Терминалы для мужской части коллектива =)

Что работает или не работает с WTware.
Ответить
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение yogev_ezra »

Раз уж для женской части коллектива существуют свои терминалы, то почему бы им не быть и для мужской части коллектива :lol:

Процессор (CPU): Intel Atom D525 1.8GHz Dual-Core
Память (RAM): DDR2 SODIMM 667MHz до 4GB
Материнская плата: Commell LP-170 Pico-ITX
Выходы (порты): 4x USB 2.0, Audio In/Out, VGA, PS/2, LAN, 2x RS232 + другие порты по желанию - пример USB 3.0
Питание (power input): DC 12V 3A
Размеры: 120x76x76 mm
Вентиляторы: нема (охлаждение пассивное)
Вес: 900 грамм (корпус цельнометаллический, никакого пластика, можно прибить шефа, если будет надоедать :lol: )
Способы загрузки WTware: по сети, с CF карты, с SATA диска, с USB
Логотип спереди: сейчас стоит мой, но при желании можно напечатать любой - хоть Вашей фирмы, хоть WTware, хоть прикол вроде "Заплати налоги и спи спокойно" :wink:

Кто хочет себе такой, и сколько согласен заплатить за него?

Изображение
Изображение
USB3.jpg
USB3.jpg (185.23 КБ) 25833 просмотра
LP-170_3D_view.jpg
LP-170_3D_view.jpg (82.71 КБ) 25833 просмотра
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Re: Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение Ermo »

Ну, с учетом того, что я сейчас терминалы для WtWare покупаю из обычных комплектующих и в обычные корпуса и обходится это мне тысячи в четыре, то эта штука должна стоить дешевле. А, с учетом маленьких размеров и удобства - можно столько же. 8-) И еще нужен блок питания.

Но с учетом пересылки это уже вылезет за приемлемую цену... 8-(
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение yogev_ezra »

Ermo писал(а):Ну, с учетом того, что я сейчас терминалы для WtWare покупаю из обычных комплектующих и в обычные корпуса и обходится это мне тысячи в четыре, то эта штука должна стоить дешевле. А, с учетом маленьких размеров и удобства - можно столько же. 8-) И еще нужен блок питания.

Но с учетом пересылки это уже вылезет за приемлемую цену... 8-(
В 4,000р никак не вкладываемся :oops: Нам самим все комплектующие стоят порядка 10,000р :roll:
Мы согласны понести небольшие убытки и продавать первым покупателям по 8,000р (чтобы завоевать рынок).
Но 4,000р вместо 10,000р - это уже слишком большие убытки :cry:
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Re: Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение Ermo »

Ну, те, кому размер системника критичен, и будут покупать, наверное. Приятно, конечно, когда места на столе и под столом много, но это не не 6000 удовольствие. 8-)
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение yogev_ezra »

Ermo писал(а):Ну, те, кому размер системника критичен, и будут покупать, наверное. Приятно, конечно, когда места на столе и под столом много, но это не на 6000 удовольствие.
Да - это верно. Я здесь больше рассчитываю на тех, кто покупает сейчас eBox, чем на тех, кто собирает систему сам. Хотя прикрепить его сзади монитора не получится, но можно будет поставить на ножку монитора за монитором, что в принципе почти то же самое.
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение KVIK »

yogev_ezra писал(а):Да - это верно. Я здесь больше рассчитываю на тех, кто покупает сейчас eBox, чем на тех, кто собирает систему сам. Хотя прикрепить его сзади монитора не получится, но можно будет поставить на ножку монитора за монитором, что в принципе почти то же самое.
Не, ну у e-box как раз весь цимес в vesa-100. Беру их не для столов, а для всяких информационных табло, там где они очень красиво крепятся между монитором и креплением на стену. А для офиса эта железяка дороговата. Возможно промышленно использование, если она неблагоприятные климатические условия держит. (e-box тут тоже силен, особенно если все щели заклеить :))
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение yogev_ezra »

KVIK писал(а):Не, ну у e-box как раз весь цимес в vesa-100. Беру их не для столов, а для всяких информационных табло, там где они очень красиво крепятся между монитором и креплением на стену. А для офиса эта железяка дороговата. Возможно промышленно использование, если она неблагоприятные климатические условия держит. (e-box тут тоже силен, особенно если все щели заклеить :))
Ага! :idea: А если я сделаю у него корпус наподобие eBox (VESA-100), но правда цену ниже 8,000р не удастся опустить, кто-нибудь будет брать?
Всё-таки, производительность Atom D525 / GMA3150 на порядок выше eBox :wink:
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение Shaaarnir »

yogev_ezra писал(а): Ага! :idea: А если я сделаю у него корпус наподобие eBox (VESA-100), но правда цену ниже 8,000р не удастся опустить, кто-нибудь будет брать?
Всё-таки, производительность Atom D525 / GMA3150 на порядок выше eBox :wink:
На нашей фирме производительности eBox-4300 хватает с лихвой.
В eBox-ах действительно основная фишка в том, что он крепится на VESA! Очень удобно. На производстве в цехах устанавливать его не страшно, пыли не боится.
Если Вы скриншот 3D-модели сбросите с описанием начинки, и цена при этом будет ниже eBox-4300, то, я думаю, предложение интересно будет многим (хотя могу ошибаться, лучше какой-то опросник устроить :) ).
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение yogev_ezra »

А сколько Вы платите за eBox-4300, если не секрет?
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение Shaaarnir »

yogev_ezra писал(а):А сколько Вы платите за eBox-4300, если не секрет?
Не секрет :)
Последний раз eBox-4300 покупали за 310уе (+-5уе).
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение yogev_ezra »

Shaaarnir писал(а):Последний раз eBox-4300 покупали за 310уе (+-5уе).
Спасибо! Мы можем продавать где-то по 300уе, но это без памяти, которую либо Вы находите на мусорке в старом ноутбуке, либо нужно покупать новую, а это ещё где-то 20-30уе. То есть, дешевле eBox-4300 не получится никак :oops: Максимум - за ту же цену.
Dim-soft
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 9:57 am

Re: Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение Dim-soft »

раз сюда отправили, тут и отпишусь
я покупаю тонкий клиент QBOX на базе atom 270 + 945se + сеть+ wifi + BT + картридер + sim ридер (по моему они плату от нетбука поставили в квадратный корпус, внутри есть место под hdd и разем под аккумулятор) по 3,5 тр + платка памяти на 256 за 150р

получается небольшой, плоский бесшумный, быстрый терминал под wtware

о каких 300$ идет речь ?
даже 3Q выйдет 145-157$
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение yogev_ezra »

Dim-soft писал(а):я покупаю тонкий клиент QBOX на базе atom 270 + 945se + сеть+ wifi + BT + картридер + sim ридер (по моему они плату от нетбука поставили в квадратный корпус, внутри есть место под hdd и разем под аккумулятор) по 3,5 тр + платка памяти на 256 за 150р
Можно линк на QBOX Atom 270, чтобы я мог сравнить?
yogev_ezra
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:41 pm
Откуда: Израиль, Тель-Авив

Re: Терминалы для мужской части коллектива =)

Сообщение yogev_ezra »

Ты не захотел мне ответить, но я нашёл сам:
1) Он не бесшумный - там есть внутри вентилятор
2) Корпус из пластика - быстрее ломается, менее устойчив к падениям, ударам, хуже проводит тепло
3) Размеры :!: - при увеличении площади компьютера в 4 раза, цена падает в 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Железо и WTware»