штрих фр-к(usb)

Сканеры штрих-кодов, принтеры чеков, фискальные регистраторы, пинпады, весы
Ответить
wladimir_2008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 4:24 pm

штрих фр-к(usb)

Сообщение wladimir_2008 »

все прекрасно завелось только одно но очень медленно печатает.В настройках 1с скорость поставил самую большую.Но все равно печатает медленно и рывками что ли.Можно ли это как то вылечить?
Заранее благодарен за любой совет.
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: штрих фр-к(usb)

Сообщение Shaaarnir »

Здесь проблема не с ВТВаре а с 1С!
Сам с таким сталкивался когда-то.
Суть проблемы:
допустим 1С нужно распечатать 10 этикеток. Она берет и посылает на принтер одну за одной одинаковую этикетку! И так 10 штук! (10 заданий для печати)
Т.е. вместо того, чтобы дать одно задание принтеру, мол напечатай мне такую этикетку в количестве 10 штук, 1С каждый раз посылает по новой.

Лечется проблема перепрограммированием 1С :)
Сейчас у меня на всех принтерах нет проблем, все печатает на максимальной скорости.
wladimir_2008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 4:24 pm

Re: штрих фр-к(usb)

Сообщение wladimir_2008 »

Shaaarnir писал(а):Здесь проблема не с ВТВаре а с 1С!
Сам с таким сталкивался когда-то.
Суть проблемы:
допустим 1С нужно распечатать 10 этикеток. Она берет и посылает на принтер одну за одной одинаковую этикетку! И так 10 штук! (10 заданий для печати)
Т.е. вместо того, чтобы дать одно задание принтеру, мол напечатай мне такую этикетку в количестве 10 штук, 1С каждый раз посылает по новой.

Лечется проблема перепрограммированием 1С :)
Сейчас у меня на всех принтерах нет проблем, все печатает на максимальной скорости.
но ведь посылается 1 чек а не несколько.Ведь под виндой все номально было.
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: штрих фр-к(usb)

Сообщение Shaaarnir »

wladimir_2008 писал(а): но ведь посылается 1 чек а не несколько.Ведь под виндой все номально было.
Ой, кажется я Вас изначально не правильно понял. Я чего-то подумал, что речь идет о принтерах штрих-кодов :-[

Под линухами когда-то у меня были похожие проблемы с контрольно-кассовыми машинками, были тормоза при печатании чека. Вылечилось сменой дистрибутива (времени не было разбираться) :) Под ВТВаре пока что данные аппараты не устанавливал.

А как Вы настраивали? Можете детально описать? Что в конфигах терминала? Как на сервере?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: штрих фр-к(usb)

Сообщение aka »

wladimir_2008
Лог в студию. Лог терминала делается так: http://wtware.ru/docs/config.html#syslog Пожалуйста, внимательно посмотри, что сохраняешь лог ТЕРМИНАЛА, а не службы TFTP. Лог присылается на aka@pxe.ru.
Лог сохранять после того, как проблема проявилась. Т.е. после нескольких неудачных попыток напечатать по десять чеков.
Ответить

Вернуться в «Торговое оборудование (POS-системы)»