Не удается удалить принтеры "... (от ... ) в сеансе ..."

Совместимые и несовместимые модели принтеров.
Ответить
phillip
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:47 pm
Контактная информация:

Не удается удалить принтеры "... (от ... ) в сеансе ..."

Сообщение phillip »

в организации целых ТРИ принтера HP LJ1150. один- работает без проблем. Ну а два других- не хотят подключатся НУ НИКАК!!!! делаю все то же самое!!! как быть? выручайте, я уже почти отчаялся

и плюс к тому, в списке принтеров отображается принтер с названием "hp LaserJet 1150 PCL 5e (от UD6D55R40ZMA39H) в сеансе 15" и не удаляется... подключен по порту TS001. Хотя один из принтеров у меня по адресу 192.168.***.10, а два которые хочу включить имеют айпи 192.168.***.20 и 192.168.***.11. И в настройках принтеров я тоже указываю именно эти айпишники как порты. как в инструкции вообщем. удивительно...
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Re: ТРИ принтера HP LJ1150

Сообщение gserg »

phillip писал(а):в организации целых ТРИ принтера HP LJ1150. один- работает без проблем. Ну а два других- не хотят подключатся НУ НИКАК!!!! делаю все то же самое!!! как быть? выручайте, я уже почти отчаялся
Вообще ничего не понятно. Что к чему подключается? Единственное что понятно что принтеры не печатают.


Давайте по порядку.

1. Как физически подключены принтеры? Т.е. к чему? К терминалу на втваре или еще к чему?

2. Тест печати с терминала работает? Это когда нажеть "del" при загрузке и выбрать проверку принтера.

3. Как Вы устанавливаете принтеры? (я так понял если они подключены к втваре и в конфигурационном файле терминала есть строчка включения принтера) То это уже сетевое устройство и устанавливается как сетевой принтер. Т.е. при установке выбираете "локально" и создаете "стандартный TCP/IP порт" далее интуитивно понятно :)

4. Если принтеры установлены не на сервере терминалов, а на обычном компе и расшарены. То первый раз нужно установить каждый из принтеров на сервере терминалов (т.е. подключиться к шаре и закачать дрова на сервер с правами администратора). Повторяю каждый из принтеров.

5. Принтер в "....сессии......" это нормально. Он сам отключится когда клиент выйдет из сессии. :)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

"hp LaserJet ... в сеансе 15 на порту TS001" - это от галки "перенаправлять принтеры" и/или "перенаправлять LPT" в свойствах подключения виндовых клиентов. Лечится повсеместным запрещением этого перенаправления и использованием расшареных принтеров, тех что подключенны к виндовым машинам. И затем перезагрузкой сервера.
Ответить

Вернуться в «Принтеры»