Сенсорные экраны не работают

Что работает или не работает с WTware.
Ответить
parknebug
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:47 pm

Сенсорные экраны не работают

Сообщение parknebug »

Пытаюсь подключить сенсорный монитор ELO touch, чтобы он корректно работал. Не хочет. Монитор имеет оба и USB интерфейс, и COM порт для эмуляции мышки. На сервере монитор поставил под админом поставил драйверы монитора, откалибровал, проверил также что в учетной записи самого терминала мышка корректно работает и по USB и по COM портам. Однако на самом терминале мыша шевелится но совсем не под пальцом, и не удается провести процедуру калибрации дисплея. Порты не перенаправлял, в данный момент монитор включен в СОМ-порт. Сама по себе PS/2 мыша нормально работает. И При настройке терминала нормально работала обычная СОМ-мышка.
Я так думаю что здесь такой вопрос точно уже обсуждался - помогите пож. Кстати следующим номером будет настройка фискального регистратора СПАРК 700ТК тоже на СОМ-порту.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

C сенсорным монитором ничего не получится. Утилита калибровки должна быть на клиенте. А для того, чтобы мы ее написали, нам понадобится получить для опытов железку.

Про регистратор с интересом послушаю. Есть шансы, что он заработает. Если нет - пишите почтой/аськой, попробуем запустить.
parknebug
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:47 pm

Сообщение parknebug »

На этот монитор есть драйвер под юникс - думаю его нужно включать в загрузке терминала - тогда на самом клиенте будет корректно отрабатываться тыканье пальцами по монитору. и уже он будет нормально изображать из себя мышь.
super user
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 7:14 am

Сообщение super user »

А как вообще обстоят дела с подключением сенсорных мониторов/тачскринов? Какие-то устройства уже были опробованы?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Никакие не были. К железке во-первых должы существовать линуксовые драйвера, во-вторых железку надо дать нам для опытов.
Ответить

Вернуться в «Железо и WTware»