отваливаются USB-COM

Сканеры штрих-кодов, принтеры чеков, фискальные регистраторы, пинпады, весы
Ответить
С.В.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 1:47 pm

отваливаются USB-COM

Сообщение С.В. »

Присутствует "переходник" с USB на COM. К нему подключается ККМ. Иногда в момент печати чека com-порт отваливается с ошибкой доступа и потом всегда пишет ком-порт недоступен. В usbids устройство присутствует. Помогает только полная перегрузка ТК. Выход до меню списка подключений не спасает.
Снял лог уже после выхода в меню подключений поэтому не знаю попал ли туда момент "отваливания". По крайней мере ошибку, что не может открыть чего-то пишет.
Мне хотя бы знать проблема это в втваре или в переходнике этом.
Вложения
WTware_38.60.77.1D.46.47_2013-03-14_17-16-00.txt
(224.37 КБ) 1530 скачиваний
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: отваливаются USB-COM

Сообщение aka »

Железка отваливается от USB:

17-15-02-0127| [KERNEL] hub 3-0:1.0: port 2 disabled by hub (EMI?), re-enabling...
17-15-02-0127| [KERNEL] usb 3-2: USB disconnect, device number 2
17-15-02-0127| [KERNEL] pl2303 ttyUSB0: pl2303 converter now disconnected from ttyUSB0
17-15-02-0127| [KERNEL] pl2303 3-2:1.0: device disconnected

Не знаю, почему это происходит. Это точно не втварь виновата, втварь на такой уровень не лезет. Я бы попробовал блок питания заменить. Если не поможет - поменял бы мать.

От мостов com-USB надо избавляться всеми силами. На матерях обычно есть com-порты, может быть не выведенные разьемами, но на самой матери пины должны быть. Лучше найти выкидыш и подключаться по настоящему com-порту, чем преобразовывать его в usb и обратно.
С.В.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 1:47 pm

Re: отваливаются USB-COM

Сообщение С.В. »

Хм. А это ведь тот же неттоп где клавы и мышки от USB отваливались с таким же логом. Возможно и впрямь там с самим неттопом что-то. Для начала попробую USB-хаб с внешним питанием. Авось штатного блока питания для такой кучи USB-устройств не хватает. Не поможет - буду менять неттоп.
С.В.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 1:47 pm

Re: отваливаются USB-COM

Сообщение С.В. »

Отписываюсь. USB-хаб 7 портовый от Д-Линк с внешним питанием решил проблему. зацепил на него все усб устройства. полторы недели полет нормальный. до этого каждый день раз-два отваливались. Кажется мне блока питания неттопа не хватало на клаву мышь и сканер ШК. Все усб и отваливались с ошибкой электропитания (EMI?).
Ответить

Вернуться в «Торговое оборудование (POS-системы)»