Терминалы для женской части коллектива =)

Что работает или не работает с WTware.
Ответить
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Терминалы для женской части коллектива =)

Сообщение vanvailder »

Вобщем я работаю в коллективе где 95% - это женщины, 5% - мужики (нас пятеро :( ). На терминалы перешли как год, используем обычные ПК переделанные на терминалы. Но тут новый год подкрался незаметно и весь офис упросил директора сменить ПК все ПК (наслушались моих рассказов о iSCANDER). Получив приказ заменить все пк созвонился с IScander'ом которые просто забили и положили на меня и сказали что они еще работают без НДС. Короче облом.
Предварительно списавшись с уважаемым AKA был сделан выбор мамок на mini-ITX. Настало время выбирать корпуса... Ведь работая в женском коллективе приходится угождать их просьбам даже при выборе ПК. Поэтому был сделан очень тщательный выбор в сторону корпусняков. Вот в итоге выкладываю свой отчет об этом деле....

Корпуса:
(Ezcool W-100M black+red flowers 60W miniITX card reader USB 2.0 Audio)
(Ezcool W-100Q black+green bubbles 60W miniITX card reader USB 2.0 Audio)
ссылки:
http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/504753
http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/504754
Другие корпуса того же производителя: http://www.jsp-tech.com

Мамки:
Мат.плата Intel Original D945GCLF2integratedAtom330 i945GC DDRII mini-ITX SATA4+2LAN+VGASvideo(bulk)
Ссылка:
http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/502288/

Память PС2-5300 512Mb

Проблем с установкой и настройкой никаких не было. Видео 1440х900 и звук заработали сразу же...
Вобщем сейчас я самый любимый во всем офисе. Все рады и довольны.
Каждый терминал обошелся в ~5000р.

Только есть нюанс, у этих корпусов изначально предусмотрена установка на вертикальную поверхность (стена, бок стола и т.п.), по этому если решитесь не забывайте сразу же заказать подставку настольную к ним...

!!! И Корпуса не размером с Ebox... Смотрим обязательно на размеры!!! 196(W) x 66(D) x 325(H)

Забыл сказать, что в комплект входит еще и тряпочка для протирки корпуса!!! На фото плохо видно, что копуса чуть ли не зеркальные! Я пол-капли полирольки на них и тряпочкой родной их натер потом. Себя в них почти как в зеркале вижу. =)
Хочу потом такой дома рядом с плазмой повесить.

Фото:
Вложения
Начинка
Начинка
DSC03695.JPG (219.76 КБ) 15751 просмотр
Выходы
Выходы
DSC03694.JPG (187.76 КБ) 15751 просмотр
Как выглядят...
Как выглядят...
DSC03693.JPG (177.39 КБ) 15751 просмотр
Soft_warrior
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терминалы для женской части коллектива =)

Сообщение Soft_warrior »

гламурный корпус - не один раз видел.

как это директор согласилась поменять парк машин - это ведь деньги на ветер.
отказываюсь из-за нестандартного БП, уже имел тяжелый опыт с нестардартами. - микро атх десктоповые корпуса.
как говорится запасись 2-3 БП - про запас. тут хорошо что внешний, но качетсво тоже проверить не мешает.
да и стоимость тоже - для EEE900 БП стоит треть стоимости ноута.

у нас даже в сервисном центре плечами пожимали - хотя системник еще был на бесплатном сервисе.
пришлось ремонтировать все самому.

я такое сделаю хотя может только зам.гл и гл.буху, ну секретарю, для красоты.
у директора ноут vaio белый.
а мечта пока - встроенный в короб коммуникаций терминальный комп питающийся по витой паре.
но это только после большого ремонта, да и простые компы кудато девать надо будет.
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Терминалы для женской части коллектива =)

Сообщение vanvailder »

Soft_warrior писал(а):гламурный корпус - не один раз видел.
как это директор согласилась поменять парк машин - это ведь деньги на ветер.
Легко!
1. Главное! Компы были заказаны в честь нового года. =)
2. Есть такое понятие как рабочее пространство. Чем оно больше - тем выше кпд сотрудника и т.п.
3. Низкое энергопотребление.
4. Цветочки на корпусятинах сделали свое дело. Директор женщина и узрев один из них - сдалась.
Soft_warrior писал(а): отказываюсь из-за нестандартного БП, уже имел тяжелый опыт с нестардартами. - микро атх десктоповые корпуса.
как говорится запасись 2-3 БП - про запас. тут хорошо что внешний, но качетсво тоже проверить не мешает.
да и стоимость тоже - для EEE900 БП стоит треть стоимости ноута.
Терминал тем и хорош, что если один вылетел, замена на другой займет минут 10 макс.
На БП пока нареканий небыло, но один уже заменили на "серый" купленный в радиотоварах, т.к. оригинал был жестко раздавлен ИБП.
Soft_warrior писал(а): у нас даже в сервисном центре плечами пожимали - хотя системник еще был на бесплатном сервисе.
пришлось ремонтировать все самому.
Заинтриговал ваш СЦ, они хоть знают как ПК включать то??? У нас в городе любая поломка, любой техники - 2 недели макс, хотя мы не Москва\Питер, а крайний север. =)
Soft_warrior писал(а): я такое сделаю хотя может только зам.гл и гл.буху, ну секретарю, для красоты.
у директора ноут vaio белый.
а мечта пока - встроенный в короб коммуникаций терминальный комп питающийся по витой паре.
но это только после большого ремонта, да и простые компы кудато девать надо будет.
ага и сервер который каждое утро тебе кофе варит, заказывает пиво на вечер и приглашает дэвушек. =)
Эх, замечтался я после твоих комментов. :?

P.S. : Думали купить еBox, но пока, что то пугают они меня, постами на этом форуме. В другое подразделение всё же решусь их в этом году поставить. Да и нет на них цветочков. =)
Ответить

Вернуться в «Железо и WTware»