Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Что работает или не работает с WTware.
Ответить
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение vanvailder »

Продолжаю свои фоторепорты попавшихся мне микриков, которые используются как клиентские тачки на основе WTWare. Данный выбор в сторону микриков был сделан на основании того что e-box хоть и миниатюрные и низко-энергопотребляемые, но тупят со скролом и с любой обработкой графикой в частности. Так же данная сборка позволяет установить в комп жесткий диск и CD-ROM, следовательно поддерживать различные виды запуска WTWare.
Далее, корпус RS338 поддерживает установку одного устройства PCI форм фактора мини.(на практике устанавливали туда контроллер com-портов, сетевую карту с лицензией wtware.
Дополнительно в комплекте идут "ножки" для установки корпуса вертикально.
Корпуса:
Foxconn RS338 150W mini-ITX front USB 2.0 Audio
Specification
MB Capable: Mini ITX
Dimensions(W/H/D): 95*280*320mm
Drive Bays: 1*5.25 external
1*3.5 external (short)
1*3.5 internal
Front Ports: 2*USB, 1*Mic, 1*Headphone
Fans: Side: 80mm fan

ссылки:
http://www.foxconnchannel.com/product/C ... -us0000153
Другие корпуса того же производителя:
http://www.foxconnchannel.com/product/C ... index.aspx

Мамки:
Мат.плата Intel Original D945GCLF2DintegratedAtom330 i945GC DDRII mini-ITX SATA4+LAN+VGA
Ссылка:
http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/502288/

Память PС2-5300 512Mb

Тесты производились на WTWare 4.5.45 с загрузкой по сети.
Разрешение 1440х900 при 16\24 Бит, драйвер выбран i915(F)-16 бит.
Тест в попугаях: 1,40 сек. :!:

!!!Смотрим обязательно на размеры!!! 95(W) x 320(D) x 280(H)
Вложения
горизонтально
горизонтально
2010-04-07-018.jpg (153.18 КБ) 22921 просмотр
как все выглядит
как все выглядит
2010-04-07-020.jpg (245.72 КБ) 22922 просмотра
начинка
начинка
2010-04-07-010.jpg (209.2 КБ) 22922 просмотра
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение gserg »

А почему только терминалы? :) У меня в этом корпусе второй комп на атом230 полный с HDD&DVD и Windows7
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение yogev_ezra »

Не вижу смысла использовать комп такого большого размера под терминал.
При таком размере это уже полноценный комп.
Тем более - вентилятор! Незачёт 8)
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение vanvailder »

gserg писал(а):А почему только терминалы? :) У меня в этом корпусе второй комп на атом230 полный с HDD&DVD и Windows7
Можно и не только терминалы или мастдай, можно туда хоть проксю или AD закинуть (если степень извращения админа очень высока).
Выбор данных ПК определен по следующим параметрам (вкратце):
1. Не тормозит видео в отличии от E-Box (1440х900 16 bit - 1,4 попугая) (для нас это первостепенно)
2. Легко заменяемая комплектуха.
3. Небольшие размеры.
4. Возможность установить плату PCI (контроллеры com-портов или сетевая карта с лицензией wtware и т.п.)
5. Стоимость меньше стоимости e-box.
6. При сильной необходимости можно на него и мастдай поставить.
Последний раз редактировалось vanvailder Вт апр 13, 2010 8:48 am, всего редактировалось 1 раз.
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение vanvailder »

yogev_ezra писал(а):Не вижу смысла использовать комп такого большого размера под терминал.
При таком размере это уже полноценный комп.
Есть компы меньше по габаритам, которые будут держать 1440х900 16 bit - 1,4 попугая и стоить немного? Если такие существуют, то прошу запостить ссылку. Я давно такие пытаюсь найти.

Может конечно у меня старые моральные устои, но разве "полноценный комп" это не ATX. Обрезки типа micro-atx полноценным ПК назвать язык не поворачивается.
На 80% уверен, что у вас почти весь парк ПК состоит из micro-ATX и ATX.
yogev_ezra писал(а):Тем более - вентилятор! Незачёт 8)
Вентилятор на корпусе можно выкинуть за ненадобностью. Там в принципе не нужен.
Вентилятор на мамке это конечно минус. Но даже если его отключить, данный проц не сильно то и греется.

Так же уважаемые, лучше бы выложили ваш фотосет, того, что у вас используется на предприятии. Не ленитесь его сделать для новой железки, это поможет многим участникам форума определиться с выбором терминальных компов, а новым участникам - определиться с покупкой wtware.
zhna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 4:30 pm

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение zhna »

Были подобные матери у нас имели с ними опыт общения! пропеллер там не на проце а на чипсете и я бы посоветовал уже по новей мать взять тк на этих проблемы со звуком!
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение vanvailder »

zhna писал(а):Были подобные матери у нас имели с ними опыт общения! пропеллер там не на проце а на чипсете и я бы посоветовал уже по новей мать взять тк на этих проблемы со звуком!
Понял, буду искать новее.
Кстати проблем со звуком, не наблюдал. Звук ровный без заиканий, определился с первого раза.

!!! Ошибся с другой мамкой. Глюки со звуком присутствуют на данной мамке. Буду лог скидывать уважаемому AKA.!!!!
Последний раз редактировалось vanvailder Вт апр 13, 2010 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение yogev_ezra »

vanvailder писал(а):Есть компы меньше по габаритам, которые будут держать 1440х900 16 bit - 1,4 попугая и стоить немного? Если такие существуют, то прошу запостить ссылку. Я давно такие пытаюсь найти.
Скажи цену в долларах США, которая тебя устраивает, и я посмотрю.
vanvailder писал(а):Может конечно у меня старые моральные устои, но разве "полноценный комп" это не ATX. Обрезки типа micro-atx полноценным ПК назвать язык не поворачивается.
На 80% уверен, что у вас почти весь парк ПК состоит из micro-ATX и ATX.
Ты прав на 100% :lol: Но я сейчас пытаюсь заменить некоторые компьютеры ATX на Intel Atom mini-ITX там, где их производительности будет хватать как полноценных компьютеров (то есть, для секретаря, бухгалтерии и т.д.). Опять же подчёркиваю - они будут использоваться как самостоятельные компьютеры, а не как терминалы.
vanvailder писал(а):Вентилятор на мамке это конечно минус. Но даже если его отключить, данный проц не сильно то и греется.
Лучше не отключать то, что установлено производителем, так как оно там не просто так :wink:
Как уже писали выше, этот вентилятор не на проце а на чипсете, так что на проце тебе нечего отключать.
А если отключишь на чипсете, может перегреться.
Действительно, новые Mini ITX Intel Atom D410/D510 - идут уже вообще без вентилятора и стоят 80$, так что есть смысл брать их, если уже решил брать Mini ITX. Да и производительность у них немного выше.
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение vanvailder »

yogev_ezra писал(а):Скажи цену в долларах США, которая тебя устраивает, и я посмотрю.
180-200 у.ё
yogev_ezra писал(а):Опять же подчёркиваю - они будут использоваться как самостоятельные компьютеры, а не как терминалы.
Ну тогда я получается маниакальный ипохондрик, потому что в терминал загнал всех пользователей, кроме директора (ноутбук-путешествия), и 2 бухгалтеров (клиент банк будь он неладен).
yogev_ezra писал(а):Действительно, новые Mini ITX Intel Atom D410/D510 - идут уже вообще без вентилятора и стоят 80$, так что есть смысл брать их, если уже решил брать Mini ITX. Да и производительность у них немного выше.
Будем потом брать только на Atom D510. А еще лучше подождать когда Micro-ITX наберут обороты.
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение yogev_ezra »

vanvailder писал(а):180-200 у.ё
Это полностью за весь терминал, или только мама?
Сколько тебе стоило в сумме то, что на фото? (мама + память + корпус)
vanvailder писал(а):Ну тогда я получается маниакальный ипохондрик, потому что в терминал загнал всех пользователей, кроме директора (ноутбук-путешествия), и 2 бухгалтеров (клиент банк будь он неладен).
Нет, ты нормальный 8) просто программистов на терминал не загонишь, а я писал выше о фирме, производящей софт - программистов там большинство :wink:
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение vanvailder »

yogev_ezra писал(а):Это полностью за весь терминал, или только мама?
За весь комплект (без монюка).
yogev_ezra писал(а):Сколько тебе стоило в сумме то, что на фото? (мама + память + корпус)

+ клава + мышь + фильтр = 6200р
yogev_ezra писал(а):Нет, ты нормальный 8) просто программистов на терминал не загонишь, а я писал выше о фирме, производящей софт - программистов там большинство :wink:
Программисты сами могут о своем ПК позаботиться =)
У нас программист 1с говорит: "Мне все рано как это устроено, мне нужен только фронт и конфигуратор" :!:
Все зависит от софта который разрабатывается.
Dim-soft
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 9:57 am

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение Dim-soft »

vanvailder писал(а): Есть компы меньше по габаритам, которые будут держать 1440х900 16 bit - 1,4 попугая и стоить немного?
Модель 3Q Qoo! Tower SIS на sis чипсете + atom 230 vesa крепление = 165$
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение vanvailder »

Dim-soft писал(а):
vanvailder писал(а): Есть компы меньше по габаритам, которые будут держать 1440х900 16 bit - 1,4 попугая и стоить немного?
Модель 3Q Qoo! Tower SIS на sis чипсете + atom 230 vesa крепление = 165$
Очень заманчивопо габаритам и по цене тоже.
Вы уверены, что будет держать 1440х900_16bit=1,4 попугая ???
Единственный нюанс этого чуда, что клава и мышь токо через USB.
Dim-soft
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 9:57 am

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение Dim-soft »

vanvailder писал(а): Вы уверены, что будет держать 1440х900_16bit=1,4 попугая ???
завтра могу посмотреть :) если такой монитор найду
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Фоторепорт №2 Клиентские терминалы.

Сообщение yogev_ezra »

Dim-soft писал(а):Модель 3Q Qoo! Tower SIS на sis чипсете + atom 230 vesa крепление = 165$
Где-то я уже это видел.... Сплошные ребранды. Западло продавать под оригинальным именем?
http://www.itechnews.net/2009/11/26/peg ... or-russia/
http://www.ruvo.com/product_o4_info.php
Ответить

Вернуться в «Железо и WTware»