Минимальные системные требования для WTWare 5.4.62

Что работает или не работает с WTware.
Ответить
zepps
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 8:49 pm

Минимальные системные требования для WTWare 5.4.62

Сообщение zepps »

Привет!
решил на некоторых старичков (тонкие клиенты HP t5500) поставить WTWare. Железо там базовое, но под те описания, которые мне попадались на сайте втвари, подходящее.
Оперативки там 64 МБ, флешка - 32МБ.
Но вот, что-то, не захотели они дружить: кернел паник из-за нехватки памяти вылетает.

Можете сориентировать, что сейчас минимально необходимо для текущих версий втвари?

p.s. и какую старую wtware можно качнуть, чтобы она смогла завестись на барахле типа 64RAM/32HDD
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Минимальные системные требования для WTWare 5.4.62

Сообщение aka »

На 32Mb диск очень давно только руками можно поставить. Автомагический установщик не догадается, что нужно, а что не нужно. Проще записать на такой диск имитатор бутрома и грузиться по сети. БИОС сам по сети грузиться не умеет?

На 64Mb оперативки свежая версия с конфигом из одной строчки "server=192.168.1.1" должна работать. Если там действительно есть 64Мб, и половина из них не отрезана под видеопамять. Расписывать минимальные требования под каждую строчку конфига мне лень.
taraz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 12:30 pm

Re: Минимальные системные требования для WTWare 5.4.62

Сообщение taraz »

у меня hp T5135 http://parkytowers.me.uk/thin/hp/t5135/index.shtml с флешки нормально грузится и работает в терминальной сессии.
genok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 3:05 pm

Re: Минимальные системные требования для WTWare 5.4.62

Сообщение genok »

aka писал(а): Пн дек 12, 2016 9:11 pm На 32Mb диск очень давно только руками можно поставить
как это сделать, примерно можете описать?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Минимальные системные требования для WTWare 5.4.62

Сообщение aka »

Поставить на большой диск. С него дальше будем копировать файлы. Воткнуть большой диск в машину с виндовсом.

Воткнуть 32МБ диск в машину с виндовсом. Отформатировать под FAT. Поставить syslinux, чтоб стало загрузочным, гугл научит. Скопировать с большого syslinux.cfg и packages/kernel.

После этого с 32Мб должно загрузиться (и свалиться с руганью мол не могу прочитать файл). Дальше надо смотреть в логах, какой файл оно не может прочитать, и копировать с большого из каталога packages на 32МБ.

Проще грузиться с USB флешки.
Ответить

Вернуться в «Железо и WTware»