваю тоже ничего хорошего не получится. Но при штатном выключении такая фича вполне уместна.
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение MAGNet »

aka писал(а):1. Нельзя делать disconnect, если к терминалу подключены диски, ком-порты или смарт-карты. После переподключения запущеные программы продолжают думают, что они все еще работают с устройствами, хотя на самом деле все открытые дескрипторы закрылись и надо открывать заново.
Сегодня как раз похожая ситуация произошла. Подключен фискальник через эмулятор com-порта, порт проброшен в сессию. После переподключения фискальник от порта отвалился, т.е. порт был, но до аппарата достучаться было нельзя. Даже переподключение сессии не спасло, помогла только перезагрузка.
Rushmore
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 9:36 pm

Re: Выключение кнопкой

Сообщение Rushmore »

MAGNet писал(а):Даже переподключение сессии не спасло, помогла только перезагрузка.
Перезагрузка чего? По опыту обычно спасает logoff сессии и перезагрузка терминала.
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение MAGNet »

Rushmore писал(а):Перезагрузка чего?
Полная перезагрузка терминал. Через три пальца.
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение MAGNet »

aka
спрашивал оффтопом, куда сливать мелкие баги?
может стоит создать раздел?

у меня, например, службы не стартуют после перезагрузки.
в сетевых интерфейсах путаются..
приходится руками рестартить.
логи завтра выложу.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение aka »

http://wtware.ru/download.html

Там под ссылкой для скачивания написано: "Отзывы об этой версии: на форуме. Читать обязательно", "на форуме" ссылка. На нее нажимай, будет тема про текущую версию. Туда скидывай.
Prizrak
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 8:59 am

Re: Выключение кнопкой

Сообщение Prizrak »

Ребяты, сессии RemoteAPP и RDP разные, если в этом проблема, то тема яйца выеденного не стоит
Rushmore
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 9:36 pm

Re: Выключение кнопкой

Сообщение Rushmore »

Prizrak писал(а):Ребяты, сессии RemoteAPP и RDP разные
Вся разница в том, что вместо explorer.exe другой шелл стартует. В остальном все одинаково.
Prizrak
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 8:59 am

Re: Выключение кнопкой

Сообщение Prizrak »

Это понятно, можно запустить RemoteAPP приложение и RDP сессию под одним пользователем и это будут 2 разные сессии, даже если установлен параметр ограничивать пользователя одним сеансом
MAGNet
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 4:04 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выключение кнопкой

Сообщение MAGNet »

Prizrak писал(а):можно запустить RemoteAPP приложение и RDP сессию под одним пользователем и это будут 2 разные сессии, даже если установлен параметр ограничивать пользователя одним сеансом
Спасибо, проверю.
..как-то не задумывался, что сеансы - это не сессии))
Ответить

Вернуться в «Железо и WTware»