Микрофон с usb веб камеры

Что работает или не работает с WTware.
Ответить
stanislas
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:25 pm

Микрофон с usb веб камеры

Сообщение stanislas »

Подскажите насколько это реально,есть идея взять микрофон с юсб веб камеры,ведь перенаправление usb реализовать не сложно..кстати в предыдущих версиях втваре поддержка usb включался командой usb1 = on, а в новой мне пишет что команда не правильная,подскажите команду..
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Микрофон с usb веб камеры

Сообщение aka »

stanislas писал(а):Подскажите насколько это реально,есть идея взять микрофон с юсб веб камеры,ведь перенаправление usb реализовать не сложно
Реализуй.

PS: usbdisk=on
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Микрофон с usb веб камеры

Сообщение KVIK »

stanislas писал(а):ведь перенаправление usb реализовать не сложно...
:lol: поднял с утра настроение :lol:
stanislas
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:25 pm

Re: Микрофон с usb веб камеры

Сообщение stanislas »

Вообщем перенаправил я usb с помощью usbip,флешка заработала нормально,а вот веб камера определяется с ошибкой..наверно это недоработка самого usbip..закончились идеи реализации микрофона через втваре,может кто подскажет еще варианты?И вопрос к Ака,на когда ожидать микрофон в втваре,может не стоит заморачиваться и просто подождать?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Микрофон с usb веб камеры

Сообщение aka »

Даже когда в втвари появится микрофон, в втвари появится именно микрофон. Микрофон это такая штучка на проводе со звуковым штырьковым разъемомо на конце, которая втыкается в звуковую карту. Поддерживать зоопарк USB-устройств, выполняющих в том числе и функции микрофона, мы не будем и пытаться.
stanislas
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:25 pm

Re: Микрофон с usb веб камеры

Сообщение stanislas »

Так вот именно эта штучка мне и нужна...А зоопарк usb устройств я придумываю только из-за того что микрофон не работает..И все таки, ближе к теме,на когда ожидать релиз микрофона?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Микрофон с usb веб камеры

Сообщение aka »

Я опять не знаю, когда ожидать релиз звука в 4.9, а ты такое спрашиваешь...
stanislas
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:25 pm

Re: Микрофон с usb веб камеры

Сообщение stanislas »

Так в предыдущих версиях работает же,я даже музыку слушал все ок без задержек..С удовольствием бы помог чем смог,но я виндовый админ,есть знакомый хороший линуксоид,я так понимаю в freerdp микрофон уже работает,не мог бы ты скинуть от туда код который отвечает за микрофон,я покажу ему как аналог,может что получится..
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: Микрофон с usb веб камеры

Сообщение Shaaarnir »

stanislas писал(а):Так в предыдущих версиях работает же,я даже музыку слушал все ок без задержек..С удовольствием бы помог чем смог,но я виндовый админ,есть знакомый хороший линуксоид,я так понимаю в freerdp микрофон уже работает,не мог бы ты скинуть от туда код который отвечает за микрофон,я покажу ему как аналог,может что получится..
:D :lol: :D

PS предлагаю тебе перечитать несколько раз форум ;) чтобы глупости не городить :D
stanislas
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:25 pm

Re: Микрофон с usb веб камеры

Сообщение stanislas »

А я предлагаю тебе не лезть куда не звали,можешь сделать что-то полезное делай,не можешь не п**ди.
К тому же я говорил что не обладаю знаниями по линуксу,и думаю касательно этого вопроса чисто логически,но зато есть желание и возможность помочь.
P.S.А если говорить про форум,то я перечитал все посты касающиеся моего вопроса,и в одном из них Ака говрил что если freerdp сделали микрофон то ничего сложного в этом нет и он скоро появится в втваре..
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Микрофон с usb веб камеры

Сообщение aka »

В микрофоне действительно нет ничего сложного. По крайней мере, я на это надеюсь. В звуке тоже нет ничего сложного, если его делать так как он сделан в втвари сейчас, или как в rdesktop. А вот взялся уменьшить задержку и месяц не могу закончить :( Задержка - она между моментом, когда звуковой пакет сформирован (нажата кнопка "плей") и моментом, когда терминал начал звучать. Для винампа она проблемы не составляет, а вот скайпу секунда лишней задержки это смерть...

Но вроде дней через пару звук должен уже получиться. В 2003/XP счастья не будет, а в win7/2008 вроде вполне божеские задержки получаются. Заодно звуковой траффик уменьшится в восемь раз :)
stanislas
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:25 pm

Re: Микрофон с usb веб камеры

Сообщение stanislas »

Ну собственно говоря ради скайпа все это и делается,так что уважаемый Ака,мы в вас верим.)
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: Микрофон с usb веб камеры

Сообщение Shaaarnir »

stanislas писал(а):...........
..........
.......
Соблюдай субординацию!
Не дерзи!

PS и отредактируй свой пост с матами!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Микрофон с usb веб камеры

Сообщение aka »

5.4.16 понимает перенаправление USB через RDP. Больше слов здесь: http://forum.wtware.ru/viewforum.php?f=33
Ответить

Вернуться в «Железо и WTware»