Не могу загрузить с CD

Что работает или не работает с WTware.
Ответить
AlRy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 3:52 pm

Не могу загрузить с CD

Сообщение AlRy »

Есть 3 компьютера + сервер. Запускаю с загрузкой по Cd Wtware 4.3.85. lite. Грузится и работает только на одном , на остальных нет связи с сервером, ping из командной строки не проходит. Грузился с одного CD. Из под XP удаленным рабочим столом все работает.

Вот что я заметил.
На работающем компе после загрузки BZIMAGE и WTSHELL пишет Ready.
На первом неработающем (ноут Acer aspire 5056)пишет "PCI : BIOS BUG #81[000fdab0] found shedule_task(): keventd has not started" .
На втором неработающем (EliteGroup RC410/800-m Socket775) пишет "PCI: cannot allocate resource region 3 of device 00:00.0".
Что надо исправить?
PS При загрузке через USB не работает ни на одном компе.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

1. Обновить биос.
2. Сбросить настройки в дефолтные.
3. В начале загрузки, сразу после BIOS'а но до того, как начнет грузиться bzImage и wtshell, надо поймать момент и нажать на Shift. Когда получится - появится типа командной строки, такое:
boot:_
Надо набрать memtest.
Ждать хотя бы пару часов. Если скажет об ошибке, перезагрузится или повиснет - чинить железу.
AlRy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 3:52 pm

Сообщение AlRy »

Пробовал обновить БИОС, гонял тест(все ОК) - результат тот же. Пробовал грузиться по сети - та же история. Запускал на четвертом компе (мать Abit SG71) - виснет.
Пробовал другие клиенты.
Thinstation(сборка от Itadvisor) - загрузился на ноутбуке, на остальных виснет при загрузке минут на 5 на сообщении open /dev/null , потом грузится, но не работает мышь. По сообщениям с их форума такие глюки есть у части машин.
WTPro - заработало сразу на всех машинах.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

1. Пуск - программы - втваре - Загрузка с CD - Генератор образов.
2. Ничего не меняя, сразу жмешь "Создать образ".
3. Берешь чистую болванку. Если это CD/RW - очищаешь. Т.е. не удаляешь файлы (терминал при загрузке скорее всего найдет "удаленные"), а именно очищаешь болванку.
4. Отключаешь все DHCP сервера, которые найдешь.
5. Загружаешься.
6. Переписываешь сюда все то, что написано на экране.

Главная проблема в тебе ;) Если бы не грузилось на одной машине из четырех - можно было бы искать ошибки в втвари, но не грузиться нигде оно просто не может.

У Itadvisor на форуме была тема про /dev/null, лечилось использованием другой версии.
AlRy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 3:52 pm

Сообщение AlRy »

aka писал(а):1.
Главная проблема в тебе ;) Если бы не грузилось на одной машине из четырех - можно было бы искать ошибки в втвари, но не грузиться нигде оно просто не может.
.
В первом посте я писал, что на одном компе WtWare грузится. Сейчас могу сказать, что еще на 3-х грузится. А на EliteGroup RC410/800-m Socket775 и Acer aspire 5056 не грузится ни в какую. В то же время такие же CD обазы от WTPRO идут на ура, а на Acer aspire 5056 грузится и Thinstation.
После загрузки на проблемных машинах WTWARE сообщает, что нет связи с сервером. При загрузке пролетают сообщения , написанные в первом посте. В остальном все вообщения как в работающих компах.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

AlRy писал(а):А на EliteGroup RC410/800-m Socket775 и Acer aspire 5056 не грузится ни в какую....После загрузки на проблемных машинах WTWARE сообщает, что нет связи с сервером.
Я настаиваю на корректных формулировках. Объясни мне бестолковому, оно не грузится или все-таки грузится и затем не видит сервер? Это совершенно разные проблемы, и решать их надо совершенно по-разному. "Нет связи с сервером" может означать как проблему с драйвером сетевухи, так и банально неправильно указанный win2kip в конфиге.

Мне особенно интересна загрузка по сети. Что сделано (как настроен dhcp, какие созданы конфиги), и какие дословно сообщения об ошибках оно выдает?
AlRy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 3:52 pm

Сообщение AlRy »

Sorry. неправильно выразился. Проблемные компы грузятся, но в конце загрузки я вижу сообщение: "Сервер 192.168.0.1 , порт 3389 : отказано в доступе ......" ( ip сервера у меня 192.168.0.1, ip клиента в конфиге на CD 192.168.0.50) Если при загрузке нажать DEL, выбрать "проверить сеть", сообщает "Нет связи с сервером 192.168.0.1". Сервер из командной строки не пингуется (Network is unreachable)
Этот же загрузочный диск на других компах все загружает, и связь с этим же сервером устанавливает, так что конфиг написан правильно.
Если проблемы с драйвером сетевухи, почему CD с другими клиентами грузятся (и подключаются к серверу).
Что могут означать сообщения:"PCI : BIOS BUG #81[000fdab0] found shedule_task(): keventd has not started" и "PCI: cannot allocate resource region 3 of device 00:00.0"? - именно в них отличие.
Про сеть напишу позднее.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

AlRy писал(а):Сервер из командной строки не пингуется (Network is unreachable)
Так и должно быть. Командная строка при загрузках с локальных дисков вылазит до загрузки драйвера сетевухи и настройки сети.
AlRy писал(а):Этот же загрузочный диск на других компах все загружает, и связь с этим же сервером устанавливает, так что конфиг написан правильно.
Да, согласен.
AlRy писал(а):Если проблемы с драйвером сетевухи, почему CD с другими клиентами грузятся (и подключаются к серверу).
Потому, что ядра и драйвера другие. Втварь наверное последний из могикан, который живет на 2.4 линуксовом ядре. Все остальные уже перешли на 2.6. Втварь тоже скоро перейдет, хотя не совсем пока ясно как обеспечивать обратную совместимость. Остальные просто забили...
AlRy писал(а):Что могут означать сообщения:"PCI : BIOS BUG #81[000fdab0] found shedule_task(): keventd has not started" и "PCI: cannot allocate resource region 3 of device 00:00.0"? - именно в них отличие.
Первое не знаю, выглядит странно. Второе кучу раз видел, и с ним работало.

Я PCIID сетевухи хочу знать. Например, при загрузке нажми DEL, и в графике выбери "Информацию о терминале".
mknsp
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:59 pm
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

Сообщение mknsp »

aka писал(а):Втварь наверное последний из могикан, который живет на 2.4 линуксовом ядре. Все остальные уже перешли на 2.6
Боюсь Вас разочаровать, но некоторые спец дистр-ы Linux живут и развиваются даже на ядре 2.0
Пример: freesco
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Этим дистрибутивам не приходится общаться с USB и видеокартами...
Ответить

Вернуться в «Железо и WTware»